Роспись по стеклу

Обсуждение тех вопросов, которыми мы любим заниматься в свободное время - рукоделье, домашние любимцы, фотографии...
Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Роспись по стеклу

Сообщение alevtina » 18 мар 2008, 11:25

Недавно открыла для себя такое чудо, как краски витражные. Хоть это и не специализированные краски по стеклу, а немного другой товар, но я все-таки не удержалась и расписала пару интересных бутылок в доме. кто-нибудь творит что-то в этом роде? Поделитесь идеями!!! :D

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Роспись по стеклу

Сообщение Serafima » 18 мар 2008, 18:58

alevtina, супер! Я занимаюсь батиком, но роспись по стеклу меня тоже теоретически увлекает. А фотки выложите? Очень-очень хочется глянуть на красоту!!! Моя мечта - расписать внутренние двери своей (будущей :mrgreen: ) квартиры маками (почему-то болезненно люблю рисовать маки). Своих творений в области росписи по стеклу у меня нет, зато ест потрясающая фотография витража, давным-давно откуда-то скачанная и терпеливо ожидающая своего воплощения :D
Изображение
Здорово, правда?
Последний раз редактировалось Serafima 18 мар 2008, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Роспись по стеклу

Сообщение alevtina » 18 мар 2008, 19:09

Постараюсь выложить. А что такое батик? что-то до боли знакомое, а что - не помню :oops: Вообще сейчас такое многообразие красок и других средств для творчества, что очень сложно удержаться и не творить.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Роспись по стеклу

Сообщение Serafima » 18 мар 2008, 19:13

alevtina, роспись по ткани. Я сейчас рисую несложную картину (разумеется, мак :lol: ). Закончу - создам тему про батик и фотку выложу. Может, найдутся сохоббисты.
Очень сложно удержаться и не творить
Абсолютно верно, чего только нет. Зайдешь в любой магазин - просто глаза разбегаются. Прямо хватай и беги :D
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Роспись по стеклу

Сообщение alevtina » 21 мар 2008, 17:51

ЗдОрово!а я как-то в художественном стиле и не думала расписывать свои бутылки. Надо бы попробовать и цветочки и пейзажики, а то я все абстракцию Практикую. никак не могу фотку разместить. Помогитееее :cry: , пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: роспись по стеклу

Сообщение Serafima » 21 мар 2008, 18:59

никак не могу фотку разместить. Помогитееее :cry: , пожалуйста!!!
А что не получается? Размер большой или что? Под окном ответа есть кнопка "Добавить вложения". Жмешь на нее, потом на "Обзор", выбираешь фотку (которая до этого должна быть уменьшена в размере. У меня 400 пикселей) и нажимаешь "Вставить вложение в текст". И предпросматриваешь.
Да, эта кнопь - "Добавить вложения" - есть только в поле "Ответ", а в "Быстрый ответ" отсутствует.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: роспись по стеклу

Сообщение alevtina » 23 мар 2008, 21:23

Ладно, в другой раз как-нить. Не могу пока разобраться, как уменьшить изображение на компе. Уменьшила, вроде, а все равно не присоединяет. Думает-думает и без результата:(

Аватара пользователя
Metafora
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:39
Защита от роботов: 16

Re: Роспись по стеклу

Сообщение Metafora » 07 дек 2010, 19:28

я вот хочу окна расписать и сделать несколько картин, но вот те краски, которые покупала, смотрятся как-то дешево(
так что пока просто учусь ими и ищу те, которые будут выглядеть как надо, вчера видела в одном отделе, попробую купить, та образец был, вроде, как надо)

Аватара пользователя
Русалочка
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 07:35
Защита от роботов: 16

Re: Роспись по стеклу

Сообщение Русалочка » 13 апр 2012, 07:53

Очень жаль, что сдесь нет примеров. Я бы хотела посмотреть на результаты.

Аватара пользователя
Эвелина
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:06
Защита от роботов: 16

Re: Роспись по стеклу

Сообщение Эвелина » 31 янв 2017, 15:17

я когда то пробовала разрисовывать витражными красками вазы)))


Вернуться в «Хобби и увлечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя