Рождение малыша и семейный кризис...

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение JuKa4ka » 01 апр 2008, 17:54

:rzhu: Я поэтому со своей жить боюсь начинать :mrgreen: Вот недавно разговариваю со знакомой, вполне адекватной дамой, матерью мальчика-подростка. Она мечтает: "Вот сын выучится, заведет семью, будет у него отдельная кваритра, как же хочется в гости к нему приехать пожить (в смысле - не на пару дней пожить, а с месяцев несколько), пожить, чтобы он взрослый был, самостоятельный..." У меня аж слезы от смеха навернулись... :xixi: Спрашиваю: "А у его супруги вы не хотите поинтересовать, не имеет ли она что-либо против, чтобы вы наслаждались самостоятельностью ее мужа в ее доме?" А ведь у самой со свекровью проблемы, вроде бы должна понимать как-то...Вот так вот.
ни фига не понимают!
у моей свекрови свекровь еще жива. так у них один-в-один наши проблемы! то есть у нас -их! не знаю уж, кто из них "в той паре" косячит, но ко мне 99% претензий беспочвенны
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Alisa » 01 апр 2008, 22:15

Не понимаю, как можно планировать пожить в чужой квартире. По моему для этого хотя бы надо приглашения дождаться, причем от хозяйки. Да и не любитель я жить в чужих домах, а если и придется у сына пожить (вдруг мы в разных городах окажемся) то уж буду я там на правах гостьи и никак иначе, а вообще мне удобнее в гостинице.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Ромашка » 03 апр 2008, 13:32

как же хочется в гости к нему приехать пожить
вот человек еще только захотел, помечтал просто, а вы уже тут как тут, глумитесь ;) :) хотя пожить у кого то для меня самой всегда проблема, - все неудобно, я уж лучше к себе приглашу

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение JuKa4ka » 07 апр 2008, 13:52

вот человек еще только захотел, помечтал просто, а вы уже тут как тут, глумитесь ;) :) хотя пожить у кого то для меня самой всегда проблема, - все неудобно, я уж лучше к себе приглашу
во-первых, это не я писала ;)
а во-вторых, свекровь - такой зверь, захочет и приедет.такчто лучше сразу все точки над и расставлять. а то потом еще и не выгонишь
у меня приезжает- непременно дней на 10. дня 2-3 было бы ниче
но больше недели - перебоооор!
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Alisa » 07 апр 2008, 15:50

у меня приезжает- непременно дней на 10. дня 2-3 было бы ниче
но больше недели - перебоооор!
так можно же условия создать...для отъезда, ненавязчивые но располагающие ;) :lol:

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение JuKa4ka » 07 апр 2008, 18:08

так можно же условия создать...для отъезда, ненавязчивые но располагающие ;) :lol:
например? ;)

(у нас то идля приезда условия не очень :D )
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Alisa » 07 апр 2008, 23:37

например?
для этого надо обладать определенным уровнем стервизма :) ...не хочу учить Вас плохому :lol: . А из элементарного пожалуйста: можно например ненавязчиво, вежливо и регулярно критиковать все что она делает, фразы "а я это делаю по другому" и "ну что вы, так не нужно" способны вывести из себя практически любую хозяйку.
Я со своей свекровью подружилась совсем недавно и после многих лет военных действий. Мы просто стали уважать друг друга как равные соперники, сделавшие друг другу достаточно изысканных гадостей :rzhu:
Кстати, дружить оказалось намного веселее ;)

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение alevtina » 08 апр 2008, 09:39

Я со своей свекровью подружилась совсем недавно и после многих лет военных действий. Мы просто стали уважать друг друга как равные соперники, сделавшие друг другу достаточно изысканных гадостей :rzhu:
Кстати, дружить оказалось намного веселее ;)[/quote]
неужели можно подружиться и успешно, после гадостей? хотя, если люди нормальные, умные, то , наверное, можно..
я со свекровью никогда не жила и , надеюсь, не придется....я со своей-то мамой не очень бы хотела делить хозяйство.. все-таки все люди разные и лучше всем жить раздельно :D

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Alisa » 08 апр 2008, 12:34

неужели можно подружиться и успешно, после гадостей
я и с одной моей подругой так же подружилась: работали вместе и активно друг друга не любили, и крики были и много чего ;) :) зато со временем как то постепенно начали нормально общаться, а впоследствии и дружить
я со своей-то мамой не очень бы хотела делить хозяйство..
та же фигня, не дай бог

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение JuKa4ka » 08 апр 2008, 12:37

для этого надо обладать определенным уровнем стервизма :) ...не хочу учить Вас плохому :lol: . А из элементарного пожалуйста: можно например ненавязчиво, вежливо и регулярно критиковать все что она делает, фразы "а я это делаю по другому" и "ну что вы, так не нужно" способны вывести из себя практически любую хозяйку.
Я со своей свекровью подружилась совсем недавно и после многих лет военных действий. Мы просто стали уважать друг друга как равные соперники, сделавшие друг другу достаточно изысканных гадостей :rzhu:
Кстати, дружить оказалось намного веселее ;)
А если она ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ делает?
Изображение


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей