Рождение малыша и семейный кризис...

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Alisa » 08 апр 2008, 13:05

А если она ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ делает
да не буду я вас со свекровью ссорить, и не просите :lol: она же у вас практически золотце - в хозяйство не лезет :)

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение JuKa4ka » 08 апр 2008, 13:19

да не буду я вас со свекровью ссорить, и не просите :lol: она же у вас практически золотце - в хозяйство не лезет :)
зато совеееетов!!! и отвлекает!
и раздражает :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Alisa » 08 апр 2008, 13:47

и раздражает
ну вот как мужу надоест каждый день приходить с работы и вместо веселого поцелуйчика слышать ваше бурчание и видеть кислую физиономию, так он свою мамочку сам на вокзал побыстрому свезет

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Олюсик » 09 апр 2008, 00:27

та же фигня, не дай бог
тож самое,и вообще на расстоянии у нас очень хорошие отношения и со свекровью и с моей мамой..

Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Ветрянка » 08 июн 2008, 22:59

на расстоянии ага, верно подмечено, Олюсик))))

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение aynova » 06 июл 2008, 02:22

Свекровь к нам редко заходит но вот первый месяц захаживала часто, мне наоборот мешала вся вот эта возня возле меня и ребенка. Мы и с мужем неплохо справлялись. Он помогал, варил мне кушать пеленки гладил, я в это время либо кормила либо спала. Купали всегда вдвоем. Где то когда сынуле полмесяца была уехал в командировку (очень надо было) так я и одна неплохо справлялась. Свекровь у меня женщина хорошая но советов тоже куча причем неуместных каких то. У нее младший сын (брат мужа)был очень капризным ребенком до трех лет он просто орал каждую ночь не спал и т.д. и вот ве это она начала мерить на нашего сына, хотя он был просто чудненький малыш первые месяца я вообще спала все ночи! Она каждое утро звонила и удивлялась, мол, всю ночь спал? я не знаю связвно это как то или нет но он перестал спать нормально по начам, теперь просыпается каждые 2 часа!Еще пример я т олько отучила спать его в пеленке, свекровь из "добрых" видимо намерений как только я покидала комнату покушать, помыться или еще что нить сразу заворачивала его снова в итоге мы не могли отучиться от нее до 2,5 месяца, постоянно руками себя будил. Да и вообще масса таких примеров. Я не против ее визитов к нам в гости я против ее вмешательство в воспитание сына. Мы уж не дети, мужу так вообще 30 лет уже я думаю справимся.
Последний раз редактировалось aynova 14 июл 2008, 05:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Ната » 13 июл 2008, 19:40

Aynova, писала про свою свекровь, у меня моя мама такая, всему удивлялась и советовала. В редких случаях когда она оставалась с дочей я ей твердо говорила, что любит ребенок и к чему превыкла, а на вопросы "как спит и как кушает" говорила нормально, и всё.
Ну, кнечно свекрови так может не скажеш,но тактично сказать, к чему ребёнок превык, что любит.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Карамель » 13 июл 2008, 22:35

а у нас проблема в плане Свекровь стремится накормить ребятенка..хть чемнибудь, хоть скольконибудь..но это полбеды..может у нее вид голодный кто знает!
Но то что все пачкающее (ягоды, овощи, щи!) и прям в нарядной одежке без нагрудника..реально напрягает..наверное скоро поссоримся на этой почве...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Alisa » 14 июл 2008, 10:40

ягоды, овощи, щи!) и прям в нарядной одежке без нагрудника
я, как и любая мама, тоже нервничаю, когда одежка едой портится и поэтому, если существует вероятность употребления пищи, одеваю такую одежду, которую легко стирать и не жалко, если не отстирается. Хотя в любом случае надо отдавать себе отчет, что детская одежка только в кино бывает чистой всегда, и если все таки пришлось перекусить в нарядном я стараюсь почаще вспоминать, что жизнь слишком хороша, чтоб ее могли испортить такие мелочи, лучше купить новое платьице, чем портить нервы себе и дитю.
наверное скоро поссоримся на этой почве...
а что, если на то время, пока свекровь с дитем, прятать хорошие вещи, ну или, чтоб не обиделась, говорить, что они в стирке (кстати, с того самого раза, когда Вы, мама, накормили ее вишней ;) )? Не рационально как то со свекровью ссориться, с ней все таки бывает легче, если заранее продумать многие некомфортные моменты

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение aynova » 15 июл 2008, 01:39

согласна что с свекровью лучше не ссориться но ведь некоторые вещи действительно раздражают, и я не знаю как у других порой приходится говорить одно и тоже по очень много раз, либо не слышит, либо слышит но все равно делает по своему, как она говорит что в таком возрасте когда уже не можешь родить ребенок становится чем то особенным, но ведь не стоит забывать что этот ребенок все таки родителей, если так уж хочется маленького ребенка не только нянчить но и воспитывать, возьмите ребенка из дома малышки и пожалуйста! может это конечно очень колкое замечание для всех бабушек, но воспитывать (именно воспитывать!) должны только мама и папа. насчет одежды скажу следующее что пресекайте такие действия ребенок тоже ведь привыкает ценить/не ценить одежду, и если бабушка постоянно подает пример того что не надо одевать нагрудник в конце концов ребенок и не будет его одевать и не будет относиться к своей одежде аккуратно


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей