А вы идеальная хозяйка?

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
Metafora
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:39
Защита от роботов: 16

А вы идеальная хозяйка?

Сообщение Metafora » 16 дек 2010, 19:59

Обратила внимание, что у меня дома очень грязно. Таких как я, наверное, называют плохими хозяйками, постаралась сделать что-то лучше или больше, но поняла, что просто это не оценено вообще никем, да и у меня, кроме того, что сильно устала, ничего не изменилось. Но при этом же надо, что бы дома было идеально... или нет?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: А вы идеальная хозяйка?

Сообщение Alisa » 21 дек 2010, 17:41

Я считаю, что каждая семья сама вправе решать, сколько грязи будет в их квартире, по щиколотку или по колено. :D Например нас с мужем раздражает каждая пылинка, а моя сестра с ее мужем могут неделями не замечать хлопьев пыли. Их это не раздражает! И я им по-хорошему завидую. :suzi: :ball:

Аватара пользователя
Annnnn
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:31
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: А вы идеальная хозяйка?

Сообщение Annnnn » 20 сен 2011, 19:07

Я тоже грязнулька еще та. :suzi: Правда в последнее время это начало раздражать. Пытаюсь убираться чаще, но потом опять наступает время лени.
Вся беда еще в том, что живем с мамой и братом, так последний даже пакет от молока мимо мусорки кидает. :evil: Ну и как тут быть чистоте?

Аватара пользователя
Verochkat
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:36
Защита от роботов: 16
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: А вы идеальная хозяйка?

Сообщение Verochkat » 22 сен 2011, 12:30

Я тоже грязнулька еще та. :suzi: Правда в последнее время это начало раздражать. Пытаюсь убираться чаще, но потом опять наступает время лени.
Вся беда еще в том, что живем с мамой и братом, так последний даже пакет от молока мимо мусорки кидает. :evil: Ну и как тут быть чистоте?
Конечно, когда живешь с кем-то нет ощущения дома, как своего. Да и убирать за кем-то не очень хочется. Вот когда Вы станете полноправной хозяйкой, тогда и убирать будете чаще и с удовольствием.

А вообще, дома убирать нужно обязательно. А как это.. никто не ценит? А вам самой не приятно после большой уборки присесть на диван и насладится, к сожалению, не долговечной чистотой? Могу посоветовать не драить мелочевки (как делает это моя мама), а сразу выкидывать и заменять новыми! А так, хозяйкам нужно обставлять свою квартиру так, чтобы мест, куда не подлезть было по минимуму. А поверхности должны быть легко вытираемыми и отдираемыми)) Так что, при намечающемся ремонте, следует продумать варианты! Как результат - сохраненные нервы и мир в семье.

Аватара пользователя
Анжелика
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:14
Защита от роботов: 16

Re: А вы идеальная хозяйка?

Сообщение Анжелика » 24 янв 2012, 14:20

У меня по-разному бывает: то неделями могу не убирать времени нет, желания, еще какие-нибдь отговорки, то каждый день красоту навожу. :ugu:

Аватара пользователя
Ананас
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:11
Защита от роботов: 16

Re: А вы идеальная хозяйка?

Сообщение Ананас » 13 апр 2012, 08:16

У меня всяко бывает. Все зависит от моего самочувствия и желания. Но заставляю себя, т.к перед семьей стыдно.

Аватара пользователя
Trida
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:29
Защита от роботов: 16

Re: А вы идеальная хозяйка?

Сообщение Trida » 18 сен 2012, 12:34

Я жуткая лентяйка, даже муж иногда ругается, он-то у меня каждый день пылесосить. Полы уже сто лет не мыла, но вроде чистые, пыль раз в неделю вытираю. Но зато во всех шкафчиках у меня порядок. :)

Аватара пользователя
ЛораFlora
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: А вы идеальная хозяйка?

Сообщение ЛораFlora » 12 янв 2013, 12:59

Нет не идиальная, но стараюсь поддерживать чистоту и уют в доме.

Аватара пользователя
kloaya
Любитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 10:58
Защита от роботов: 16

Re: А вы идеальная хозяйка?

Сообщение kloaya » 20 сен 2013, 11:27

Мне кажется совсем не идеальная я хозяйка, но стараюсь.

Аватара пользователя
Тата
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:03
Защита от роботов: 16

Re: А вы идеальная хозяйка?

Сообщение Тата » 27 сен 2013, 16:13

Аахахаа! Я уж точно не идеальная хозяйка! Не люблю, когда дом музей напоминает! Все таки пусть лучше пару вещей лежит не на своих местах, чем идеальный порядок как в приемной у чиновников!


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей