Неужели у всех так

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: неужели у всех так

Сообщение JuKa4ka » 28 мар 2008, 19:26

магазины - это ДА! но обязательно с лялькой. я без нее - никуда!
а так - кенга, слинг и вперед. раньше вообще красота - легкая и спит.
зато сейчас стоит и сидит, так что примерить что-то проще стало
Изображение

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: неужели у всех так

Сообщение alevtina » 31 мар 2008, 02:24

да, везет Вам, JuKa4ka, а я батон хлеба не могу с ним купить (2г) ни в коляске, ни на руках. На руках - визжит, отпусти его смотреть мир, раз сама не передвигаешьс, а отпустишь, так он убегает без всякой боязни мамку потерять. Его и дяди-тети предлагали забрать, он соглашается:)
так что шоппинг как отдых - только без моих мужчин...в идеале одной:)

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: неужели у всех так

Сообщение Alisa » 31 мар 2008, 09:21

отпустишь, так он убегает
мой сын вел себя точно также в этом возрасте. Очень помогали мне детские возжи, я их и сейчас использую на прогулке с дочкой. У многих дети периодически в грязь шлепаются, особенно которые с папами гуляют, а мы чистенькие.

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: неужели у всех так

Сообщение Careerwoman » 31 мар 2008, 10:33

да уж, мужчину если что-то просить или заставлять или взывать к совести ( не стыдно тебе, я все, а ты на диване), то точно ничего не получится. Надо, девочки , быть хитрее. Вот один мой знакомый, например, "покупает" жену цветочками и лаской, чтобы вырваться с друганами куда-то. Почему бы и нам, женщнам не перенять его опыт. "Сюси-пуси, а что же посуда-то грязна такая. Ой-ой, надо мне сейчас помыть, а так хочется в душик. Зайчонок, ты не мог бы помыть чуток, если тебе не сложно." :D

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: неужели у всех так

Сообщение Олюсик » 31 мар 2008, 10:57

"Сюси-пуси, а что же посуда-то грязна такая. Ой-ой, надо мне сейчас помыть, а так хочется в душик. Зайчонок, ты не мог бы помыть чуток, если тебе не сложно."
:rzhu: Верно....это работает..но к сожалению невсегда

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: неужели у всех так

Сообщение Alisa » 31 мар 2008, 15:39

Сюси-пуси, а что же посуда-то грязна такая. Ой-ой, надо мне сейчас помыть, а так хочется в душик. Зайчонок, ты не мог бы помыть чуток, если тебе не сложно
если не каждые 10 минут и если после душика еще чтонить пообещать тогда вариант 100% ;) :rzhu:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: неужели у всех так

Сообщение Serafima » 31 мар 2008, 15:55

Наблюдая семейную жизнь и отношения знакомых пар, прослеживаю интересную закономерность: чем больше женщина старается угодить, предугадать, отчистить, отгладить, обшить и т.д. своих домочадцев, тем меньше это ценится оными. Это как с макияжем - если женщина красится постоянно, а один день вдруг этого не делает, все смотрят и удивляются вслух или про себя: "Что это сегодня с ней произошло, проспала, что ли?" А если женщина не красится и вдруг решает навести марафет, все вокруг отвешивают комплименты и спрашивают: "У тебя сегодня праздник?" Проверено на себе :mrgreen:
Так вот, к баранам. Есть у меня одна (просто к примеру, я не одну, конечно, такую знаю) семья, в которой женщина - истинный ангел и хранительница очага: и убрано, и наглажено, и завтрак к тому времени, когда поднимаются члены семьи, и ужин, и все-все-все. Так ведь не ценят! :x А наоборот, предъявляют претензии, если что-то вдруг забыто: а почемуй-то ты не сделала? Всегда делаешь а сейчас у тебя что случилось?
Для себя я давно сделала вывод, что напрягаться не надо. Есть желание приготовить еду - пжалста, нет - обойдемся сосиской. Есть желание погладить - к вашим услугам, нет - погладь сам.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: неужели у всех так

Сообщение Alisa » 31 мар 2008, 16:09

чем больше женщина старается угодить, предугадать, отчистить, отгладить, обшить и т.д. своих домочадцев, тем меньше это ценится оными
согласна полностью! Все хорошо в меру, надо иногда и сосисками "побаловать", чтоб ценили и помнили, что и так бывает. А насчет глажки: сильно не люблю брюки гладить ну которые от костюма, просто ух как не люблю. Вот взяла, несколько раз загладила мужу двойные стрелки, он одел - увидел - ужаснулся, а я сказала, что как ни стараюсь - не получается у меня! Теперь мне не доверяют гладить брюки, причем сын тоже! :rzhu:

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: неужели у всех так

Сообщение JuKa4ka » 31 мар 2008, 18:58

Наблюдая семейную жизнь и отношения знакомых пар, прослеживаю интересную закономерность: чем больше женщина старается угодить, предугадать, отчистить, отгладить, обшить и т.д. своих домочадцев, тем меньше это ценится оными.... Так ведь не ценят! А наоборот, предъявляют претензии, если что-то вдруг забыто: а почемуй-то ты не сделала? Всегда делаешь а сейчас у тебя что случилось?
Для себя я давно сделала вывод, что напрягаться не надо. Есть желание приготовить еду - пжалста, нет - обойдемся сосиской. Есть желание погладить - к вашим услугам, нет - погладь сам.
:D :D :D !
У меня было предчувствие, что так и есть... Ни у одной меня... значит,точно! ДОЛОЙ РАБСТВО!
Изображение

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: неужели у всех так

Сообщение Ромашка » 01 апр 2008, 10:10

напрягаться не надо. Есть желание приготовить еду - пжалста, нет - обойдемся сосиской. Есть желание погладить - к вашим услугам, нет - погладь сам.
я не думаю что это хороший вариант, когда один партнер (не будем конкретезировать, это может быть любой из двоих) напрягается по полной, к вечеру ни бе ни ме, а другой считает что
напрягаться не надо
. Вот как бы жене понравилось, если бы муж пришел и сказал: дорогая, мне что то в этом месяце неохота было напрягаться, заработал по минимуму, поэтому ты уж подсократи расходы раза в 3-4, и Иван Иванычу я тоже не помог, неохота было что-то, поэтому ты в поликлинике/налоговой/ГИБДД и т. д. в общей очереди постой ;)


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей