Упражнения на кольцах

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Упражнения на кольцах

Сообщение Alisa » 21 сен 2008, 14:44

Интересно, у кого нить была такая свадьба, которая бы понравилась самим молодоженам? Я пока знаю только один такой случай, причем на качество семейной жизни этот факт есссно никак не повлиял... к сожалению.
Я вот свою свадьбу пережила как нечто неприятное но обязательное. Было и белое платье и тамада, в общем, все что положено, чтобы "как у людей" )))
Что меня конкретно напрягло, так это в первую очередь машина, в которую принято запихивать всех невест. На мой взгляд, гораздо гармоничнее в этой ситуации смотрится карета, которые к счастью стали появляться на улицах в составе свадебных картежей. В ней невеста действительно чувствует себя королевой, а не спрессованным пирожным, когда после мучительной загрузки, кое-что порвав и запачкавшись о порог машины, сидишь и боишься двинуться, чтоб не снести на фиг прическу или помять наряд. Уже после этого испытания хочется поскорее освободиться от всей этой бутафории. Да не тут то было. Когда все гости начинают танцевать под современную музыку, невесте предстоит еще одно испытание ее платья: пытаться совместить движения современного танца с архаичным нарядом. Не хочется вспоминать, как она выглядит при этом. В общем, писать могу много, суть одна - на мой взгляд, нет гармонии в большинстве современных свадеб, а так хочется, чтоб этот день остался одним из самых приятных воспоминаний. А вот как это сделать, до сих пор не придумала )))

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Упражнения на кольцах

Сообщение Ромашка » 22 сен 2008, 22:12

Я тоже считаю, что невеста, одиноко пребывающая в платье 18-го века смотрится нелепо рядом с гостями, одетыми во вполне современные одежды. Все таки наряд накладывает определенные требования как к обстановке, так и к поведению.
совместить движения современного танца с архаичным нарядом. Не хочется вспоминать, как она выглядит при этом
дааа уж, как сказал бы Киса Воробьянинов, это вообще отдельная песня. No coments.....
Именно поэтому я на своей свадьбе практически не танцевала, позволяла себе только медленные композиции, хотя и не люблю я этого медвежьего топтания на месте которое почему то гордо именуется танцем. Ну не сидеть же в конце концов все время на одном месте.
Видимо свадьба, это праздник не для невесты с женихом а для гостей. Молодежены должны просто отработать это мероприятие, надев соответствующие костюмы и накрыв стол плюс познакомить со своей половиной сразу всех родственников.
Мое мнение: расписались по-тихому и укатили в свадебное путешествие, ну или хотя бы отпуск взяли, смотря у кого как с финансами, хотя ведь и в путешествие можно на машине и жить в палатке на берегу какогонить красивейшего водоема.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Упражнения на кольцах

Сообщение Alisa » 22 сен 2008, 22:57

в путешествие можно на машине и жить в палатке на берегу какогонить красивейшего водоема.
мы несколько лет подряд ездили как раз в такое путешествие, брали с собой баллоны с газом и плитку, чтоб еду готовить. Красота!
По поводу
наряд накладывает определенные требования как к обстановке, так и к поведению.
совершенно согласна! Но ведь не секрет, что большинство девушек все таки мечтают надеть на свою свадьбу именнно такое платье, чтоб как принцесса, и фата и прическа. Получается, что для гармонии гости тоже должны соблюдать определенный дресс-код, хотя я сомневаюсь, что каждая из приглашенных женщин найдет у себя в гардеробе или купит платье "в пол". Но ведь на западе в Хэллоуин находят люди костюмы.
А танцы? Кто в наше время сможет внятно станцевать вальс, мазурку или хотя бы танго? Пожалуй только с канканом справятся все, если хорошо выпьют )))
Вот и получается, что отвергая существующее, мне нечего предложить взамен...

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Упражнения на кольцах

Сообщение Ромашка » 23 сен 2008, 22:12

Мне еще не нравится в свадьбах момент дарения подарков. Многие ведь выбирают подарки подолгу, с душой, стараясь подобрать что-то именно для этих людей. Да даже если деньги дарят, это же в основном крупные и довольно весомые для дарящих суммы, у нас ведь в стране люди друг другу самые дорогие подарки дарят, судя по статистике. И какова их судьба? Я вот совершенно не помню, кто что нам подарил на свадьбу, помню бесконечную вереницу гостей с подарками, которые тут же складировались в общую кучу. Я даже не имела возможности развернуть упаковку каждого подарка, в полной мере оценить его достоинства и выразить свое удовольствие и благодарность, как это принято делать по правилам этикета и как я привыкла это делать, приученная с детства. Как потом оказалось при досмотре подарков на следующий день, многие из них даже не были подписаны! И когда позже некоторые родственники пытались обсудить с нами достоинства своих подарков, я глупо хлопала глазами, пытаясь по их вопросам понять, что же подарили они.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Упражнения на кольцах

Сообщение Alisa » 24 сен 2008, 13:48

Ромашка, надо в приглашениях на свадьбу писать, чтоб подарки дарили в прозрачной упаковке ))) тогда сразу все видно будет и разворачивать не надо )))
многие из них даже не были подписаны
это те не подписали, кто всякую фигню надарил, чтоб не понятно было, от кого ))))) Еще и упакованы наверно были так, что сразу не поймешь, что там ;)

Аватара пользователя
masha111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:48
Защита от роботов: 16

Re: Упражнения на кольцах

Сообщение masha111 » 17 окт 2009, 17:13

У меня на свадьбе было и платье, и фата, и машины, и выкуп и мне это не кажется нелепым или смешным. Для меня это осталось радостным и светлым днем в жизни. Чего и желаю своей дочери (ей пока 3 месяца от роду).

Аватара пользователя
ALonger
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

Re: Упражнения на кольцах

Сообщение ALonger » 19 окт 2009, 17:58

Мне никогда особо не нравились традиционные свадьбы. Особенно после ЗАГСа, когда начинается пьянка-гулянка. Хочется чего-то более романтичного. Нет, в принципе я ничего не имею против белого платья и фаты. Но вот мой муж очень не хотел всей этой торжественности. Ну а поскольку мне было не принципиально, то мы расписывались в небольшом кругу родных и самых близких друзей, без кортежа машин с шариками и кольцами, и платье у меня было не белое "принцессино", а вполне современное. Зато отмечали мы 3 дня: в кафе с друзьями, дома с родственниками и, наконец, на природе. Сделали так, чтоб сгруппировать гостей по интересам, чтоб каждый чувствовал себя непринужденно в своей компании.


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя