Стоит ли сохранять семью ради детей?

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
ptashok
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:43
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение ptashok » 18 окт 2009, 15:48

Я думаю, что развод - это последнее дело. Всегда нужно стараться сохранить семью и не только ради детей, а и ради себя. Почему-то за этого человека вы все же вышли 4 года назад замуж. Постарайтесь это вспомнить и найти подход к мужу, который смог бы возродить в нем былое отношение к вам.

Аватара пользователя
Kilya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:36
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Kilya » 12 апр 2010, 13:44

Я думаю, если конфликт носит временный характер, то лучше выждать время и прийтии все-таки к консенсусу. Если же супруги стали совсем чужими людьми, то их ничего не будет сближать, даже дети. Мужчины чаще прохладно относятся к мысли, что ради детей надо что-то сохранять. :geek:

Аватара пользователя
Милана
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:20
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Милана » 05 июл 2010, 13:31

Мое мнение, не нужно терпеть и ждать когда что-то измениться. Ваши каждодневные ссоры видят и дети. Что вы им скажете когда они вырастут - что это было для них, лишь бы у них была полноценная семья?

Аватара пользователя
эмочка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:25
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение эмочка » 05 авг 2013, 23:56

Однозначно не стоит. Дети будут подрастать и видеть ваши отношения. Я думаю это отрицательно скажется на их нервной системе. А самой вам не хочется прjстого семейного счастья? У вас вся жизнь впереди.

Аватара пользователя
utilisa
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 03:56
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение utilisa » 12 сен 2013, 04:03

Семью стоит сохранять ради друг друга...а не ради детей, только хуже будет...(

Аватара пользователя
эмочка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:25
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение эмочка » 12 ноя 2013, 20:56

Вы сами ответили на этот вопрос. Если нечего сохранять, то и стремиться этого делать не надо. В дальнейшем от ваших скандалов будут страдать только дети.

Аватара пользователя
ТАнька
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:55
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение ТАнька » 11 дек 2013, 11:57

Я настолько любила своего парня, что прощала ему все, и эту измену тоже, однако он после неё, изменил свое отношение ко мне, и я, конечно же, страдала.. :kray: .

Аватара пользователя
Валерия
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:35
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Валерия » 15 янв 2014, 09:26

Как можно сохранять несчастливую семью ради детей? Разве детям хорошо постоянно быть свидетелями скандалов и раздоров между родителями? Я уж не говорю о страшной статистике преступлений, совершенных близкими родственниками по отношению друг к другу. Сохраняя такой брак, несчастными будут все, в том числе и дети

Аватара пользователя
Сонька
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:39
Защита от роботов: 16
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Сонька » 02 мар 2014, 18:15

В той семье, где нет уважения ничего хорошего не будет. и каждый будет сбегать... а дети будут как бы сами по себе

Аватара пользователя
SashaRomar
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:39
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение SashaRomar » 09 апр 2014, 15:58

Если есть возможность наладить отношения, то несомненно, смысл есть. Бывают разные периоды в жизни. У подруги с мужем в начале весны отношения вразлад пошли, ссорились постоянно, уже разводиться хотели. А я как-то посмотрела на них астрологический прогноз на год, а у них просто период такой оказался, и недолгий. И ведь сбылось! Через месяц отношения получше стали. Сейчас хоть о разводе уже не говорят, пусть и дуются друг на друга.


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей