Аквариум дома

Обсуждение тех вопросов, которыми мы любим заниматься в свободное время - рукоделье, домашние любимцы, фотографии...
Аватара пользователя
Omni
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:44

Аквариум дома

Сообщение Omni » 17 мар 2008, 12:44

Так уж сложилось, что аквариум является одним из моих увлечений.
Все началось с того, что в пятом классе мне подарили маленький аквариум (на 15 литров) с десятком гуппи. С тех пор мы с ним не расстаемся.
Сейчас у нас дома аквариум побольше - 200 литров, много самых разнообразных рыбок.
День у нас начинается с того, что мы с доченькой кормим рыбок, а потом начинаем собираться в садик.

А это он:
Вложения
aqua.jpg
aqua.jpg (114.27 КБ) 2146 просмотров
Умей любить своих детей...

Аватара пользователя
Mikki
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:36

Re: Аквариум дома

Сообщение Mikki » 21 мар 2008, 15:03

Прикольный, только растений маловато. Мне больше нравятся растючки - чтобы все было в зелени.
Большой аквариум - тоже наша мечта, а сейчас у нас совсем маленький - на сорок литров. Но в нем тоже живут барбусы, неоны, гупешки и сомики.

Вообще-то приучение ребенка к природы - нужное и полезное дело.

У нас соседский мальчик держал дома белого хомячка, а потом он (хомячок) ушел. Трагедия была страшная. Правда сама бы я хомячка дома не держала - не гигиенично это :x

Аватара пользователя
zeka123456
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Аквариум дома

Сообщение zeka123456 » 24 авг 2009, 15:17

Omni , это очень замечательно, что у Вас такой прекрасный аквариум, и Вы за ним успеваете ухаживать! У меня в подростковом возрасте тоже был аквариум, и мне было тяжело содержать его в порядке! Поэтому высказываю Вам только уважение!

Аватара пользователя
ferx
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:05
Защита от роботов: 16

Re: Аквариум дома

Сообщение ferx » 26 авг 2009, 23:15

Аквариум - очень хлопотное занятие. И если уж настоящий аквариум, то обязательно большой, литров на 100-200. Главное проявить фантазию и сделать из аквариума "частичку океана". По разнообразней всякой морской живности туда посадить. Ведь детям очень нравится наблюдать за рыбками.

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Аквариум дома

Сообщение Яська » 27 авг 2009, 12:07

Аквариум может и хлопотное занятие, однако забот по уходу за ним намного меньше, чем за кошкой или собакой. А кто из нас не сталкивался с просьбами ребенка: "Хочу собаку", "Заведите кошку", "Купите попугая"...
А я на правах старого аквариумиста вполне соглашусь с той мыслью, что чем больше аквариум - тем проще за ним ухаживать, да и смотрится он лучше. Проблема заключается только в занимаемом месте, чего в наших домах и квартирах маловато.
Начинать надо литров как минимум со 150, в этом случае вода будет более биологически уравновешена (меньше цвести, реже менять и т.д.). Стоит побеспокоиться о месте установки - подальше от окна (зарастет сине-зелеными водорослями, если будет на прямом солнечном свету), подумать о нормальном освещении, хорошей фильтрации воды в аквариуме.
Немаловажное значение имеет правильный подбор растений и рыб - на первых порах стоит покупать неприхотливых аквариумных рыбок, одинаковых размеров. При покупке спросите об условиях их содержания и т.д. Красиво смотрятся аквариумы, где много зелени, есть коряги и большие камни. А грунт лучше выбрать помельче - 2-5 мм, но не песок.
Если у вас никогда в жизни не было аквариума - не заводите морской. Со 100% уверенностью скажу - вы за ним не уследите. Во первых он должен быть большой, во вторых - особый состав воды и принцип ее приготовления, особое освещение и дорогие рыбы. Кроме того. для морского аквариума необходимы особе фильтры - морские жители, в отличии от пресноводных, плохо переносят нитраты, содержащиеся в воде (продукт жизнедеятельности рыб), а бороться с ними ой как тяжело.
В общем, если надо консультация - обращайтесь!
Изображение

Аватара пользователя
Юляшка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2017, 02:17
Защита от роботов: 16

Re: Аквариум дома

Сообщение Юляшка » 02 май 2017, 02:22

красиво конечно, но не люблю с ним морочиться, то вода помутнела, то фильтр забился, то рыбка сдохла(((

Аватара пользователя
Dgina
Частый гость
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:27
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Re: Аквариум дома

Сообщение Dgina » 26 май 2017, 11:41

Красота, мы пока еще таким не обзавелись, но думаю, что нужно!

Аватара пользователя
nadiezhda84
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 00:16
Защита от роботов: 16

Re: Аквариум дома

Сообщение nadiezhda84 » 27 июн 2017, 18:53

Очень симпатично. Я бы тоже аквариум хотела)

Аватара пользователя
SvetIIk
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:27
Защита от роботов: 16

Re: Аквариум дома

Сообщение SvetIIk » 25 окт 2017, 14:45

а мне нравятся круглые)))


Вернуться в «Хобби и увлечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя