Туристические походы с детьми

Обсуждение тех вопросов, которыми мы любим заниматься в свободное время - рукоделье, домашние любимцы, фотографии...
Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Туристические походы с детьми

Сообщение alevtina » 25 мар 2008, 19:15

В 2007 году я решила, что непременно надо стать активными родителями и ходить или лучше ездить на машине с походы с палаткой, котелком и прочими причендалами. Сообщила о своем намерении мужу, получила, как ни странно, поддержку, проинформировала друзей в надежде найти сообщников. В итоге на день рождения мне и мужу надарили кучу всяких походных вещей. Все лежит, а я думаю, получится ли у нас хоть одна вылазка на природу? Одно дело задумать, а другое - реализовать.
Как считаете с 2-хлетним малышком в поход - это нормально или мы с ума сошли? Есть ли тут бывалые туристы? Может, советики какие подкинете? Спасибки всем :D

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Туристические походы/поездки

Сообщение Serafima » 26 мар 2008, 01:34

Как считаете с 2-хлетним малышком в поход - это нормально или мы с ума сошли? есть ли тут бывалые туристы? может, советики какие подкинете?
Ну, я не то, чтобы бывалый...и не то, чтобы турист :lol: Но на природу мы любим выезжать. Правда, я - любитель комфорта, и с муравьями в попе спать как-то не очень...поэтому либо на природу без ночевки, либо экскурсия (посещение выдающихся природных или культурных достопримечательностей) с одной ночевкой в отеле. На природе нам очень помогла кровать-манеж, которую мы везде таскали с собой - легко уложить ребенка в любом месте. А еще хорошая штука - надувная кровать с насосом. Имхо, незаменима на природе: не грязно, не холодно, деть может и резвиться, и игрушки раскладывать.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Туристические походы/поездки

Сообщение alevtina » 27 мар 2008, 13:03

Serafima ,а с едой проблем не возникало? все-таки разогрев там и спец. меню или банки? как у вас?

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Туристические походы/поездки

Сообщение Serafima » 27 мар 2008, 16:54

alevtina, банки нас всегда спасали. Я обожаю Семпер - сама их часто ем :rzhu: Вот их и юзали. Но у ребенка в плане усвояемости пищи проблем (ттт) никогда не было - ела то, что и мы. Поэтому в довесок к банкам овощи, сыр, хлеб, фрукты и, конечно же, шашлык - все то, что и мы. Единственное что всгда тяжело - это молоко (у нас ребенок до сих пор с удовольствием Фрисо пьет). Когда ездим с ночевкой в отель - нет проблем, у нас есть походный чайник. А вот когда на природу выезжаем, приходится брать кипяток в термосе.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Туристические походы/поездки

Сообщение Олюсик » 28 мар 2008, 11:22

Я обожаю Семпер - сама их часто ем
:D очень хорошее и качественное питание,но цена же кусаеться,за баночку ок.12 грн :roll:

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Туристические походы/поездки

Сообщение Careerwoman » 28 мар 2008, 12:33

Мы берем с собой сумку-холодильник. Туда и молочко, и творожок можно положить, и сыр и супчик протертый на два дня можно взять. У ребенка свой отдельный котелок дл я молока и кашки...только насекомые расстраивают..

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Туристические походы/поездки

Сообщение Alisa » 09 ноя 2008, 01:05

А я пожалуй с гордостью назову себя бывалым туристом, т к в течение многих лет выезжали несколькими семьями жить в палатках на берегу озера. Насекомых я тоже не сильно жалую, но в сосновом лесу их меньше, чем в лиственном, поэтому обходилось без проблем. С первым ребенком начали ездить когда ему 3 года было, раньше боялись. У нас палатка 2-комнатная, - одна большая и внутри еще одна маленькая, застегивается на молнию. Так сын как то утром проснулся раньше всех, расстегнул молнию и пошел гулять. А рядом озеро. До сих пор как вспомню так ужас охватывает, хорошо что все хорошо закончилось. Это был единственный неприятный момент. В остальном - замечательный отдых.

Аватара пользователя
Юляшка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:39
Защита от роботов: 16

Re: Туристические походы с детьми

Сообщение Юляшка » 07 июл 2010, 12:38

Смотря в какой поход вы собрались. Мы с мужем ходим в походы на байдарках. Вода, лес - все это конечно, не очень безопасно для ребенка. Поэтому пока не решили, будем брать дочь в походы или нет. Если же вы решили просто загород съездить с палаткой, то это будет даже полезно для вашего малыша.

Аватара пользователя
Yukatan
Любитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:34
Защита от роботов: 16

Re: Туристические походы с детьми

Сообщение Yukatan » 08 дек 2015, 02:55

:ugu: :ugu:
Последний раз редактировалось Yukatan 31 янв 2017, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Berry
Любитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:26
Защита от роботов: 16

Re: Туристические походы с детьми

Сообщение Berry » 05 янв 2016, 15:04

Мы с года с мелочью летаем по заграницам, там, правда, не столько походы были, но по экскурсиям поездили. Дитю нравилось. Вернее, она против ничего не имела))) Жалко, что она выросла так быстро, до двух лет она летала с нами почти за бесценок)


Вернуться в «Хобби и увлечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя