Настройка джойстика

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Настройка джойстика

Сообщение Alisa » 16 апр 2008, 00:27

Купили сыну джойстик к компу, а то клава скоро гикнется с таким интенсивным использованием. А его как оказалось еще и настраивать надо, но как? Я то думала купили-подключили-играем, а оказалось фигушки. Признавайтесь, кто тут бывалый геймер? В панель управления если что я уже лазила, там только его свойства а для настройки она отсылает к родной проге, которая прилагается к джойстику, но она на английском. Оттуда я поняла что настраивать надо для каждой игры отдельно, как - опять же не понимаю. Хотелось бы просто присвоить кнопкам джойстика (их 14 + 2 рычажка) кнопки клавы, которые используются в играх.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Настройка джойстика

Сообщение Олюсик » 16 апр 2008, 10:20

Знаю только,что нужно рпограмму установить,которая к ждойстику прилагалась :ugu:
Оттуда я поняла что настраивать надо для каждой игры отдельно,
первый раз такое слышу :ogo: ,муж прийдёт,я его спрощу,потом отпишусь :ugu:

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Настройка джойстика

Сообщение Ромашка » 17 апр 2008, 23:10

В проге на прилагающемся диске должно быть что то вроде "завести профиль для новой игры". Пишете название игры как вам нравится и указываете путь к ней. Потом наводите мышь на кнопки на картинке с джойстиком или на номера кнопок, в зависимости от рисунка, кликаете и из появившегося списка предлагаемых операций выбираете похожую по смыслу на "ассигновать кнопку". В появившемся окошке выбираете кнопку мыши или пишете название клавиши на клаве и после предложения указать ее нажимаете. Хорошо если найдете где чувствительность рычажков устанавливается - трудно сразу с мыши и клавы перейти на джойстик, лучше сначала сделать его малочувствительным, а иначе курсор будет убегать далеко от каждого прикосновения.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Настройка джойстика

Сообщение Alisa » 18 апр 2008, 08:45

Ромашка, спасибо! С утра села ковыряться с компом, решила взять его мозговым штурмом и тут как раз вы очень кстати подогнали новые мысли, сейчас буду пытаться.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Настройка джойстика

Сообщение Alisa » 18 апр 2008, 14:15

Дааа, ну я вляпалась. Разобралась почти, и поняла, какое это кропотливое занятие - программировать джойстик. Сидела пыхтела полчаса, для одной игры настроила. МОжет потом конечно и набью руку, но пока ойойой. Но все равно это победа разума над железкой :)

Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Настройка джойстика

Сообщение Диана » 18 апр 2008, 16:26

В принципе сразу же после присоединения джойстика нужно установить драйвер для джойстика и сервисную (управляющую) программу. Все это должно находиться на диске, который поставляется с джойстиком.
После перезагрузки компьютера у вас в панели управления должен появиться джойстик (бывают случаи что Windows его не видит, тогда он должен опознаваться с помощью сервисной программы.
Сервисной программой настройте основные функции.
А уже затем к каждой конкретной игре настраивайте клавиши "под себя".

:ps: Мы еще маленькие, до джойстиков не доросли, но мама (тобишь Я) в институтские годы хорошо побаловалась :lol:
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Настройка джойстика

Сообщение Alisa » 18 апр 2008, 22:06

После перезагрузки компьютера у вас в панели управления должен появиться джойстик
джойстик то появился, но там кроме его характеристик ничего нет. Вернее есть одна кнопка, которая и запускает сервисную прогу. Она конечно есть на диске который от джойстика, но вот эта настройка оказалась такая муторная! Надо мозг включать, а у меня кнопка заржавела от редкого использования :)

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Настройка джойстика

Сообщение Яська » 22 апр 2008, 10:13

Алиса, я думаю что идеальным решением вашей проблемы будет передать все эти "премудрости" папе, а еще лучше - самому сыну - они намного быстрее разберутся что к чему.
Не женское это дело... джойстики настраивать :)
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Настройка джойстика

Сообщение Alisa » 22 апр 2008, 10:29

передать все эти "премудрости" папе, а еще лучше - самому сыну - они намного быстрее разберутся что к чему.
Не женское это дело... джойстики настраивать
:) у нас в семье как то так повелось, что компьютерными делами я заведую. Наверно потому что я по образованию программист, хотя это совершенно не мое и программистом ни дня не работала. После окончания универа благополучно все забыла. Осталось только панибратское отношение к компу :) . Муж только мне системник ставит на стол и снимает боковую панель, а в "кишках" уж я сама ковыряюсь :) . А, вот еще забыла, - у мужа очень хорошо получается пропылесосить внутри системника :)
Сына пока стараемся по минимуму к компу подпускать, успеет еще, не самое полезное это занятие, пусть лучше книжки читает и спортом занимается.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Настройка джойстика

Сообщение Alisa » 22 апр 2008, 15:44

Кстати...интересная тенденция у нас в семье наметилась: моя мама в 60 лет делает интернет-сайт для папиной кафедры, а сестра тоже полностью командует домашним компом, - ее муж им почти не пользуется. Видимо мужчины в нашей семье больше любят людей чем технику :)


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей