Поплакать?

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
HotHeart
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:23
Защита от роботов: 0
Откуда: Секрет
Контактная информация:

Поплакать?

Сообщение HotHeart » 31 мар 2008, 11:34

Почему взрослые стараются не плакать на виду у других? Это что наше воспитание, когда с самого детства нас приучали к тому - что плакать это нехорошо? Ведь когда поплачешь на душе все-таки становится полегче... Я конечно понимаю, что слезами горю не поможешь, но все же...
Как вы считаете - поплакать это нормально?

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поплакать?

Сообщение Олюсик » 31 мар 2008, 15:09

Это что наше воспитание, когда с самого детства нас приучали к тому - что плакать это нехорошо?
я тоже такого мнения,даже сейчас вот мой сынок плачет,а моя пробабушка ему,неплачь,как тебе нестыдно :shock:
Как вы считаете - поплакать это нормально?
вполне,что естественно,то не безобразно...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Поплакать?

Сообщение Alisa » 31 мар 2008, 15:35

Откуда такие выводы? Я запросто могу заплакать, вот читаю как то стихи и плАчу, пришла соседка, я ей открыла зареванная, она конечно спросила причину, я ей дала почитать :rzhu: Да и на работе у нас девочки очень даже плачут если что. Моя бывшая начальница даже над фильмами плакала, причем при всех и никто ее за это не чморил. Короче не грузитесь, если слезы пришли - дайте им выход, легче станет.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Поплакать?

Сообщение Serafima » 31 мар 2008, 15:45

Почему взрослые стараются не плакать на виду у других? Это что наше воспитание, когда с самого детства нас приучали к тому - что плакать это нехорошо? Ведь когда поплачешь на душе все-таки становится полегче... Я конечно понимаю, что слезами горю не поможешь, но все же...
Я прекрасно себе плачу, когда вздумается :rzhu: С мальчиками, конечно, сложнее...здесь преобладают комплексы и стереотипы. Хотя рыдающий мужик, обиженный начальником - это как-то...ну не очень. А пускающая слезы сотрудница - пожалуйста :kray: :mrgreen: В общем, женщине плакать всегда нормально, а мужчине - только в кругу близких людей (конечно, исключая какие-либо трагические ситуации).
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Поплакать?

Сообщение Ромашка » 01 апр 2008, 10:28

Да ладно! Это только мужчины плакать стесняются, поэтому и живут меньше женщин. Я только при детях своих стараюсь не плакать, а то они тоже плакать начинают, получаются такие всеобщие рыдания :)

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Поплакать?

Сообщение Олюсик » 01 апр 2008, 11:59

Я только при детях своих стараюсь не плакать, а то они тоже плакать начинают, получаются такие всеобщие рыдания
ага,я когда плачу и моя мама рядом,она тоже начинает полакать,воть!

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поплакать?

Сообщение JuKa4ka » 01 апр 2008, 18:07

какая жалостливая тема! я сейчас расплачусь :kray:
Изображение

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Поплакать?

Сообщение Careerwoman » 01 апр 2008, 19:26

я считаю, что плакать - нормально и даж полезнее, чем держать все в себе. но вот читала, что плакать при ммужчине - нехорошо. Их это бесит.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Поплакать?

Сообщение Alisa » 01 апр 2008, 22:20

плакать при ммужчине - нехорошо. Их это бесит.
я стараюсь при муже часто не плакать, а то привыкнет и перестанет реагировать нужным образом, а бывает, что пригодится поплакать в важной ситуации

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Поплакать?

Сообщение alevtina » 03 апр 2008, 00:20

я стараюсь при муже часто не плакать, а то привыкнет и перестанет реагировать нужным образом, а бывает, что пригодится поплакать в важной ситуации

точно-точно. помните сказку, про пастушка, который врал всегда, что на стадо напали волки...а когда правда напали, то ему помогать никто и не пошел...давайте выплакиваться здесь, например.


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей