Борьба с тлей на комнатных растениях

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Борьба с тлей на комнатных растениях

Сообщение Яська » 29 июл 2008, 17:24

Уважаемые форумчане, помогите кто знает...
У меня на камбрии завелась тля. Ее там просто ужас как много, а я не знаю как с ней бороться :kray:
Спрашивала у наших мамок во дворе, так мне посоветовали помыть листья растения моющим средством для посуды, говорят что помогает. Я пока не решилась на такой шаг.
Может кто-нибудь знает как найти управу на эту гадость?
Изображение

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Борьба с тлей на комнатных растениях

Сообщение Олюсик » 29 июл 2008, 21:20

помыть листья растения моющим средством для посуды, говорят что помогает. Я пока не решилась на такой шаг.
:ugu: да,слышала что нужно побрызгать мыльным раствором(мыло стиральное)или помыть...

Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

Re: Борьба с тлей на комнатных растениях

Сообщение ksana » 14 авг 2008, 14:12

Мыльный раствор помогает, если тли еще немного, а если уж развелась не на шутку - лучше сразу химикатами обработать (в цветочных магазинах продаются, например, актеллик), только на балкон, что ли вынести, чтобы дома "атмосферу" не портить
Изображение

Аватара пользователя
МашаМ
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:40

Re: Борьба с тлей на комнатных растениях

Сообщение МашаМ » 27 авг 2008, 22:14

Пару лет назад у меня на одно цветке появились несколько тлей. Я где-то читала, что их съедают божьи коровки, принесла одну с улицы и посадила на цветок. Она их действительно слопала! Обползала каждый листик, хватала найденное насекомое передними лапками и быстренько так съедала. Не могу сказать, стопроцентный ли это способ, может, есть акие-то виды тлей, которых коровки не едят.

Аватара пользователя
ALonger
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

Re: Борьба с тлей на комнатных растениях

Сообщение ALonger » 14 сен 2009, 01:21

Божьи коровки - это здорово, экологически чистые инсектициды! :D Только трудно их найти в большом городе :(
Мне посоветовали от тли опрыскать растения водой, настоянной на чесноке. Тоже экологически безопасно. Но результат слабоват. Химия, конечно, эффективней народных средств. Только не хочется ею пользоваться для комнатных растений, особенно когда есть маленький ребенок и домашние животные.

Аватара пользователя
vikasvetlova
Любитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 22:27
Защита от роботов: 16

Re: Борьба с тлей на комнатных растениях

Сообщение vikasvetlova » 18 янв 2017, 12:19

Можно позвонить дезинсекторам и проконсультироваться по этому вопросу, уж они точно знают, какими средствами нужно избавляться от насекомых и паразитов.

Аватара пользователя
Dgina
Частый гость
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:27
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Re: Борьба с тлей на комнатных растениях

Сообщение Dgina » 26 май 2017, 11:51

Дихлофосом их гадов и все будет ок, я так боролась!


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей