Автомобиль как хобби

Обсуждение тех вопросов, которыми мы любим заниматься в свободное время - рукоделье, домашние любимцы, фотографии...
Аватара пользователя
cvart333
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:35
Защита от роботов: 16

Автомобиль как хобби

Сообщение cvart333 » 26 июн 2018, 18:15

С времен ссср у граждан этой территории автомобиль и его починка стали что то сродни хобби. Понятно чтобы довести своего четырехколесного до желаемого состояния нужно иметь хорошие запчасти. В какой выгодно ситуации мы оказались в сравнение с автолюбителями того времени, тотального дефицита, когда достать ту или иную деталь для своей машины было практически не возможно. То ли наше, в век сетевых технологий, купить нужного размера поршень или зимую резину не составляет не малейших сложностей!

Аватара пользователя
Nikitin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 20:48
Защита от роботов: 16

Re: Автомобиль как хобби

Сообщение Nikitin » 27 июн 2018, 20:50

Сам Москвич 412 ремонтирую.

Аватара пользователя
lakskin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 20:54
Защита от роботов: 16

Re: Автомобиль как хобби

Сообщение lakskin » 27 июн 2018, 20:59

Да уж иметь автомобиль с одной стороны это хорошо а вот с другой не очень. Если когда то раньше говорили что автомобиль это роскошь ,то сейчас же говорят как мы знаем –автомобиль это средство передвижения. Поэтому нужно постоянно следить за состоянием своего железного друга. С запчастями сейчас действительно проблемы. Много брака продают либо вообще левак какой не будь. Ну а если и купишь качественную деталь что встаёт вопрос как бы её грамотно установить ,либо чтобы кто-то установил. Поэтому встаёт ещё один вопрос-где бы найти хорошую фирму по ремонту автомобилей.

Аватара пользователя
Marfusha
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 10:59
Защита от роботов: 16

Re: Автомобиль как хобби

Сообщение Marfusha » 28 июн 2018, 11:25

Если в большом городе живешь, то авто - это еще и необходимость. Например, добираться на работу. Не у всех она рядом с домом, если маршрутками, то до пары часов на дорогу уходит. Так что не у каждого авто - это хобби или роскошь. А на счет резины, то лучше, наверно, всесезонную покупать только хорошего качества.

Аватара пользователя
Olyamoya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:47
Защита от роботов: 16

Re: Автомобиль как хобби

Сообщение Olyamoya » 30 июн 2018, 12:28

Со всесезонной резиной крайне не согласна. Нужно понимать физику движения авто и роль колес. Если вы планируете эксплуатацию своего четырехколесного друга в любое время года и при любой температуре воздух (а у нас то и минус 30 и – 40 бывает да и +30 не редкость) тогда нужно брать зимнюю и летнюю отдельно. И желательно с дисками , выбор сейчас и по производителю и по ценовому диапазону огромен, к примеру как здесь https://proshina.by/catalog/tires/kormoran/ Колеса – это один из ключевых элементов безопасного вождения.

Аватара пользователя
goty
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:26
Защита от роботов: 16

Re: Автомобиль как хобби

Сообщение goty » 30 июн 2018, 22:29

Со всесезонной резиной крайне не согласна. Нужно понимать физику движения авто и роль колес. Если вы планируете эксплуатацию своего четырехколесного друга в любое время года и при любой температуре воздух (а у нас то и минус 30 и – 40 бывает да и +30 не редкость) тогда нужно брать зимнюю и летнюю отдельно. И желательно с дисками , выбор сейчас и по производителю и по ценовому диапазону огромен, к примеру как здесь https://proshina.by/catalog/tires/kormoran/ Колеса – это один из ключевых элементов безопасного вождения.
Главное берите так, чтобы данные шины не были Вам на несколько месяцев. А то знаем, как многие экономят на качестве и резина явно уже не та. Я как прихожу в магазин, то всегда пробую на ощупь шины, совсем дубовые брать не хочется.

Аватара пользователя
Nikitin
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 20:48
Защита от роботов: 16

Re: Автомобиль как хобби

Сообщение Nikitin » 01 июл 2018, 17:35

Вообще зимнююрезину лучше покупать весной-летом. В эту пору скидки бывают хорошие и акции. Я лично покупал два года назад в августе зимнюю резину купил итальянскую, уж очень хвалили ее автолюбители и продавцы советовали. В принципе, не жалею. Хоть и дорогая, но она того стоит. Только конечно по ямам-канавам лучше не ездить часто.

Аватара пользователя
goty
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:26
Защита от роботов: 16

Re: Автомобиль как хобби

Сообщение goty » 01 июл 2018, 20:06

Вообще зимнююрезину лучше покупать весной-летом. В эту пору скидки бывают хорошие и акции. Я лично покупал два года назад в августе зимнюю резину купил итальянскую, уж очень хвалили ее автолюбители и продавцы советовали. В принципе, не жалею. Хоть и дорогая, но она того стоит. Только конечно по ямам-канавам лучше не ездить часто.
Знаете лучше всего проверять все постоянно. Ни кто не дает ни какой гарантии, что именно в какой-то промежуток цена будет ниже. Согласен только, что зимой цена является выше всего. Эту тенденцию я давно понял.

Аватара пользователя
Ruzdaev
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 09:42
Защита от роботов: 16

Re: Автомобиль как хобби

Сообщение Ruzdaev » 02 июл 2018, 09:46

Со всесезонной резиной крайне не согласна. Нужно понимать физику движения авто и роль колес. Если вы планируете эксплуатацию своего четырехколесного друга в любое время года и при любой температуре воздух (а у нас то и минус 30 и – 40 бывает да и +30 не редкость) тогда нужно брать зимнюю и летнюю отдельно. И желательно с дисками , выбор сейчас и по производителю и по ценовому диапазону огромен, к примеру как здесь https://proshina.by/catalog/tires/kormoran/ Колеса – это один из ключевых элементов безопасного вождения.
Всё верно. Колёса это главная вещь в автомобиле. Ну ,лично для меня ) Помню год назад ехал как то по дороге и БАХ, лопнуло колесо. Ладно хоть я ехал со скоростью 50 км . Если бы ехал быстрее то меня бы наверняка выкинуло в кювет или что ещё хуже ,на встречку. Правда я так и не понял из-за чего лопнуло моё колесо. Ведь ему было то всего 7 месяцев. И ездил то я всегда аккуратно !

Аватара пользователя
goty
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 22:26
Защита от роботов: 16

Re: Автомобиль как хобби

Сообщение goty » 02 июл 2018, 22:56

Всё верно. Колёса это главная вещь в автомобиле. Ну ,лично для меня ) Помню год назад ехал как то по дороге и БАХ, лопнуло колесо. Ладно хоть я ехал со скоростью 50 км . Если бы ехал быстрее то меня бы наверняка выкинуло в кювет или что ещё хуже ,на встречку. Правда я так и не понял из-за чего лопнуло моё колесо. Ведь ему было то всего 7 месяцев. И ездил то я всегда аккуратно !
Знаете быть уверенным полностью, что ездите аккуратно, то точно не возможно. Сейчас какое количество случаев получается, что совсем не понимаешь, как оно происходит. И не всегда именно дело в шинах, техника может подводить.


Вернуться в «Хобби и увлечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей