Шьём и вяжем для малышей

Обсуждение тех вопросов, которыми мы любим заниматься в свободное время - рукоделье, домашние любимцы, фотографии...
Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Шьём и вяжем для малышей

Сообщение Ромашка » 28 янв 2009, 00:43

конверт и чепчик на выписку сама шила
блже мой, какая прелесть, мне даже сразу лялечку еще захотелось, как посмотрела на эти кружавчики!
А машинка у меня старенькая, чугунная, с ручкой, но работает нормально, не жалуюсь. Не обметывает конечно, тоже вроде надо менять, только вот куда эту девать, выбрасывать жалко...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Шьём и вяжем для малышей

Сообщение Alisa » 15 фев 2009, 23:25

только вот куда эту девать, выбрасывать жалко...
как это куда? в музей!

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Шьём и вяжем для малышей

Сообщение Ромашка » 19 фев 2009, 23:14

в музей!
к сожалению она не настолько древняя, чтоб показывать ее за деньги. Просто сильно б/у :smus:

Аватара пользователя
мотылек
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 10:29
Защита от роботов: 16
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Шьём и вяжем для малышей

Сообщение мотылек » 03 сен 2009, 11:19

Всем привет. У меня двое сынишек. Я тоже вяжу и шью для своих детишек. Папу иногда балуем своим рукоделием и про себя не забываю. Старший сын, ему 11 лет, вообще не любит вещи, которые встречаются у других детей, даже у брата. Он предпочитает такие вещи, которых ни у кого нет. Поэтому я и стараюсь, вяжу, шью. Причем это намного экономнее.

Аватара пользователя
Yla
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:50
Защита от роботов: 16

Re: Шьём и вяжем для малышей

Сообщение Yla » 13 сен 2009, 22:13

Раньше я частенько вязала на себя, пока была беременна меня хватило только на пинетки и шапочку :suzi: Зато меня потянуло шить! Я даже приобрела новую швейную машинку с разными строчками. Все лето проходили в "моих" комбинезонах. Шила ползунки пачками и теперь штаны домашние(писаться :D ) Вообще очень выгодно по нынешним ценам.
здесь комбинезон и панама моего исполнения
Изображение
Фасоны авторские - дарю :ugu: кому надо
Изображение
http://razvivalki.okis.ru/ - методики развития и многое другое

Аватара пользователя
Майли
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:14
Защита от роботов: 16

Re: Шьём и вяжем для малышей

Сообщение Майли » 21 янв 2010, 21:17

Я кофточку и пинетки связала к рождению и потом только в моих кофточках, а с шитьемпросто атасс! Мне муж машинку купил, а я только постельное белье сшила да так по мелочам, подшить брюки, замок поменять, полотенечки кухонные сшить, на большее не хватает умения, чувствую,если бы кто-нибудь показал, я смогла бы, мне ооочень хочется шить.
Одни только дети знают, чего ищут. Они отдают всю душу тряпочной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут (А.Экзюпери "Маленький принц")

Аватара пользователя
Trida
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:29
Защита от роботов: 16

Re: Шьём и вяжем для малышей

Сообщение Trida » 13 июл 2015, 13:35

Я пока только пинеточки хорошо вязать научилась. В будущем, надеюсь, научусь делать и более сложные вещи. А касаемо тех же пинеток - вот тут хорошие схемы есть довольно таки симпатичных моделек - http://sdelala-sama.ru/220-pinetki-kryu ... aniem.html Легко понять - легко сделать, даже для начинающих мастериц понятно будет.

Аватара пользователя
Diana89
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 09:59
Защита от роботов: 16

Re: Шьём и вяжем для малышей

Сообщение Diana89 » 31 июл 2015, 10:01

Сейчас вязаные вещи дорого стоят, поэтому желательно самим научится на курсах вязать

Аватара пользователя
GiGi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:47
Защита от роботов: 16

Re: Шьём и вяжем для малышей

Сообщение GiGi » 28 дек 2015, 14:42

Я умею вязать только шарфики детские разноцветные. А вообще, моя сестра очень хорошо вяжет, для нее нет сложностей в этом интересном деле - увидела понравившуюся вещь - взяли и связала сама. Поэтому жилетке, носочки, шарфики, шапочки, свитера и многое многое - все у нас есть благодаря нашей тете.


Вернуться в «Хобби и увлечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей