Подработка в декрете: делимся вариантами

Обсуждение тех вопросов, которыми мы любим заниматься в свободное время - рукоделье, домашние любимцы, фотографии...
Аватара пользователя
Ежевика
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 19:55
Защита от роботов: 16

Подработка в декрете: делимся вариантами

Сообщение Ежевика » 17 янв 2015, 22:12

Девочки, про копирайтинг, думаю, знают все. Давайте других вариантов если не накидаем, то наскребем.
Чем еще можно заниматься в декрете хотя бы тысяч на 5-10 в месяц. И не более 3 часов в день - причины, думаю, понятны. :ugeek:

Аватара пользователя
GiGi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:47
Защита от роботов: 16

Re: Подработка в декрете: делимся вариантами

Сообщение GiGi » 14 мар 2015, 17:40

1. Можно шить мягкие игрушки с разноцветного фетра, обшивать их бисером и пайетками, получается очень красиво.
2. Бижутерные наборы с натуральными камнями (браслеты, бусы, серьги).
3. Вышивать картины, иконы (нитками, бисером).
4. Заниматься домашней выпечкой (кексы, торты, пироги, заварные пирожные...).
5. Мыловарение, очень популярное занятие сейчас, интересно и недорого.

Аватара пользователя
Trewes
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:21
Защита от роботов: 16

Re: Подработка в декрете: делимся вариантами

Сообщение Trewes » 01 дек 2015, 17:26

А ещё можно записаться на курсы косметологии, и обучиться там например маникюру, его вполне можно делать в домашних условиях. У меня подруга выучилась на таких курсах во время декрета, там удобно что занятия в вечернее время. Муж сидел с ребенком, а она ходила обучалась. Зато теперь он доволен, что она дома с ребенком, и в то же время успевает подрабатывать. Сначала на подругах натренировалась, теперь уже постоянную клиентуру завела. Так что есть много способов зарабатывать в декрете, главное чтоб энтузиазм был, и желание этим заниматься.

Аватара пользователя
Мишуни
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 22:54
Защита от роботов: 16

Re: Подработка в декрете: делимся вариантами

Сообщение Мишуни » 11 фев 2016, 01:19

На копирайтинге нормально зарабатывают единицы. В основном люди сталкиваются со сложностями и бросают это гиблое дело. Ведь все думают, что работа в интернете - сплошная лафа))) А вообще, как по мне декрет, это время, когда себя нужно полностью отдать ребенку. Потом не успеете за тем как они растут..

Аватара пользователя
Муха
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:54
Защита от роботов: 16

Re: Подработка в декрете: делимся вариантами

Сообщение Муха » 13 фев 2016, 01:43

А я все равно считаю, что еще до окончания декрета нужно создавать плацдарм для будущей работы и ознакамливаться с существующии вакансиями. Благо сейчас с такими порталами, как http://www.naim.ru это не проблема!

Аватара пользователя
Мишуни
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 22:54
Защита от роботов: 16

Re: Подработка в декрете: делимся вариантами

Сообщение Мишуни » 13 фев 2016, 02:54

Так то, да! Но согласитесь, это ведь не работа во время декрета! А ее поиск дома за компом..

Аватара пользователя
Inga87
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 10:11
Защита от роботов: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подработка в декрете: делимся вариантами

Сообщение Inga87 » 25 сен 2016, 21:54

Привет! А я шторки шью. Даже люверсы купила в москве для того чтобы они лучше были. Оказывается своим хобби можно заработать хорошие деньги. Я считаю это хороший заработок пока я сижу в декрете.

Аватара пользователя
aleksa89
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:45
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Подработка в декрете: делимся вариантами

Сообщение aleksa89 » 30 окт 2016, 15:27

Ой, я с Вами соглашусь, что подработка своими руками вполне возможна и это очень выгодно. Я увлекаюсь пэчвоком уже давно. И у меня возникла мысль на этом подзаработать. Сначала изучила разные техники лоскутного шитья и потом начала делать прихватки, салфетки и одеяла. Очень прибыльно.

Аватара пользователя
МагБумаг
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:22
Защита от роботов: 16
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Подработка в декрете: делимся вариантами

Сообщение МагБумаг » 05 ноя 2016, 19:35

Близкая мне тема - все-таки на одно пособие сложно продержаться, а уж когда ребенку исполняется 1,5 года и пособие заканчивается... Я недавно даже писала на эту тему в блоге (кому интересно зайдите почитайте мой опыт). А сейчас зарегистрировала ИП и делаю первые шаги в сфере продаж ;) Об этом тоже есть в блоге.

Аватара пользователя
Yukatan
Любитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:34
Защита от роботов: 16

Re: Подработка в декрете: делимся вариантами

Сообщение Yukatan » 06 ноя 2016, 00:08

Да есть и рациональная работа в интернете. Тот же копирайтинг чем не вариант? Правда многие ищут более простые варианты, типа клики по рекламе, но они ничего толком не приносят, только всякую инфекцию на компьютеры. Почитайте http://journal.tinkoff.ru/clicks/, чем чреват такой заработок.


Вернуться в «Хобби и увлечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя