Рождение малыша и семейный кризис...

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Олюсик » 30 мар 2008, 10:17

свекровь бы во владик отселить... говорят, там климат чудесный.
:rzhu: и мою туда же...

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Ромашка » 30 мар 2008, 13:29

Олюсик Сегодня, 11:17
JuKa4ka писал(а):
свекровь бы во владик отселить... говорят, там климат чудесный. и мою туда же...
Ой не могу я с вас девочки :rzhu: если все желающие своих свекрушечек любимых туда отселят там начнется восстание местных жителей. Лучше в Африку, там места побольше и львов... :rzhu: хотя львов тоже по своему жалко

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Careerwoman » 31 мар 2008, 10:43

а моя свекровь меня не то, чтобы сильно радует, но не сильно раздражает. Просто, проживая в одном населенном пункте и работая до 17, не имея мужа или кого-то там еще у себя дома, она к нам не спешит в гости:) наверное, и навязываться не хочет:) за что, конечно, спасибо Но больше , я уверена, ей влом что-либо шевелиться делать! Вот я удивляюсь, как же свекрови когда-то ведь были мамами мальчиков и снохами в свою очередь. Неужели и мы, теперяшние мамы мальчиков будем такие безразличные к их семьям и детям????
а про то, что совместное проживание иногда заставляет меньше ругаться, так я мела ввиду, что стыдно, во-первых орать при родтелях, а , во-вторых, многие поводы конфликтов (не сделал того-сего) не так болезненны, т.к. помогают родственники

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Олюсик » 31 мар 2008, 10:52

Лучше в Африку, там места побольше и львов... хотя львов тоже по своему жалко
:rzhu:
Просто, проживая в одном населенном пункте и работая до 17, не имея мужа или кого-то там еще у себя дома, она к нам не спешит в гости:)
это же хорошо,что не спишит,моя тоже раз в две недели припрёться и удивляеться,почему это её внук неузнаёт,плачет почему-то!!И потом с таким удивлением говорит ,смотрте он же уже ползает,чаще ходила б,больше б знала про нас и внука...(что то я тут высказалась,простите,наболело)

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Serafima » 31 мар 2008, 15:39

Прямо "остров свекровищ"(с) какой-то :rzhu: А у меня свекровь - чудо. Добрая, тактичная, сочувствующая, обожает сына и притом всегда на моей стороне :smus:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Ромашка » 01 апр 2008, 10:34

у меня свекровь - чудо. Добрая, тактичная, сочувствующая, обожает сына и притом всегда на моей стороне
клонировать! Скидываемся, девочки? :rzhu:

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Олюсик » 01 апр 2008, 12:02

клонировать! Скидываемся, девочки?
:rzhu: :rzhu:
А у меня свекровь - чудо. Добрая, тактичная, сочувствующая, обожает сына и притом всегда на моей стороне
у меня такая,если на стороне,или по телефону или муж присутствует :rzhu: !А если жить вместе...мама дорогая :twisted:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Alisa » 01 апр 2008, 13:43

Мы со свекровью больше 10 лет друг к другу притерались, у нас у обеих характер огого, даже не разговаривали несколько лет, зато сейчас поумнели обе, недавно жили вместе 3 недели и даже ни разу не поругались! :rzhu: Видимо мои способности к компромиссам заканчиваются на отношениях с мужем и детьми.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Serafima » 01 апр 2008, 17:08

клонировать! Скидываемся, девочки?
:rzhu:
А если жить вместе...мама дорогая
Я поэтому со своей жить боюсь начинать :mrgreen: Вот недавно разговариваю со знакомой, вполне адекватной дамой, матерью мальчика-подростка. Она мечтает: "Вот сын выучится, заведет семью, будет у него отдельная кваритра, как же хочется в гости к нему приехать пожить (в смысле - не на пару дней пожить, а с месяцев несколько), пожить, чтобы он взрослый был, самостоятельный..." У меня аж слезы от смеха навернулись... :xixi: Спрашиваю: "А у его супруги вы не хотите поинтересовать, не имеет ли она что-либо против, чтобы вы наслаждались самостоятельностью ее мужа в ее доме?" А ведь у самой со свекровью проблемы, вроде бы должна понимать как-то...Вот так вот.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение JuKa4ka » 01 апр 2008, 17:51

совместное проживание иногда заставляет меньше ругаться, так я мела ввиду, что стыдно, во-первых орать при родтелях, а , во-вторых, многие поводы конфликтов (не сделал того-сего) не так болезненны, т.к. помогают родственники
1. мне лучше поорать и помириться, чем молчать и обижаться. а шепотом выяснять отношения - это долго :D
2. зато с родственниками появляются другие поводы, покруче, чем "не сделал то-сё"
Изображение


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей