Выбор напольного покрытия для детской

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
ole4ka9
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 17:31
Защита от роботов: 16

Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение ole4ka9 » 12 апр 2010, 17:32

Хочу подготовить комнату для будущего малыша, я сама страдаю аллергией, боюсь, что у ребенка тоже могут возникнуть такие проблемы. Подскажите, какой выбрать пол для ребенка, линолеум точно нет, я слышала он токсичен, на паркет денег нет. Посоветуйте, что у вас дома?

Аватара пользователя
Katuwka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:13
Защита от роботов: 16

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Katuwka » 14 апр 2010, 17:16

У нас ковролин! Я сама аллергик. Но выбрали ковролин, т.к. пыль, которую мы все усиленно и постоянно убираем все равно постоянно есть, но ковролин будет ее собирать и удерживать в себе, и в воздухе ее будет значительно меньше. Но естественно нужен хороший пылесос. Зато на то, чтобы пропылесосить ковер у меня уходит меньше, чем на уборку ламината. Да еще есть риск разбухания его от воды,что меня вообще не радует. Ламинат, вообще в принципе, такая же химия как и линолеум.
А на ковролине так приятно поваляться с малышом, да и ему тепло и уютно, вообще любим ходить босиком, а по ковролину это самое милое дело! И экономично, многие пробку советуют, но лично у нас нет на нее денег.

Аватара пользователя
Metafora
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:39
Защита от роботов: 16

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Metafora » 16 дек 2010, 20:02

вот мы тоже остановились на ковролине, выглядит так мило и уютно, и так тепло прямо, пушисто и все такое, я прямо тащусь с этого, причем, постелили везде, кроме коридора и кухни) нам очень нравится, и просто пылесосить регулярно, и всех делов

Аватара пользователя
Зеленая
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:36
Защита от роботов: 16

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Зеленая » 16 сен 2011, 11:25

А мы положили ламинат. Ковролин, этот сборник пыли и микроскопических клещей, даже не рассматривали. Выбор был между линолеумом и ламинатом, но остановились на последнем из-за его наименьшей "химической вредности". А чтобы дочка смогла спокойно на нем играть, не боясь простыть - постелили под ламинатом инфракрасный теплый пол. Стоит не дорого, зато в комнате тепло и уютно.
И зря вы говорите про опасность набухания от воды - ничего подобного! Существуют виды ламинатов на которых нанесено водоотталкивающее покрытие, которому совсем не страшно то, что вы пройдетесь по нему пару раз влажной тряпкой.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Alisa » 16 сен 2011, 12:44

Пока ребенок совсем маленький, лучше совсем ничего не стелить на пол, - проще будет пол мыть. А как начнет ползать, - постелить коротковорсный ковер или ковролин, причем не на всю комнату, а туда, где мебели нет, чтоб его можно было легко убрать-почистить и под ним помыть.

Аватара пользователя
GiGi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:47
Защита от роботов: 16

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение GiGi » 25 янв 2014, 12:51

А у нас по всей квартире уложена паркетная доска.
Помню сначала я была противником такой идеи (муж настаивал), но сейчас очень довольна. С линолеумом сравнивать не буду, оно и так все понятно, с сравнении с паркетом - цена ниже и укладывать легче (муж в 2 комнатах и коридоре сам уложил за три дня), а ламинат мне не нравится из-за того, что он холодный, и еще говорят токсичный...

Аватара пользователя
Siyator
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 16:52
Защита от роботов: 16

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Siyator » 10 фев 2014, 01:46

Паркет или ламинат хорошо подойдут для детской.

Аватара пользователя
liliyaun
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:19
Защита от роботов: 16

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение liliyaun » 10 мар 2014, 01:50

У нас лежит ламинат и никаких ковров. Убираться легко.

Аватара пользователя
Божья коровка
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:04
Защита от роботов: 16

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Божья коровка » 10 май 2014, 01:17

да, кавролин конечно подойдет, если нет у ребенка никаких аллергических реакций, знаю сотрудница на работе расказывала, что выбросила все из комнаты сына, в результате аллергия была именно на кавролин, но у меня лежит и я довольна тепло и уютно

Аватара пользователя
Ладоняшка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2014, 22:46
Защита от роботов: 16

Re: Выбор напольного покрытия для детской

Сообщение Ладоняшка » 21 май 2014, 21:45

Мы, когда купили квартиру, у нас везде был ковролин......для меня это был мощный пылесборник, поэтому перед родами мы везде в детской положили банальный ламинат, а в зале так и был ковролин. Ламинат классный, удобный НО зимой очень холодный, когда морозы, обязательно нужен коврик....
Когда родился второй, так же убрали ковролин из зала, положили ламинат...мне нравится
Но я побывала в гостях у друзей.....и внешне не отличила ламинат от дорогого хорошего линолеума... он теплый, дорогой, на вид как паркетная доска...я думаю по нормальной цене, не будет там ничего опасного.
Сейчас мне кажется, я бы положила такой ленолиум, хотя ламинат мне тоже нравится, летом прохлада..... только зимой холодный пол, тонкий носок не прокатит..... а вот если коврик, нормально. Мы на зиму ложим, а потом убираем.


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей