Рождение малыша и семейный кризис...

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Диана » 09 окт 2007, 16:42

Довольно часто на женских форумах натыкаюсь на заметки о том, что с рождением ребенка в семейных отношениях наступает кризис...

Основные мысли по этому поводу:
1. Муж не желает менять свои привычки и стиль жизни
2. Муж считает что работает только он, а воспитание ребенка - это намного легче.
3. Все связано с сексом...

Я конечно понимаю, что жаловаться на мужа - это наше любимое дело ;), однако...
У кого какие мысли есть по этому поводу?
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Darki » 13 окт 2007, 19:48

Еще одна причина - банальная ревность к малышу, внимания любимым не очень хатает :)
Хотя этот самый кризис может быть вызван и самой женщиной.....
Изображение

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Ната » 14 окт 2007, 14:05

Привет!
:)
Я хочу сказать, что мне повезло, мой муж работал на двух работах. Был ли это кризис или нет незнаю, но мы оба были настолько замотаны (первый ребенок, помочь некому и т.д.) что секса в течении первых полгода небыло. Пережили.
Он бедный даже по ночам вставал кормить дочку (она питалась смесью).
Я знаю несколько случаев из жизни знакомых чьи семьи просто рарушились не преодолев этот кризис. Я думаю нет любви той самой настоящей. Может кто-то подумает - это банально. Но если нет любви, понимания, терпения вот тогда наступает тот самый кризис из-за которого распадаются семьи и уходят куда-то чувства с которыми люди жили раньше, до рождения ребенка. И еще, мне кажется если ребенка планировали, ждали то и вместе понимая, поддерживая друг друга можно преодолеть любые неприятности. ;)
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Натали
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 01:00

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Натали » 26 ноя 2007, 19:50

да уж первые пол года после рождения ребенка отношения разладились, было очень тяжело. мы постоянно ругались по поводу и без повода.теперь стало проще, так как времени ребенок требует меньше чем раньше и мы привыкли к тому что в нашей семье есть еще один человечик очень очень важный для нас

Аватара пользователя
Kat
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 14:46

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Kat » 28 ноя 2007, 23:40

Да первые пол года жизни с ребенокм это самое сложное. везде пишут от этом . как бороться пишут, но ничего не помогает. мужчины считают что виновата женщина , а еще пуще ребенок виновен, ну а женщина винит мужчину...так было всегда и разводы из-за этого бываю довольно часто.

Аватара пользователя
Pusik
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 22:10

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Pusik » 29 ноя 2007, 21:40

Ох ох, так было всегда и во все времена...(как в песне поется) от этой ревности и недопонимания никуда не денешься.Хотелось бы чтоб все было так как мы предстваляли себе когда были беременные.папа будет дома помогать, бывать с нами на всех выходных, вставать ночью к ребенку, не требовать секса ,итд итп.но к сожалению они говорят что моя работа приносить деньги а твоя дом вот чтоб было все идеально и жратва и порядок и ребенок замечательный.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Alisa » 16 мар 2008, 11:16

Мое мнение: если ребенка очень хотели оба и между партнерами все устаканилось до ребенка, то рождение малыша и возникшие трудности сплотят мужа и жену, они станут еще более дружной командой. А если в браке каждый ждет в первую очередь заботы о себе любимом и не очень склонен сам заботиться, то тогда караул

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Careerwoman » 18 мар 2008, 19:36

вот-вот, согласна с Alisa . Идеальный вариант - после свадьбы пожить вместе и притереться друг к другу. А потом рожать детей. А когда и брак и роды и новый человечек рядом - все вместе, то сложно отношения хорошие сохранить. Только если люди адекватные и неглупые в плане жизненной мудрости, тогда более менее спокойно все проходит

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Ромашка » 19 мар 2008, 09:58

люди адекватные и неглупые в плане жизненной мудрости
я заметила, что бывает и 20-летние все уже такие мудрые и адекватные, причем даже мужчин таких встречала :mrgreen: , они и детей рано заводят, и в семье у них при этом все совершенно спокойно. А чаще, что и в 30 еще дети, я только после 30 стала взросло мыслить (мое скромное мнение :oops: ). Еще бы понять, от чего же это зависит?

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Рождение малыша и семейный кризис...

Сообщение Serafima » 19 мар 2008, 12:38

Очень важно, чтобы в первые несколько месяцев рядом с молодыми родителями были родственники, которые могли бы поддержать, посидеть/погулять с малышом. Это позволит поддерживать мало-мальски прежние отношения в семье. Так как помочь нам было некому в силу объективных причин, мы с мужем в первые полгода даже поесть не могли вместе, не спали ночами...даже вспоминать не хочется это время. Кризис был не в семье - кризис был у меня.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей