Стоит ли сохранять семью ради детей?

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
Дарина
Любитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:13
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Дарина » 14 апр 2014, 15:37

Согласна, если есть возможность сохранить семью, то надо попытаться. Но если все идет на перекосяк, то не надо портить свою жизнь, а налаживать ее заново.

Аватара пользователя
Дикая
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:55
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Дикая » 24 апр 2014, 13:00

Нет. Лично я считаю, что ради детей не стоит. Страдают и они и вы -смысл такой жертвы

Аватара пользователя
Ирка-мандаринка
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:48
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Ирка-мандаринка » 14 май 2014, 23:09

У меня подруга очень долго мучалась и гадала разводиться или нет, но все же решила, что больше так жить с мужем не может. Развелись, плакала, страдала, было очень больно, но, как говорят, время лечит, и спутся два года она встретила мужчину, который принял дочку за родную и живут они счастливо уже 5 год. Если бы она окончательно не приняла решения о разводе, кто знает, как бы жизнь для нее сложилась. Тоже все думала, что дочке нужен папа, а то, что папе на дочку наплевать было, спускала на тормозах. Спрашивается, зачем????
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

Аватара пользователя
Alina33
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:10
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Alina33 » 30 июн 2014, 17:46

Ради детей нет, не стоит. Плохой пример для них - быть жертвой

Аватара пользователя
Emma
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 20:01
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Emma » 06 сен 2014, 22:32

Вот честно говоря спорный вопрос, но я лично считаю, что не стоит от этого никому не лучше, ведь атмосфера негатива всегда будет витать в воздухе и что это за жизнь такая будет?
У моей знакомой сейчас проблемы, не могут договориться после развода сколько папа ребенка будет общаться с сыном, как такие вопросы решаются, если родители не могут прийти к единому мнению, через суд?

Аватара пользователя
Jenevva
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:27
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Jenevva » 11 сен 2014, 20:35

Если мама несчастна, и ребенок будет это видеть, будет ли он счастлив... Думаю, что важно постараться самой стать счастливой. Тогда и ребенок будет счастлив.
Все же нужно налаживать свою жизнь. Я за такой вариант развития событий.
Вот честно говоря спорный вопрос, но я лично считаю, что не стоит от этого никому не лучше, ведь атмосфера негатива всегда будет витать в воздухе и что это за жизнь такая будет?
У моей знакомой сейчас проблемы, не могут договориться после развода сколько папа ребенка будет общаться с сыном, как такие вопросы решаются, если родители не могут прийти к единому мнению, через суд?
Чаще всего да, решает судья. Но здесь ещё зависит от родителей, что они из себя представляют. Это ваша знакомая так пытается манипулировать отцом ребенка? Или зачем она ограничивает время?
Пускай обратиться к юристу, хотя бы посоветуется как со стороны закона сделать все правильно.

Аватара пользователя
Доминика
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:44
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Доминика » 15 янв 2015, 01:52

Мне кажется за такую жизнь ради детей они же первые вам и вспомнят потом, причем маловероятно, что хорошо вспомнят.

Аватара пользователя
aleksandraa
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:57
Защита от роботов: 16

Стоит ли сохранять семью ради детей

Сообщение aleksandraa » 29 апр 2015, 14:30

Если вы считаете что так относиться к своей семье правильно,типа "МОЯ ХАТА СКРАЮ",то это ваше мнение.Так и относитесь к своей семье.А мою семью не трогайте.Если вам нечего сказать,лучше помолчите
__________________________________________
Вы собрались снять или сдать комнату или жильё или приватизированную квартиру рядом со станцией метро? люсиновская улица улица миклухо маклая аренда квартиры комнаты москва. Вы счастливый владелец однокомнатной или двухкомнатной квартиры или комнаты рядом с метро и понимаете, то, что пришло время сдать жильё в аренду? метро Нахимовский проспект нахимовский проспект аренда жилья длительный срок. Обращайтесь в наше агентство по аренде и мы поможем вам снять или сдать комнату или жильё или квартиру недалеко от станции метро. университетский проспект звенигородское шоссе объявление сдача комнаты квартиры.
Последний раз редактировалось aleksandraa 10 янв 2016, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zabawa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:28
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Zabawa » 21 июн 2015, 19:26

В семье где происходятпостоянные стычки и скандалы между родителями детям жить не комфортно. Зачем их мучить. ДА и себя лучше поберечь, деток еще на ноги ставить нужно.

Аватара пользователя
Kater
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:19
Защита от роботов: 16

Re: Стоит ли сохранять семью ради детей?

Сообщение Kater » 08 сен 2015, 21:48

Конечно стоит! Ведь трудности в каждой семье бывают, и трудный период нужно просто пережить! Что касается время припровождения с ребенком - совсем не обязательно целыми днями сидеть в песочнице или собирать конструктор дома)) Ведь можно сводить малыша и на детские экскурсии вместе, на аттракционы, да и просто записать его в кружок :ugu: Мы вот этим летом сынишке купили детский велосипед, и теперь вечером всей семьей выезжаем подышать свежим воздухом! Ребенок потом спит крепко, как ангел... и нас-взрослых такой досуг сближает. :)


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей