Увлажнитель воздуха. Роскошь или необходимость?

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Увлажнитель воздуха. Роскошь или необходимость?

Сообщение Alisa » 25 янв 2009, 14:19

Лучше сделать регулировку отопления
есть у нас такая штука, от 1 до 5. Но воздух все-равно очень сухой, даже электронная метеостанция пишет об этом, 40% говорит, а надо 70. Я и на себе сильно ощущаю это. Кожа на руах, на губах постоянно трескается, хоть и мажу кремами постоянно. И это не только у меня, у мужа тоже. Мы с ним из-за этого скоро улыбаться перестанем - больно, губы сразу до крови трескаются. Вот такие дела... Поэтому я уже очень сильно мечтаю об увлажнителе.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Увлажнитель воздуха. Роскошь или необходимость?

Сообщение Ромашка » 28 янв 2009, 00:38

Кожа на руах, на губах постоянно трескается
:ogo: ну при таких делах наверно надо увлажнитель всетаки брать, в данной ситуации это уже явно не роскошь и не блажь

Аватара пользователя
Nika
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:36

Re: Увлажнитель воздуха. Роскошь или необходимость?

Сообщение Nika » 29 янв 2009, 12:07

Мой племянник часто болеет, поэтому его родители приобрели увлажнитель, следуя советам знакомого педиатра. Он утверждал, что очень сухой воздух в комнате, плохо влияет на здоровье малыша. Я знаю, что увлажнитель воздуха вещь не из дешевых. По моему личному мнению, как альтернативу можно рассматривать приобретение аквариума и размещение его в комнате ребенка. Во первых, не обязательно покупать дорогой аквариум и во-вторых, ребенку будет интересно не только наблюдать за рыбками (это успокаивает) но и ухаживать за ними - кормить каждый день.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Увлажнитель воздуха. Роскошь или необходимость?

Сообщение Alisa » 29 янв 2009, 14:36

Nika, аквариум, как и любая емкость с водой, имеющая даже очень большую площадь испарения, - это пассивное увлажнение, достаточное для помещений с очень небольшим отклонением уровня влажности. В нашей квартире такие вещи, к сожалению не проходят. Пробовала я - результат нулевой. В нашем случае, я думаю, больше подходит активное увлажнение, которое и обеспечивает увлажнитель.
Именно из-за его цены я и медлю до сих пор с покупкой.

Аватара пользователя
Katerina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 16:34
Защита от роботов: 16

Re: Увлажнитель воздуха. Роскошь или необходимость?

Сообщение Katerina » 06 сен 2009, 18:09

увлажнитель воздуха, конечно, вещь хорошая, но я бы вам посоветовала приобрести ионизатор воздуха, он гораздо полезнее и по цене выгоднее)

Аватара пользователя
Tarrida
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:31
Защита от роботов: 16

Re: Увлажнитель воздуха. Роскошь или необходимость?

Сообщение Tarrida » 09 сен 2009, 11:52

Я тоже задумываюсь над приобретением увлажнителя воздуха, но сейчас сильнее хочу купить ионный распылитель масел. В увлажнителе есть показатель влажности воздуха, сколько до, сколько после?


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей