Две хозяйки в доме.

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
Юляшка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:39
Защита от роботов: 16

Две хозяйки в доме.

Сообщение Юляшка » 07 июл 2010, 12:45

Поймала себя на мысли, что не могу находиться на кухне с еще одной "хозяйкой". То есть, пришли к нам в гости друзья, и жена друга начала помогать на кухне мне, да так усердно. Я не против помощи, но я привыкла, чтобы у меня на кухне все лежало по-моему. Она же мои порядки не знает, берет посуду, которая предназначена для ребенка, вытирает стол губкой :ogo: , хотя есть специальная тряпочка.
Я в шоке. Подскажите, что это со мной? Это нормально?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Две хозяйки в доме.

Сообщение Alisa » 10 июл 2010, 10:38

Ну... у каждого норма своя, я думаю, есть же выражение - вариант нормы ))) Она же из добрых побуждений... И может ей невдомек совсем, что в вас с каждой минутой зверь просыпается от ее помощи :rzhu:
А такое меня тоже злит, но тут себя можно кое-чем успокоить: это не навсегда :D в смысле - вторая женщина на кухне. Если конечно вы не пожелаете жить со свекровью или мамой :mrgreen: Хотя в данной ситуации тоже можно найти компромисс, если вы обе готовы не только говорить и слушать, но и слышать :ball:

Аватара пользователя
Валенитина
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:25
Защита от роботов: 16

Re: Две хозяйки в доме.

Сообщение Валенитина » 11 дек 2010, 23:38

у меня по дому помогают только очень близкие подружки, и не более, а им уже и можно сказать, где для стола тряпочка, а где для посуды и какую посуду для чего надо использовать, а чужих на кухню просто не пущаю - нечего им там делать.

Аватара пользователя
Yara
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:49
Защита от роботов: 16

Re: Две хозяйки в доме.

Сообщение Yara » 20 сен 2011, 20:24

Не вижу ничего страшного в том, что подружка что то помогла на кухне, даже если и положила вещи не туда. Самое главное, что она не живет с вами, уйдет - переложите все по местам. Куда хуже жить с мамой или свекровью.

Аватара пользователя
Марфа
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:18
Защита от роботов: 16

Re: Две хозяйки в доме.

Сообщение Марфа » 21 сен 2011, 16:54

Я тоже ничего страшного не вижу, когда после гулянки мне перемоют всю посуду, даже если не туда сложат. Переставить намного проще, чем убирать со стола и мыть, так что я только "за".

Аватара пользователя
Trida
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:29
Защита от роботов: 16

Re: Две хозяйки в доме.

Сообщение Trida » 18 сен 2012, 12:39

берет посуду, которая предназначена для ребенка, вытирает стол губкой :ogo:
Действительно, какой ужас . Мы с подругами, которые запросто орудуем в холодильниках и шкафчиках друг-друга, повергли бы вас в шок. :mrgreen:

Аватара пользователя
Мамулька
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:07
Защита от роботов: 16

Re: Две хозяйки в доме.

Сообщение Мамулька » 02 окт 2012, 18:13

2 хозяйки на кухне это невозможно, я вот со свекровью не уживаюсь никак :mat:

Аватара пользователя
Irisska
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Две хозяйки в доме.

Сообщение Irisska » 21 дек 2012, 13:29

О, нет! Это вообще не выносимо, Слава Богу я никогда со свекровью не жила, поэтому у нас замечательные отношения, на расстоянии))

Аватара пользователя
ЛораFlora
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Две хозяйки в доме.

Сообщение ЛораFlora » 12 янв 2013, 12:47

А мы нашли общий язык со свекровью на кухне .Она хорошо готовит и меня учит разным своим секретикам по приготовлению вкусностей.

Аватара пользователя
nazario1996
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2013, 03:37
Защита от роботов: 16

Re: Две хозяйки в доме.

Сообщение nazario1996 » 19 май 2013, 03:38

Скачайте бесплатный видео-курс - как создать счастливые отношения. Действительно много практической и полезной информации для тех, кто хочет любить и быть любимым". http://tvoe.justclick.ru/otnosheniya


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей