Неужели у всех так

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: неужели у всех так

Сообщение Alisa » 01 апр 2008, 13:55

ДОЛОЙ РАБСТВО!
:rzhu: :rzhu: :rzhu: ну прям революция, я чувствую, что сегодня многие мужья получат на ужин в лучшем случае пельмени из магазина, причем некоторые в упаковке :)
А вообще то девочки нам с вами грех жаловаться, - белье нам стиралка стирает, посуду посудомойка моет, чайники сами отключаются, микроволновка тоже - вон сколько у нас помощников, нашим мамам и тем более бабушкам такое только сниться могло! Вон уже продаются пылесосы, которые пылесосят без участия хозяина, сами бегают.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: неужели у всех так

Сообщение JuKa4ka » 01 апр 2008, 17:59

Вон уже продаются пылесосы, которые пылесосят без участия хозяина, сами бегают.
хочууууу!
Изображение

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: неужели у всех так

Сообщение aynova » 02 июл 2008, 03:57

у меня все просто как то, еду готовить я не очень то люблю да и у мужа это гораздо лучше получается, поэтому в будни когда он очень занят я что нить на быструю руку готовлю а когда у него свободное время появляется тут уж он король кухни. С уборкой тоже не очень то паримся он мне никогда не тыкает что например за телевизором пыль забыла вытереть, отдыхать тоже стараемся вместе, ребенок нам здесь не помеха и по магазинам вместе и на природу, даже когда наш папа в командировку едет иногда ему на хвост садимся)))

Аватара пользователя
Ksenija
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:35

Re: неужели у всех так

Сообщение Ksenija » 12 сен 2008, 18:54

На мой взгляд, прозвучавшее слово РАБСТВО очень настораживает. Хорошо, если в шутку было сказано, а так - :sos: Потому что если рабство, даже добровольное, даже для любимого и во имя идеи, то рано или поздно восстания не избежать. И пострадает при этом не тиран и поработитель (который даже, скорее всего, не догадывается о таких своих чертах), а другая сторона. Насколько я поняла, после свадьбы-то все поровну и по-честному было. А потом вряд ли супруг заявил:"Все, дорогая, дальше давай, а я прилягу". Очень часто женщина сажает мужа на шею и периодически интересуется, не дует ли ему там, так что удивляться не стоит.
А чисто практически стоит начать делать то, что доставит вам удовольствие, т.е. надо сделать в день, скажем, 10 дел. Сделайте 4, но с удовольствием, это доставит вам радость; расскажите вернувшемуся мужу о том, что сделали, и скорее всего, он порадуется за вас. Ведь он возвращается к любимой жене, а не чистому кафелю!

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: неужели у всех так

Сообщение Карамель » 15 сен 2008, 15:58

4 дела но с удовольствием) Хороший совет..только мне бы хоть 1-2 успеть вечером после работы! Но всеравно согласна, дела нужно делать с любовью и желанием) :ball:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: неужели у всех так

Сообщение Alisa » 15 сен 2008, 22:06

дела нужно делать с любовью и желанием
это то понятно, сама делаю все домашние дела медленно как раз потому, что с удовольствием. Вот только как объяснить это человеку, который допустим не любит готовить? Ну вот как сделать так, что бы женщина, которая не любит что то делать, вдруг стала это делать с любовью? В этом вопросе я что-то никак теорию с практикой не могу соединить. Одной знакомой и я, и ее психолог хором также вот все советуем, чтобы она делала все медленно и с любовью, получала так сказать удовольствие от процесса, а она говорит: ну как я буду получать удовольствие, если я стараюсь побыстрее это сделать т к не нравится и скорей заняться чем то действительно интересным.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: неужели у всех так

Сообщение Ромашка » 16 сен 2008, 21:30

ну как я буду получать удовольствие, если я стараюсь побыстрее это сделать т к не нравится
может удовольствие получается не от того, что делаешь, а от того, для кого ты это делаешь? Если к примеру ты видишь, что муж вместо того чтоб за компом просидеть весь вечер, делал что то для дома для семьи, ну или что то важное именно для тебя, то ты просто из чувства благодарности может захочешь приготовить для него его любимое блюдо, чтоб показать, что ценишь его заботу, как это много для тебя значит... ну вот где то так... может спонтанно зато от души )))

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: неужели у всех так

Сообщение Alisa » 18 сен 2008, 22:04

для кого ты это делаешь?
смотря что делаешь. если приготовить что-то тогда это может и для него, а если кафель в ванной помыть? Он этого скорее всего не заметит..... И вообще, я вот как то все по дому для себя вроде делаю, по кр. мере мне так кажется. Делаю, потому что считаю, что у меня в доме так должно быть.

Аватара пользователя
lex555
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:05
Защита от роботов: 16

Re: неужели у всех так

Сообщение lex555 » 25 авг 2009, 14:25

можно просто разделить тогда работу пополам, по физическим затратам: посуду помыть может и женщина, а мебель пусть мужчина двигает. А ребенок это больше женская обязанность. Даже в древние времена мужчина был добытчиком и защитником, а не нянькой.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: неужели у всех так

Сообщение Alisa » 25 авг 2009, 21:56

а мебель пусть мужчина двигает
:rzhu: щас пойду мужа обрадую... скажу, что теперь он по дому только мебель двигать будет...если учесть, что 2 из 3 комнат у нас еще практически пустые, то шутка думаю удастся :D


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей