Друзья и вы?

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
Ladushka
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:46
Защита от роботов: 0

Друзья и вы?

Сообщение Ladushka » 19 ноя 2008, 22:56

Друзья детства, юности, студентческих лет..

Удалось ли сохранить приятельские отношения или после создания семьи не осталось времени общаться?

Или просто Ваши дороги разошлись, хотя скучаете о былом общении?

А друзья Вашей половинки стали и Вашими друзьями?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Друзья и вы?

Сообщение Alisa » 20 ноя 2008, 00:10

И у меня и у мужа есть друзья со школы, когда бываем в родных городах - дружим семьями ))) Да и у моих родителей есть друзья с детства, с которыми дружат до сих пор.

Аватара пользователя
Lyolik2009
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 14:19
Защита от роботов: 16

Re: Друзья и вы?

Сообщение Lyolik2009 » 22 авг 2009, 14:34

Конечно же и у меня и у мужа остались друзья с детства (со двора, школы, института). Только все разбросаны по разным городам. Но когда представляется возможность - всегда созваниваемся и встречаемся. А с теми, которые живут с нами в одном городе, собираемся вместе по праздникам и так просто без причины. Тем для общений куча. Помогаем друг другу. :hello:

Аватара пользователя
zeka123456
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Друзья и вы?

Сообщение zeka123456 » 23 авг 2009, 12:43

Мы тоже с мужем постоянно общаемся со своими друзьями со школы, института! Я считаю, что отношения надо всегда поддерживать, ведь нас многое связывает. И эти люди были с нами в разные периоды жизни, не только в хорошие, и всегда помогали!

Аватара пользователя
AnnaKo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:14
Защита от роботов: 16

Re: Друзья и вы?

Сообщение AnnaKo » 23 авг 2009, 13:33

А я думаю, что дружить на расстоянии просто невозможно. Это уже не дружба, а приятельство. Друг - это человек, которому ты можешь позвонить в два часа ночи с просьбой о помощи, и он придет к тебе и поможет. Друг знает обо всем, что с тобой происходит каждый день. А с друзьями-приятелями, живущими в другом городе дружба, в конце концов, сводится к поздравлениям по телефону с праздниками и к редким встречам во время приезда в родной город.

Аватара пользователя
Fosters999
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:50
Защита от роботов: 16

Re: Друзья и вы?

Сообщение Fosters999 » 23 авг 2009, 14:07

Я учусь в университете. У меня остались друзья со школы. Мы вместе собираемся и отмечаем наше собрание раз в год... Если какая-то тяжёлая ситуация, то я могу обратиться к ним за помощью...
а ещё у меня есть друзья с детского садика!!! Да, я их помню(конечно не всех =) ), но всё-таки мы общаемся. Так что я могу сказать, что дружба после учебных заведений возможна...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Друзья и вы?

Сообщение Alisa » 23 авг 2009, 22:33

Друг - это человек, которому ты можешь позвонить в два часа ночи с просьбой о помощи, и он придет к тебе и поможет
насколько часто случаются такие ситуации у вас в жизни? У меня - даже не помню, может в далекой юности. Сейчас только если ребенок заболеет и надо в больницу попасть сейчас и "к кому надо" а не через официальную тягомотину и к кому попало. Но тут подруга не поможет. Звоним знакомым врачам.
Друг знает обо всем, что с тобой происходит каждый день
:ogo: это за что ж друга то так грузить? :rzhu:
с друзьями-приятелями, живущими в другом городе дружба, в конце концов, сводится к поздравлениям по телефону с праздниками и к редким встречам во время приезда в родной город.
согласна, созваниваться и встречаться мы стали меньше. Но может еще и потому, что с возрастом проблем стало меньше, и главная причина - наставшая со временем успокоенность и устроенность мыслей и быта...

Аватара пользователя
Natali4ka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 14:47
Защита от роботов: 16

Re: Друзья и вы?

Сообщение Natali4ka » 03 сен 2009, 13:49

У нас с мужем друзья общие, большинство - это его друзья, которые потом стали и моими. С теми же, с кем общалась в школьные годы я не поддерживаю никаких контактов и даже не ищу их. А у мужа два лучших друга - еще школьные. Сейчас все живут в разных городов и даже странах, но это не мешает им оставаться настоящими друзьями. Расстояние - это не помеха, главное отношения между людьми.

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: Друзья и вы?

Сообщение Sivs » 06 сен 2009, 13:31

Я до сих пор общаюсь и со своими школьными друзьями и с друзьями, с которыми дружила во дворе, мы регулярно встречаемся, общаемся, ходим на пиво. А со своей лучшей подругой я дружу с 5 лет.

Аватара пользователя
annnet
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:20
Защита от роботов: 16

Re: Друзья и вы?

Сообщение annnet » 18 сен 2009, 14:37

У нас с мужем много общих друзей: мы вместе учились в институте, сейчас вместе работаем. У него друзей "до меня" было немного, и с ними мы практически не общаемся. С моими друзьями общаемся больше, не все нравятся мужу, конечно, но я не заставляю его проводить с нами время, стараюсь уделять им внимание не в ущерб мужу и семье.
Последний раз редактировалось annnet 19 сен 2009, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Аннет


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей