Рождение малыша и семейный кризис...

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Alisa » 15 июл 2008, 15:29

ребенок тоже ведь привыкает ценить/не ценить одежду, и если бабушка постоянно подает пример того что не надо одевать нагрудник в конце концов ребенок и не будет его одевать и не будет относиться к своей одежде аккуратно
согласна полностью, на постоянку такой метод не годится, только если бабушка с внучкой от случая к случаю, чтоб действительно малыш в основном видел бережное отношение к вещам. Но трагедь ужасную из случайно запачканной футболочки я бы не стала делать.

Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Ветрянка » 20 июл 2008, 23:31

Просто мне кажется дело в характере самого человека и его отноешению к чемуто..например аккуратность))

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение aynova » 21 июл 2008, 02:04

а мне кажется аккуратность это привычка, которую можно воспитать

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Alisa » 21 июл 2008, 13:35

аккуратность это привычка, которую можно воспитать
сама так думала. Но вот парадокс: мы с сестрой воспитывались одними родителями в одной семье, разница у нас не большая - 2 года, но отношение к грязи очень разное. Родители и мы сами удивляемся, как такое могло получиться.

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Карамель » 30 июл 2008, 23:18

aynova , ну у детенка еще воспитаешь, угу. А у взрослого врядли...ну по крайней мере у той что сама имеет взрослых детей и свой дом и считает что она в этом плане молодца и все у нее тип-топ..связываться в таких случаях - себе дороже, помоему...

Аватара пользователя
Таня
Любитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:35

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Таня » 04 окт 2008, 18:29

аккуратность это привычка, которую можно воспитать
ну это смотря как воспитывать, меня например отец прям таки гнобил за неприбранную кровать. В итоге я ее как не прибирала, так и не прибираю и получаю при этом удовольствие, что он уже ничего сделать не может, ни наорать ни оскорбить - взрослая я уже, он только на детей срываться мастак, хотя это уже и не важно, все таки отдельно давно живу
А вот кризиса в общепринятом понимании у меня в семье не было. Конечно трудно было как и всем, но отношения ни сколько не испортились, нас ребенок только еще больше сплотил


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей