Женщина - она вообще человек?

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
HotHeart
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:23
Защита от роботов: 0
Откуда: Секрет
Контактная информация:

Женщина - она вообще человек?

Сообщение HotHeart » 06 мар 2008, 15:50

Почему - мужчинам все можно, а женщинам - нельзя?
Большинство мужчин считает, что жена просто обязана сидеть дома, стирать, убирать, смотреть за детьми... Почему так? Мы что - не люди?
Мы такие же как и мужчины!

До чего достают такие фразы:
"Микробиологам необходимо разработать специальный виру, который будет убивать курящих особей женского пола. Хотя нет, не убивающий, а просто превращающий их в ...
Почему о мужиках ни слова?

Читала в сети историю о том, что в коком-то там веке в Испании священослужители обсуждали вопрос о отм, есть ли душа у женщин... Голосовали и тд.

Вы что дамаете что времена средневековья прошли? - Ошибаетесь!
Ведь каждая из нас устраивалась на работу. И как на тебя смотрит твой будущий начальник? Да его в первую очередь интересует как ты выглядишь, скоро ли собираешься замуж, когда уйдеш в декрет, как часто болеют дети... ведь работать надо...
И что делать? На работу не устраиваться?

Хочу сказать одно - женщина - она прекрасное существо, которое тоже хочет ЖИТЬ! У наших предков было по 5-10 детей, и они (имеется в виду женщины) всю свою жизнь воспитывали детей. Да, за это им необходимо памятник поставить! Но когда жить для себя?!
Проходят годы, сменяются взгляды на жизнь... Изменяемся и мы.
Цените себя!

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Женщина - она вообще человек?

Сообщение Яська » 06 мар 2008, 15:57

По поводу дискриминации на работе - тут я вас вполне поддерживаю.
Но если честно - я бы не желала, чтобы моим начальником была женщина. Мы ведь в своем большинстве одинаковые - эмоциональные, нервные, и иногда не способны здравомысляще посмотреть на очевидные вещи. лучше уж в мужском коллективе работать - разборок и обид меньше, толку - больше. С мужчинами проще решать деловые вопросы.
Ну а по поводу воспитания детей - тут уж каждый решает сам. В каждой семье - своё. В идеале конечно-же - державться на равных и все семейные заботы делить пополам.
Изображение

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Женщина - она вообще человек?

Сообщение alevtina » 14 мар 2008, 17:45

мое мнение - женщина должна быть прежде всего матерью и хозяйкой. если она работает , то всегда на семью меньше остается времени. надо смириться с тем, что в основном все заботы на тебе, а муж должен быть материальной и моральной в этом поддержкой

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Женщина - она вообще человек?

Сообщение Ромашка » 28 мар 2008, 17:39

Большинство мужчин считает, что жена просто обязана сидеть дома, стирать, убирать, смотреть за детьми
ну кто то же должен это делать, почему бы не женщина, которая в силу нижеперечисленных факторов больше заточена под это нежели под карьеру?
Мы такие же как и мужчины!
женщина более эмоциональна в силу физиологических особенностей строения мозга, у женщин несколько раз в месяц меняется гормональный фон и как следствие настроение, женщина опять же в силу гармональных особенностей менее склонна доминировать, менее амбициозна, женщина природой наделена инстинктом гнездования и тыды и тыпы. Короче... ну создала нас природа для дома, семьи и детей, так давайте уже расслабимся и будем получать удовольствие, как сказано в одном известном анекдоте. Можно конечно все преодолеть, никто не спорит. Но ведь и большинство мужчин скроены так, что им нужны женщины-матери-хозяйки.

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Женщина - она вообще человек?

Сообщение Олюсик » 31 мар 2008, 11:07

Большинство мужчин считает, что жена просто обязана сидеть дома, стирать, убирать, смотреть за детьми.
ну я считаю что всё зависит от самой женьщины,так как она себя поставит..ИМХО

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Женщина - она вообще человек?

Сообщение Alisa » 31 мар 2008, 15:29

ну я считаю что всё зависит от самой женьщины,так как она себя поставит..ИМХО
вот я думаю что если мужчина рос в семье где мама создавала уют и готовила вкусные обеды то для него это и будет образцом счастливой семьи, этого он будет ждать от женщины. Ну поставишь ты себя что муж и заикаться о домашнем обеде не будет, так он же все равно несчастным будет от того, что не сбылись его ожидания, а если себя уважает, то постарается изменить свою жизнь, чтоб был в ней покой и уют, и возможно с другой женщиной.

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Женщина - она вообще человек?

Сообщение Careerwoman » 01 апр 2008, 19:30

Да... что ни говори, а им приятно возвращаться домой только тогда, когда его ждут, когда все чисто и вкусно, когда его выслушают и погладят по головке... даже ессли у тебя самой при этом миллион проблем...

Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Re: Женщина - она вообще человек?

Сообщение Ветрянка » 28 май 2008, 23:08

Есть женщины, которые в душе - домохозяйки. Такие никуда не рвутся и им на роду написано - домашний очаг ваше истинное призвание. Вот лично я к таким свою скромную персону не отношу...хотя люблю и дом..и мужа и детенка...просто не зацикливаюсь на этом...развиваюсь...стремлюсь...ищу себя и познаю свое внутреннее я.
А слушать мужчину тоже через раз надобно)))

Аватара пользователя
Bakinka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:30
Защита от роботов: 16

Re: Женщина - она вообще человек?

Сообщение Bakinka » 21 авг 2009, 02:49

Ну разные мы, разные и ничего с этим не поделаешь. Зачастую сами виноваты, что нас нагружают сверх меры. Но мы же умные, нужно просто научиться руководить мужчинами. :suzi:

Аватара пользователя
ozero
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:16
Защита от роботов: 16

Re: Женщина - она вообще человек?

Сообщение ozero » 25 авг 2009, 13:34

Читала в сети историю о том, что в коком-то там веке в Испании священослужители обсуждали вопрос о отм, есть ли душа у женщин... Голосовали и тд.
Ну что есть?
Ведь каждая из нас устраивалась на работу. И как на тебя смотрит твой будущий начальник? Да его в первую очередь интересует как ты выглядишь, скоро ли собираешься замуж, когда уйдеш в декрет, как часто болеют дети... ведь работать надо...
Все правильно, он ведь не хочет терять деньги отправляя их в пустоту, например когда вы в декрете.
Почему - мужчинам все можно, а женщинам - нельзя?
Не знаю в чем вы удивили дискриминацию и почему вам чего-то нельзя. Живите как хотите, но тогда не рассчитывайте на быстрый брак, избранника который с вами уживется найти будет сложно.


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей