Проблемы в отношениях с мамой

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
lana19832009
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:01
Защита от роботов: 0
Откуда: Россошь

Проблемы в отношениях с мамой

Сообщение lana19832009 » 31 мар 2009, 23:56

Меня мягко говоря достала собственная мать. Я со своей семьей живу отдельно, ни в чем от них не завишу, помощи никогда никакой не было. В итоге когда муж попал в аварию, обратилась с просьбой занять Nную сумму на операцию мужу, денег она заняла. В последствии получилось так, что я осталось без постоянной работы, муж уже полгода по больницам, у него тяжелейщая черепно-мозговая. Деньги постепенно матери отдаю, но стала замечать, что она стала относится ко мне как к собственности. Прийди сделай то, сходи туда, и все в таком духе. Сегодня я ей отказала в её очередной "просьбе", в итоге она закатила истерику и потребовала вернуть деньги в срочном порядке. Теперь сижу думаю: распотрошить карточку и вернуть ей деньги, может нервы мотать перестанет или от этого ничего не изменится? Подскажите, как поставить её на место?
Я не очень умна, но я всегда в себе уверена!

Аватара пользователя
Cherry_v
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Защита от роботов: 16

Re: Проблемы в отношениях с мамой

Сообщение Cherry_v » 28 авг 2009, 21:05

Прежде всего наберитесь терпения! Ваша мама в любом случае о Вас беспокоится! Может ее что-то не устраивает! Например, то, что вы заняли у нее денег и долго не отдаете! Попробуйте с ней просто сесть и поговорить! Объясните, что "черная полоса" в конце концов закончится, и вы с радостью ей отдадите долг!

Аватара пользователя
Kurokami
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 13:57
Защита от роботов: 16

Re: Проблемы в отношениях с мамой

Сообщение Kurokami » 07 сен 2009, 14:19

Что это за мама, тянущая деньги у собственного ребёнка,в такой период. :ogo: Отдайте их.

Аватара пользователя
Аэлина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:11
Защита от роботов: 16

Re: Проблемы в отношениях с мамой

Сообщение Аэлина » 08 сен 2009, 14:09

Думаю, она считает вас обязанной ей, за то что одолжила вам денег. Мой совет, верните ей деньги и живите спокойно. Впредь, прежде чем у нее занимать подумайте...

Аватара пользователя
Diabl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:48
Защита от роботов: 16
Откуда: Беларусь

Re: Проблемы в отношениях с мамой

Сообщение Diabl » 15 сен 2009, 20:04

Сложная ситуация. Никогда не попадал в такую ситуацию .... Может -- стоит поговорить с ней откровенно -- выяснить причину такого отношения>??
Последний раз редактировалось Diabl 16 сен 2009, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ходок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:58
Защита от роботов: 16

Re: Проблемы в отношениях с мамой

Сообщение Ходок » 15 сен 2009, 22:20

Для начала просто поговорите с матерью, узнайте в чем причина такого отношения к Вам. Если после разговора ничего не изменится, отдайте ей все деньги и живите ни от кого не завися...

Аватара пользователя
milusha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:25
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Проблемы в отношениях с мамой

Сообщение milusha » 21 сен 2009, 13:39

Трудно что-то сказать, не зная человека. Но такие ситуации бывают, когда есть какая-то обида, которую человек не озвучивает, а , возможно и сам не осознает. Тогда негатив как бы переносится, причем неадекватно. Здесь первое, что на ум приходит, судя по Вашей независимости, что, возможно, мама чувствовала себя ненужной, а теперь пытается подтверждать сама для себя эту появившуюся "нужность" таким вот поведением. А вообще, дело не только в ней. Похоже, какие-то психологические проблемы есть и у Вас, потому что в конфликтах никогда не бывает однозначно правой или однозначно виноватой стороны.

Аватара пользователя
marichka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:54
Защита от роботов: 16

Re: Проблемы в отношениях с мамой

Сообщение marichka » 29 сен 2009, 14:30

Отношения с мамой довольно сложная тема. Нагрубить нельзя, жалко маму, а молчать и терпеть, сил нет. Здесь нужен компромисс, если не получается найти общий язык, то надо поменьше рассказывать о своих проблемах, но и об уважении забывать никогда не стоит, ведь все таки - это МАМА.

Аватара пользователя
taisonga
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:57
Защита от роботов: 16

Re: Проблемы в отношениях с мамой

Сообщение taisonga » 15 окт 2009, 15:10

У меня были непростые отношения с мамой. Когда стала мамой сама, то очень многие моменты мне стали понятны в наших отношениях. Матерей не выбирают -гласит истина. Встаньте на ее место и сразу поймете в чем ваша ошибка.

Аватара пользователя
taisonga
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:57
Защита от роботов: 16

Re: Проблемы в отношениях с мамой

Сообщение taisonga » 15 окт 2009, 15:13

Когда стала мамой сама, то очень многие моменты мне стали понятны в наших отношениях. Матерей не выбирают -гласит истина. Встаньте на ее место и сразу поймете в чем ваша ошибка.


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя