Бабушка-воспитатель и нравоучитель...

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Бабушка-воспитатель и нравоучитель...

Сообщение Alisa » 22 апр 2008, 22:50

Ну допустим свитерок бы я простила, ничего бы не сказала, пусть бабуля потешится - недолго же.
А вот из-за такого
в магазине - это тебе нельзя!, ну и что что мама с папой разрешают, они неправильно делают!
поругались бы точно, я бы сказала что я правильно делаю а вы плохо воспитаны если позволяете себе критиковать родителей в присутствии детей и т д и т п короче научила бы ее пИсать стоя :)

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Бабушка-воспитатель и нравоучитель...

Сообщение Ромашка » 23 апр 2008, 13:38

Да в принципе лучше не соориться, а просто переждать ее визит, как слякотную погоду допустим. Вот если бы грозило совместное проживание, тогда бы конечно имело бы смысл бороться. Она же не настолько невменяема, что бы ее поведение представляло угрозу жизни или зоровью, ну и пусть покапризничает-повыпендривается

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Бабушка-воспитатель и нравоучитель...

Сообщение Карамель » 29 май 2008, 23:16

К помощи бабушек отношусь с благодарностью. На желание научить и подсказать реагирую по разному. В основном раздражает. Но приходиться мириться с таким положением дел, чтобы не создавать конфликтов...

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Бабушка-воспитатель и нравоучитель...

Сообщение aynova » 28 июн 2008, 15:36

с нами бабушка (свекровь) не живет но от ее советов тоже дурно бывает. Но больше всего устаю даже не от советов а от того когда начинает вспоминать как она своих детей воспитывала (при чем минусы этого воспитания в муже очень сильно замечаю), во сколько они сели, ложку взяли, пошли, зубы вылезли и при чем это говорится каждый раз когда она к нам приходит!! Я эти истории уже наизусть знаю! Еще бесит когла сынулю начинает внешне сравнивать со всеми своими родственниками уже прямо говорю что похож он сам на себя и не надо постоянно говорить на кого он похож. Нам пока 6 месяцев что будет дальше даже не знаю, но вот наедине оставлять малыша с ней побаиваюсь может и зря конечно но пока доверия полного нет.

Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Re: Бабушка-воспитатель и нравоучитель...

Сообщение Ladushka » 08 ноя 2008, 17:11

По этой теме могу сказать, что два поколения не должны жить вместе! И это факт!

Аватара пользователя
fake
Любитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:34
Защита от роботов: 0
Откуда: nbn

Re: Бабушка-воспитатель и нравоучитель...

Сообщение fake » 11 ноя 2008, 11:07

Не переношу родителей мужа.
И не люблю, когда мои с ним общаются.
Соответственно, общение с ребенком сводится на нет.
Лучше быть одному, чем в дурном обществе. (с) Джон Рей

Аватара пользователя
Sunsayka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:31
Защита от роботов: 16

Re: Бабушка-воспитатель и нравоучитель...

Сообщение Sunsayka » 30 ноя 2015, 11:48

Мои дети очень любят своих бабушек и дедушек и любовь эта взаимная . К советам со стороны свекрови отношусь снисходительно, с пониманием, к советам мамы – прислушиваюсь, беру на вооружение. Всегда можно найти полезную информацию в ходе общения, было бы желание.

Аватара пользователя
Мишуни
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 22:54
Защита от роботов: 16

Re: Бабушка-воспитатель и нравоучитель...

Сообщение Мишуни » 05 дек 2015, 23:42

Я считаю, что бабушку нужно уважать и слушать, но делать можно по своему...

Аватара пользователя
Атарщидзе
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:18
Защита от роботов: 16

Re: Бабушка-воспитатель и нравоучитель...

Сообщение Атарщидзе » 26 дек 2015, 13:02

Когда бабушка дает советы, всегда слушаю ее, но не всегда делаю как она говорит. Главное дать ей понять, что ее совет был важен для меня, а поступать нужно всегда как считаешь правильным ТОЛЬКО ТЫ!

Аватара пользователя
Ланьена
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:24
Защита от роботов: 16

Re: Бабушка-воспитатель и нравоучитель...

Сообщение Ланьена » 22 май 2017, 17:12

Когда бабушка дает советы, всегда слушаю ее, но не всегда делаю как она говорит. Главное дать ей понять, что ее совет был важен для меня, а поступать нужно всегда как считаешь правильным ТОЛЬКО ТЫ!
Примерно такая же история. :ugu:


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей