Пластилиновая ворона или уроки лепки

Обсуждение тех вопросов, которыми мы любим заниматься в свободное время - рукоделье, домашние любимцы, фотографии...
Аватара пользователя
asterisk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:57

Пластилиновая ворона или уроки лепки

Сообщение asterisk » 16 апр 2009, 12:15

Урок №1
Ребенок пошел в школу и естественно многие родители считают, что главное для ребенка - заучивание уроков, получение нормальных оценок, приобретении знаний, но не все так просто.
Современная система образования, особенно на Украине, к сожалению оставляет желать лучшего. Но не об этом речь в нашей рубрике. Ранее уделялось внимание внеклассному образованию, кружкам, студиям. Ныне же, при бедном гос. финансировании и отсутствии энтузиастов, наши дети духовно беднеют вместе с нами. Поэтому мы с подругой решили вести класс лепки по выходным на общественных началах. Детей ходит море, мы не можем всех обучить, да даже рассадить нормально деток негде, комнатка 12 кв. метров.
Но, спасение утопающих, как говориться ....спасибо, что существует такой удивительный сайт и интернет!
Итак, начнем с себя. Вспоминая себя в детстве, классе 1-5 очень нравилось лепить разные фигурки из любого материала. Но более популярен был и есть пластилин. Со временем он видоизменился в термопластилин, выглядит как обычный, продается в таких же коробочках как пластилин, но единственное отличие, на упаковке написано: обжигается в духовке при температуре от 200 до 260 град. Таким образом, вы можете сохранить надолго произведения искусства вашего драгоценного чадо. :ugu:
С чего же начать развитие? Начните с малого, приступайте к созданию элементарных форм: шаров, яиц, сердечек. Возьмите пластилин любого цвета и попробуйте с ребенком вылепить шар правильной формы, из шара сделайте сердечко и т.д. Когда высохнет фигурка, раскрасьте ее гуашью, можно акрилом – фантазия здесь безгранична.
На сегодня первый урок пластики:) закончен. представляю вам фигурку, вылепленную ребятами в образе мартовского любвеобильного кота. (старшая группа. глина шамот.)
Изображение

Аватара пользователя
Annadon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:02
Защита от роботов: 16

Re: Пластилиновая ворона или уроки лепки

Сообщение Annadon » 09 окт 2009, 14:34

Когда ребёнок занимается лепкой, развивается мелкая моторика рук, ребёнок получает эстетическое развитие. Каждая слепленная им фигурка, пусть даже не очень правильно, помогает ему раскрыть свой внутренний мир, вызывает чувство радости. А у родителей – гордости за своего ребёнка. Очень хорошим делом вы занимаетесь.

Аватара пользователя
Пенелопа
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:44
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Пластилиновая ворона или уроки лепки

Сообщение Пенелопа » 15 окт 2015, 01:13

Я помню в моей детстве мы очень часто лепили, а сейчас в школах у нас лепки и нет как таковой...


Вернуться в «Хобби и увлечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей