Хочу научиться програмировать

Обсуждение тех вопросов, которыми мы любим заниматься в свободное время - рукоделье, домашние любимцы, фотографии...
Аватара пользователя
dik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 02:15
Защита от роботов: 16
Контактная информация:

Хочу научиться програмировать

Сообщение dik » 03 июн 2018, 14:40

У меня есть желание научиться програмировать, так как смотрю в этой области люди нормально более менее зарабатывать и достигают какого то успеха. Правда проблема в том, что не знаю ни одного языка програмирования и с какого следует начать изучение. Какие интересно сейчас популярные и востребованые языки? Что бы порекомендовали мне для начала изучить, да и собственно где это лучше делать?

Аватара пользователя
Olyamoya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:47
Защита от роботов: 16

Re: Хочу научиться програмировать

Сообщение Olyamoya » 23 июн 2018, 17:50

Подскажите, а почему именно программировать? Откуда такая тяга? Мне кажется программирование приходит к человеку либо есть либо его нет, как талант. Либо какими то навыками мы овладеваем по мере необходимости, ситуационно. Программирование конечно же крутая штука, если изучить.

Аватара пользователя
Nikitin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 20:48
Защита от роботов: 16

Re: Хочу научиться програмировать

Сообщение Nikitin » 27 июн 2018, 21:00

Из новых каждый язык программирования заточен на что-тоболее конкретное. Поэтому лучше сначала определиться. для чего вам нужен тот или иной язык. Все выучить все равно не получится. Да и изучение одного конкретного потребует немало усилий и временных затрат.

Аватара пользователя
goty
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:26
Защита от роботов: 16

Re: Хочу научиться програмировать

Сообщение goty » 30 июн 2018, 22:30

А какой язык желаете?

Аватара пользователя
Marfusha
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 10:59
Защита от роботов: 16

Re: Хочу научиться програмировать

Сообщение Marfusha » 04 июл 2018, 11:22

Важно для начала определиться. для чего вам нужно уметь программировать. Если вы никогда не пробовали этим заниматься, то для начала поробуйте пообщаться на данную тему на каком-нибудь из форумов для "чайников", вот, например, есть неплохой форум программистов http://www.cyberforum.ru/low-level/, очень много полезных тем, в т.ч. и для начинающих.

Аватара пользователя
cvart333
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:35
Защита от роботов: 16

Re: Хочу научиться програмировать

Сообщение cvart333 » 04 июл 2018, 15:28

Точно этот форм один из наиболее глубоко заточенный, по предоставлению самой полной и точной информации в сфере компьютерных технологий, среди своих посетителей. Что касается желания учиться программировать, то язык python является самым доступным к самостоятельному освоению.

Аватара пользователя
goty
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:26
Защита от роботов: 16

Re: Хочу научиться програмировать

Сообщение goty » 04 июл 2018, 22:54

Точно этот форм один из наиболее глубоко заточенный, по предоставлению самой полной и точной информации в сфере компьютерных технологий, среди своих посетителей. Что касается желания учиться программировать, то язык python является самым доступным к самостоятельному освоению.
Знаете вариант по доступности, то я совсем не сказал бы так! Сейчас все оно является сложным, особенно когда начинаешь изучать все это с нуля совсем. Поэтому не нужно думать, что все так просто! Стоит изучать около полу года, чтобы иметь хотя бы какое-то представление!

Аватара пользователя
Sauron25
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 19:18
Защита от роботов: 16

Re: Хочу научиться програмировать

Сообщение Sauron25 » 06 июл 2018, 19:30

Из новых каждый язык программирования заточен на что-тоболее конкретное. Поэтому лучше сначала определиться. для чего вам нужен тот или иной язык. Все выучить все равно не получится. Да и изучение одного конкретного потребует немало усилий и временных затрат.
Не соглашусь, начинать нужно с базовых языков которые полегче, например Паскаль или python. И уже когда поймешь как работает и общие принципы программирования, можно браться за что то конкретное. Если дать сейчас что то более, ему будет очень тяжело все это понять.

Аватара пользователя
Nikitin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 20:48
Защита от роботов: 16

Re: Хочу научиться програмировать

Сообщение Nikitin » 06 июл 2018, 22:04

В том то все и дело, что если знаешь Pascal, пчти любой другой язвк бутет изучаться гораздо легче. Поскольку именно Pascal является базовым для многих языков программирования. Но все равно у каждого языка свои заточки и нюансы. Мне, например, Pascal дался довольно легко, правда изучал я его лет 10 назад в ВУЗе. А вот новые почему-то не очень даются. Время надо, которого категорически не хватает.)

Аватара пользователя
goty
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:26
Защита от роботов: 16

Re: Хочу научиться програмировать

Сообщение goty » 07 июл 2018, 01:44

В том то все и дело, что если знаешь Pascal, пчти любой другой язвк бутет изучаться гораздо легче. Поскольку именно Pascal является базовым для многих языков программирования. Но все равно у каждого языка свои заточки и нюансы. Мне, например, Pascal дался довольно легко, правда изучал я его лет 10 назад в ВУЗе. А вот новые почему-то не очень даются. Время надо, которого категорически не хватает.)
Не знаю, где именно увидели там именно про базовость, совсем там такого нету. Данный язык является немного устаревшим, все на нем пишут только по причине что он является самым простым и элементарным, только по этой причине! А так есть совсем другие языки.


Вернуться в «Хобби и увлечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей