Неужели у всех так

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
Fleita
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:16
Защита от роботов: 16

Re: неужели у всех так

Сообщение Fleita » 28 авг 2009, 17:24

вот мы, девочки, с детства рисуем себе красивую картину семейной жизни. Которая, кстати, весьма успешно поддерживается нашей второй половиной в конфетно-букетный период. Или они, мужчины, так стараются, или мы настолько влюблены, что не видим никаких отрицательных моментов. Но вот свадебный переполох проходит и начинаются серые семейные будни. Сначала вроде бы тоже все неплохо проходит, семейные обязанности делятся пополам, как , впрочем и увлечения друг друга ... и горе и радости, как говорится. Появляются дети...И вдруг в один прекрасный момент Вы понимаете, что вся бытовуха легла на хрупкие женские плечи наравне с перечнем обязанностей по уходу за ребенком, конечно, вы же теперь домохозяйка, а папе на работу рано вставать, поэтому он отдыхает, а Вы нет. Думала, такая история пртключилась только со мной и это особенности воспитания моего мужа и построения наших лично отношений...но со временем выяснилось, что "все еони такие" :lol: ну или почти все...нет, я не отрицаю существования нормальных мужчин, которые не считают готовку делом чисто женским...и муж мой юывает полы помоет во всем доме...но тем не менее, закономерность-то прослеживается. Вот почему так происходит и как себя вести, чтобы тебя носили на рукахи понимали, что домохозяйство - это очень тяжело как физически, так и морально ( даж ебольше морально) :?: :?
А знаете, что на самом деле происходит? Женщины самостоятельно взваливают на себя неподъемные нагрузки, а потом исчерпав все энергетические ресурсы, естественно, ощущают себя несчастными... Мужчины, как правило, далеки от тех выдумок, которыми мы себя терзаем....

Аватара пользователя
artem
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:33
Защита от роботов: 16

Re: неужели у всех так

Сообщение artem » 05 сен 2009, 14:06

На мой взгляд должно быть так: если женщина работает на равне с мужчиной то обязаности по дому должны делится пополам. Ну а если женщина сидит дома с детьми, то не о каких разделениях обязонастей и речи быть не может. Если по этому поводу притензии остаются к мужу, значит силы есть, с желанием конечно может быть иначе.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: неужели у всех так

Сообщение Alisa » 05 сен 2009, 14:17

artem, тут сразу возникает вопрос: а что значит "наравне"... Какими критериями надо мерить? Временем, проводимым на работе, величиной з/п, еще чем-то?

Аватара пользователя
MilaevaElen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:35
Защита от роботов: 16
Откуда: Минск

Re: неужели у всех так

Сообщение MilaevaElen » 13 сен 2009, 00:52

Думаю,всё таки неудовлетворённость бытом кроется именно в неудовлетворённости мужчиной или его умением обеспечить семью. Если в интиме всё превосходно, и достаток в семье есть, то не будет и недовольства. ИМХО.

Аватара пользователя
Diabl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:48
Защита от роботов: 16
Откуда: Беларусь

Re: неужели у всех так

Сообщение Diabl » 15 сен 2009, 20:07

Знаете .. самое главное -- не зудите.. Попытайтесь понять мужа -- и -- знаете -- главное будьте ласковы -- как бы ни трудно было. И .. муж не умеет читать мысли. Просто просите его помочь, а если он что - то не так делает -- знаете -- подскажите ему. Рассказывайте что вам трудно -- и просто говорите как вам помочь. Очень важно чтобы был диалог, а не ... а не погружались вы в бытовуху. И - конечно - секс очень важен.

Аватара пользователя
dana0911
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Защита от роботов: 16

Re: неужели у всех так

Сообщение dana0911 » 10 окт 2009, 13:29

Сложно все это. Когда мы поженились, муж сказал, что я сама буду решать, работать мне или нет. Я очень хотела работать, но обстоятельства сложились так, что сижу дома. Я делала попытки выйти на работу, но при этом поставила условием, что если я работаю, то домашние обязанности выполняем одинаково: и кушать готовим и стираем, и за ребенком ухаживаем. Мужу такой расклад не нравиться, он предпочитает ходить на работу и все, поэтому я дома. Кроме работы на совести мужа вся мужская работа в доме: что-то прибить, починить, отремонтировать, также машина и ее обслуживание. На мне все остальное. Раздражает только то, что если у него выходной, то он ОТДЫХАЕТ, а у меня их почти нет. Проблема еще в том, что готовить я не люблю, а приходиться , потому что кушать еще никто не отменял. Когда муж приходит домой не в настроении, он начинает придираться к ужину, еще к чему-то, что часто портит настроение. Ну я не Юлия Высоцкая, нет у меня большого таланта к кулинарии, что же я могу с собой сделать?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: неужели у всех так

Сообщение Alisa » 11 окт 2009, 14:21

dana0911, есть немало женщин, которые как бы не "чувствуют" блюдо, которое готовят. Зная эту свою особенность, они запоминают удачный рецепт (тот вариант, который понравился мужу, семье) и в точности ему следуют. Осталось только найти удачные с точки зрения вашего мужа варианты супов и т д, запоминайте, как вы их готовили и дальше даже мозг включать не надо ))) только руки :ball:


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя