Цветы в доме.

Обсуждение тех вопросов, которыми мы любим заниматься в свободное время - рукоделье, домашние любимцы, фотографии...
Аватара пользователя
Nensy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 13:57
Защита от роботов: 16

Re: Цветы в доме.

Сообщение Nensy » 04 окт 2009, 14:18

Ой, девчёнки, а я цветы просто обажаю. Нравится за ними ухаживать, поливать. Цветы в доме создают очень благоприятную обстановку, в доме есть фиалки, домашняя роза, пальмочка на балконе. Вообщем цветы я очень люблю)

Аватара пользователя
mayar
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 20:39
Защита от роботов: 16
Откуда: Калиниградская область

Re: Цветы в доме.

Сообщение mayar » 04 окт 2009, 21:21

А я люблю комнатные цветы. У меня целая коллекция сенполий /фиалок/.В невысоких одинаковых горшках ровненько стоят на подоконнике. Все цветут. Они не очень капризные. Просто требуют аккуратности. Вовремя полить, не намочив листики. Вовремя рассадить, а то цвести не будут. От солнца прикрыть. Но красота компенсирует все. Я верю, что комнатные растения создают благоприятный климат в доме. Посади денежное дерево - будет в доме достаток. Посади фатсию - мир и любовь будет. Можно много говорить, а лучше просто посадить растение и любить его. Комнатные растения очень чуткие.
Только на вдохе

Аватара пользователя
wellberg
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:08
Защита от роботов: 16

Re: Цветы в доме.

Сообщение wellberg » 03 апр 2013, 23:16

Люблю цветы, но в горшке нет ни одного, кроме пальмы в зале. По моему скромному убеждению настоящие цветы растут на клумбах или в букетах) Но ведь есть настоящие ценители комнатных растений? Флористы наконец! Вообщем тема о цветочных увлечениях открыта!!!
У нас цветы стоят на всех подоконниках! И очень хорошо смотриться, но за ними ведь нужно всегда ещё и ухаживать:) А иногда забываешь полить со всеми домашними хлопотами.

Аватара пользователя
modnica
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2013, 18:47
Защита от роботов: 16

Re: Цветы в доме.

Сообщение modnica » 27 май 2013, 15:09

У меня муж на подоконнике кактусы разводит, так забавно наблюдать, как он их поливает и холит.

Аватара пользователя
Zozazu
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 03:39
Защита от роботов: 16

Re: Цветы в доме.

Сообщение Zozazu » 24 авг 2013, 23:23

Кактусы так красиво цветут. Но очень редко.
У меня только две орхидеи. И все.

Аватара пользователя
Sunsayka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:31
Защита от роботов: 16

Re: Цветы в доме.

Сообщение Sunsayka » 14 ноя 2013, 23:17

У нас кактусами занимается муж, и меня к своей плантации не подпускает :). Всего штук 30-35, цветут только маммилярии, весной и в начале лета.

А у меня только один цветок - цикас, но даже вся плантация мужа не сравнится с ним :).

Аватара пользователя
Валерия
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:35
Защита от роботов: 16

Re: Цветы в доме.

Сообщение Валерия » 12 фев 2014, 12:43

Я обожаю домашние цветы с детства. В родительском доме до сих пор есть цветы, которые росли вместе со мной, и мама за нами одинаково с любовью ухаживала

Аватара пользователя
Сонька
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:39
Защита от роботов: 16
Откуда: г.Москва

Re: Цветы в доме.

Сообщение Сонька » 02 мар 2014, 18:25

:flower: :flower: :flower: У меня в одной из комнат на полу прям живой уголок.. Очень люблю цветы... Их так много уже, что я ношу на работу и когда иду к кому-то вгости

Аватара пользователя
Дарина
Любитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:13
Защита от роботов: 16

Re: Цветы в доме.

Сообщение Дарина » 14 апр 2014, 15:40

Мы разводим фиалки. Уже сортов пятнадцать есть. Есть и другие цветы: женское счастье, виноград, хлорофитум, дифимбахия, но фиалки на особом счету, ими действительно увлекаемся.

Аватара пользователя
Ирка-мандаринка
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:48
Защита от роботов: 16

Re: Цветы в доме.

Сообщение Ирка-мандаринка » 14 май 2014, 23:03

У меня муж на подоконнике кактусы разводит, так забавно наблюдать, как он их поливает и холит.
У меня муж только один кактус разводит, он у него в виде зайчика с длинными ушками растет, так он его так любит, что минеральной водой поливает :ugu: как глупо это не звучит, а кактус реально очень хорошо растет и даже зацвел!
Счастье есть и оно растет с каждым днем)


Вернуться в «Хобби и увлечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость