Какую купить кофемашину?

Наш дом - наша крепость. Он должен быть красивым и уютным для нас и наших малышей.
Аватара пользователя
Дарина
Любитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:13
Защита от роботов: 16

Какую купить кофемашину?

Сообщение Дарина » 23 июн 2014, 23:12

Честно скажу, что кофе я люблю очень-очень, утро без его аромата просто не представляю, а вот в вопросах техники не сильна. Сидеть и вычитывать в интернете технические характеристики - это мало что скажет. Кто посоветует кофемашину, что бы и в эксплуатации была не сложная, и вкусом и ароматом не разочаровала. Люблю кофе из зерен. Муж пьет очень крепкий, я не слишком, но с крепостью разберемся. Хочется услышать реальные отзывы, форумчане, подскажите!

Аватара пользователя
маматри
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2014, 23:07
Защита от роботов: 16

Re: Какую купить кофемашину?

Сообщение маматри » 26 июн 2014, 13:24

Посмотрите бошевские кофе-машины, у них есть из чего выбрать. Если любите зерна, смотрите со встроенной кофемолкой. У меня у самой такая, любой напиток готовит от эспрессо до латте. Очень вкусно, я довольна ей полностью. И крепость напитка можно регулировать.

Аватара пользователя
Дарина
Любитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:13
Защита от роботов: 16

Re: Какую купить кофемашину?

Сообщение Дарина » 27 июн 2014, 13:32

маматри, спасибо что подсказали, посмотрела, но их столько много!!! Капсульные отмела сразу, наверное с непривычки, классический вариант с зернами больше подходит, но и их много. Прочитала, что есть с автоматическим капучинатором, вот это интересно. В вашей машине он какой? Если есть автомат, скажите, промывать его не сложно? И скажите, зерна в машине не пережариваются, не люблю когда горчинка именно горелая (у самой иногда получается так, все, считай кофе испорчен).

Аватара пользователя
Verkka
Любитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:11
Защита от роботов: 16

Re: Какую купить кофемашину?

Сообщение Verkka » 27 июн 2014, 16:11

у меня капсульная кофемашина, довольна очень, нет проблем никаких, поставил капсулу, нажал на кнопку и все готово. За то сам агрегат стоит намного дешевле, нежели с кофемолкой.

Аватара пользователя
маматри
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2014, 23:07
Защита от роботов: 16

Re: Какую купить кофемашину?

Сообщение маматри » 01 июл 2014, 13:44

Дарина, у меня модель BoschTES50321RW, капучинатор автоматический, в уходе никаких заморочек, легко разбирается и моется. Я в посудомоечной машине его мою. Сама машина зерна не обжаривает, кофемолка тоже не пережигает, поскольку жернова в ней керамические, горечи нет, да еще и степень помола можно регулировать. :ugu:

Аватара пользователя
Дарина
Любитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:13
Защита от роботов: 16

Re: Какую купить кофемашину?

Сообщение Дарина » 02 июл 2014, 17:47

маматри, Вы не знаете проблем с горечью именно благодаря тому, что кофемолка с керамическими жерновами, металлические перегреваются и на вкусе кофе это ой как неприятно отражается, потому и акцентировала на этом внимание (боялась напороться на это, в гостях пила такое кофе, мне такая машина и даром не нужна). Посмотрела модель вашего боша (еще и шоколад оказывается можно сделать), заодно и другие просмотрела. У вас действительно неплохая машина, стоит подумать о приобретении.
Verkka, а вот с капсульными я все-таки не дружу, не мое это. Но все равно спасибо за ответ.

Аватара пользователя
SashaRomar
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:39
Защита от роботов: 16

Re: Какую купить кофемашину?

Сообщение SashaRomar » 06 ноя 2014, 03:27

Может я конечно и старомодна... Но как по мне, так такая штука как кофемашина - абсолютно бесполезная затея. Сварить кофе самостоятельно - намного большее удовольствие.

Аватара пользователя
aleksandraa
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:57
Защита от роботов: 16

Какую купить кофемашину

Сообщение aleksandraa » 10 май 2015, 23:06

У меня такая же ерунда. Капучино не получилось, всё шипело и брызгалось. Чудо, что я сама не обварилась. Попила я месяцок эспрессо, да и убрала кофемашину подальше и купила пароварку, чем очень довольна.

Аватара пользователя
королек
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:17
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Какую купить кофемашину?

Сообщение королек » 17 сен 2015, 10:31

А зачем она вообще нужна??? Я себе кофе варю в обычной турке.

Аватара пользователя
Гилберт
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 22:49
Защита от роботов: 16

Re: Какую купить кофемашину?

Сообщение Гилберт » 14 фев 2018, 21:29

Я дома в турке варю, а на работе в гранулах. В турке намного вкусней чем из кофемашинен.


Вернуться в «Всё для дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей