Рождение малыша и семейный кризис...

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение JuKa4ka » 28 мар 2008, 18:41

JuKa4ka, наверно Careerwoman имела ввиду, что чем больше людей живут вместе, тем корректнее все стараются себя вести
ой, не факт, не факт...
Изображение

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение JuKa4ka » 28 мар 2008, 18:45

Нет, девочки, я совсем не веду речь про совместное проживание. Хотя у меня вот так тоже У меня это - свекровь :lol: Но все равно рисковать какими бы то ни было хорошими отношениями и жить вместе я бы не стала. Я имею ввиду возможность проживания рядом с родственниками. Вот у моей подруги и мама, и семья мужа живут в одном городе - так они дважды в день на 1-2 по очереди забирали ребенка на прогулку. Это для меня оптимальный вариант. Или просто гостевой режим, когда мама (ну или кто там) приходит на пару часиков поиграть с детем, а я хотя бы помыться могу. Юль, это вот тебе просто сравнивать не с чем, поверь мне. Я была совершенно одна. Я не знала НИ-ЧЕ-ГО. Даже как грудь сцедить. Как ребенка купать. Как с пуповиной обращаться. Вообще ничего. Все мне пришлось самой научаться, методом проб и ошибок. Конечно, в этом сценарии есть плюс, и знАчимый: мой супруг умеет делать все то же, что и я, ибо делал это с первого дня, а не смотрел, как вокруг наследника крутятся бабы. Но, если честно, у меня до сих пор осталась некоторая обида на маму, которая не бросила все и не приехала ко мне хотя бы на месяц (этот, первый, самый тяжелый), когда я рыдала СУТКАМИ, зажимала уши и кричала "Я больше не могу! Я хочу спать!". Вот так вот. Поплакалась :kray:
я то как раз без помощи жила первый месяц! :D и отбивалась от помощи, как могла!
мы на курсы ходили. и знаем: сцеживаться НЕ НАДО! :P
Изображение

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Serafima » 28 мар 2008, 18:52

я то как раз без помощи жила первый месяц!
Ты молодец значит. А у нас контраст с прежней и теперешней жизнь составился такой, что впору умом было тронуться. Поэтому помощь и поддержка близкого человека мне очень бы не помешала.
мы на курсы ходили. и знаем: сцеживаться НЕ НАДО!
Это смотря когда ;) Когда 40 температура, а молоко приливает и приливает - еще как надо.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Олюсик » 29 мар 2008, 10:24

я то как раз без помощи жила первый месяц!
а я первый месяц и сейчас ,все сама,тоесть с мужем....спавляемся..

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Олюсик » 29 мар 2008, 10:26

и отбивалась от помощи, как могла!
не говори,свекровь своим носом лезла везде и такую пургу несла...я ей корректно все объясняла,недоходило....

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Alisa » 29 мар 2008, 11:10

У меня с певым ребенком был кошмар и ужас от неожиданности всего происходящего, хоть и были рядом и мама и сестра и муж конечно. Зато со вторым мы с мужем совершенно одни были, зато уже знали как и чего, он взял отпуск на первое время и все прошло хорошо, у меня даже слез по поводу недосыпа было всего раза 2, а во время застоя молока, когда оно дикими объемами прибывает он меня всю ночь сцеживал, т. к. я стояла на четвереньках, чтоб молоко быстрее уходило. Он еще прикалывался, какую ему позу мою эротическую приходится терпеть без возможности реализоваться! :rzhu:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Serafima » 29 мар 2008, 11:24

Олюсик,
а я первый месяц и сейчас ,все сама,тоесть с мужем....спавляемся..
Родственники вообще ребенка не берут к себе никогда? И не приходят? :shock: Мы все же наверное о разных совсем вещах говорим. Одно дело - когда бабушка-дедушки живут в пределах 100 км и по первому вашему требованию - "Приезжайте, посидите с внуком, мне к врачу/подруге/салон красоты надо смотаться на полдня" - приезжают. Другое дело, когда их нет в пределах досягаемости вообще. В принципе нет. Это совсем другое "мы справляемся сами". Я говорю о последнем. Если вы в такой ситуации и хорошо себя чувствуете - респект вам преогромный!
Зато со вторым мы с мужем совершенно одни были, зато уже знали как и чего
Да, вот со вторым ребенком мне точно никто не нужен, я уже ученая :rzhu: И спать привыкла по 3 часа в сутки, и в ресторанах с ползающим под столами малышом прекрасно кушать, и коляску на 5 метров вверх по ступеням затаскивать, и одной рукой играть с ребенком, а другой по клаве стучать...неисчерпаемое количество ЗУНов :mrgreen:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Alisa » 29 мар 2008, 13:49

И спать привыкла по 3 часа в сутки, и в ресторанах с ползающим под столами малышом прекрасно кушать, и коляску на 5 метров вверх по ступеням затаскивать, и одной рукой играть с ребенком, а другой по клаве стучать
10 лет назад я от этого с ума сходила а сейчас спать ложишься позже всех и все равно думаешь: вот оно счастье!

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Олюсик » 30 мар 2008, 01:39

Родственники вообще ребенка не берут к себе никогда? И не приходят?
ребятёнку 8 месяцев,мама моя после инфаркта,неможет долго заниматься с ним,отец мой ушол в другую семью,а свекровь в 50 лет любовь молодую нашла....Приходят к нам все раз в неделю на часок другой и всё..

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение JuKa4ka » 30 мар 2008, 01:51

Олюсик, Родственники вообще ребенка не берут к себе никогда? И не приходят? :shock: Мы все же наверное о разных совсем вещах говорим. Одно дело - когда бабушка-дедушки живут в пределах 100 км и по первому вашему требованию - "Приезжайте, посидите с внуком, мне к врачу/подруге/салон красоты надо смотаться на полдня" - приезжают. Другое дело, когда их нет в пределах досягаемости вообще. В принципе нет. Это совсем другое "мы справляемся сами". Я говорю о последнем. Если вы в такой ситуации и хорошо себя чувствуете - респект вам преогромный!
только так и чувствую себя хорошо! 8-)
родственники - в 850 км от нас.
свекровь бы во владик отселить... говорят, там климат чудесный... :roll:
Изображение


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей