Цветы в доме.

Обсуждение тех вопросов, которыми мы любим заниматься в свободное время - рукоделье, домашние любимцы, фотографии...
Аватара пользователя
Inga87
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 10:11
Защита от роботов: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цветы в доме.

Сообщение Inga87 » 21 июн 2015, 11:08

Здравствуйте, раньше я разводила цветы дома, но с появлением дачи, развожу их там, я думаю только на участке можно добиться красоты, ну и как выяснилось если серьезно ими заниматься необходима садовая техника, без нее никуда...

Аватара пользователя
Aspirial
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:26
Защита от роботов: 16

Re: Цветы в доме.

Сообщение Aspirial » 06 июл 2015, 19:34

Садовая техника хорошее подспорье в саду.

Аватара пользователя
Trewes
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:21
Защита от роботов: 16

Re: Цветы в доме.

Сообщение Trewes » 07 июл 2015, 11:29

Да, у меня тоже дача и большой участок. Я давно переехала туда жить, загорелась идеей сделать розарий цветник, очень люблю розы) Участок долго стоял заброшенный, земля очень хорошая, только было много старых деревьев, которые пришлось убирать. была б возможность спасти деревья, я б оставила несколько плодовых, но они все были кароедом поражены, а это очень плохая бяка. Можно почитать о короеде и борьбе с ним. И сад новый заложу обязательно.

Аватара пользователя
Diana89
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 09:59
Защита от роботов: 16

Re: Цветы в доме.

Сообщение Diana89 » 31 июл 2015, 10:02

У нас дома много цветов, но не люблю ухаживать за ними, за ними мама ухаживает, но у нас дома есть кактус,алое, мужское и женское счастье

Аватара пользователя
Lova
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 16:29
Защита от роботов: 16

Re: Цветы в доме.

Сообщение Lova » 24 окт 2015, 16:31

Я очень люблю комнатные цветы, у меня правда их не очень много, но я стремлюсь )

Аватара пользователя
Kater
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:19
Защита от роботов: 16

Re: Цветы в доме.

Сообщение Kater » 26 ноя 2015, 01:30

Обожаю комнатные растения, это меня еще бабушка научила: "цветы - они, как люди,ты к ним хорошо, и они тебя своей красотой порадуют") Я со своими растениями даже разговариваю иногда и считаю, что у каждого из них есть душа. Сейчас, чтобы узнать побольше об особенностях растений, записалась даже на обучение флористике/ Хожу уже вторую неделю - очень нравится, очень много нового узнала :flower:

Аватара пользователя
dzhoana
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:26
Защита от роботов: 16

Re: Цветы в доме.

Сообщение dzhoana » 27 июн 2016, 12:48

У нас много цветов. Муж выращивает, а я любуюсь)

Аватара пользователя
МагБумаг
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:22
Защита от роботов: 16
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Цветы в доме.

Сообщение МагБумаг » 05 ноя 2016, 19:45

У меня мама цветовод-любитель, у нее все растет. А у меня прижилась только одна орхидея (дендробиум какой-то, я не очень разбираюсь в их видах), да алоэ. А, еще кливия растет и размножается, а вот все остальное - дохнет на корню. Что я только не пыталась выращивать - даже кактусы умудрилась заморить.

Аватара пользователя
Солнечная-sss
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:54
Защита от роботов: 16

Re: Цветы в доме.

Сообщение Солнечная-sss » 11 ноя 2016, 16:24

У нас много цветов. Муж выращивает, а я любуюсь)
у Вас золотой муж! Я своего полить цветы редко когда уговорю, а тут ухаживает)))

Аватара пользователя
Samanta89
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 18:18
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Цветы в доме.

Сообщение Samanta89 » 15 янв 2017, 22:06

У меня мама цветовод-любитель, у нее все растет. А у меня прижилась только одна орхидея (дендробиум какой-то, я не очень разбираюсь в их видах), да алоэ. А, еще кливия растет и размножается, а вот все остальное - дохнет на корню. Что я только не пыталась выращивать - даже кактусы умудрилась заморить.
Вот у меня такая же история, даже не знаю почему. Хотя предполагаю - это наверное из-за того, что у нас все окна выходят на теневую сторону. Видимо, цветам просто не хватает солнечного света, и нужно организовывать дополнительное освещение. А вообще-то, больше всего люблю красные розы , даже если для кого-то это звучит банально. Просто обожаю, когда мне их дарят ). Но они кстати, тоже по-разному дома держатся. Иногда несколько дней стоят, а иногда совсем недолго, даже не знаю с чем это связано.


Вернуться в «Хобби и увлечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя