Капризы мужа.

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
Rooibos
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:06
Защита от роботов: 16
Контактная информация:

Капризы мужа.

Сообщение Rooibos » 25 авг 2009, 12:19

Нужно ли выполнять все капризы мужа? Малышу 2месяца - я полностью отдаю себя ребенку, иногда на мужа не хватает времени и сил, соответственно он начинает обижаться, иногда не разговаривает со мной. Мне кажется, он немного ревнует, так как раньше все внимание было только ему... А когда я хочу поговорить на эту тему, он просто уходит от ответа, и всю вину перекладывает на меня. Что мне делать?
Дети - это наше счастье!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Капризы мужа.

Сообщение Alisa » 25 авг 2009, 22:04

Rooibos, а что на ваш взгляд в поведении мужа можно назвать капризами? Например?

Аватара пользователя
zeka123456
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Капризы мужа.

Сообщение zeka123456 » 26 авг 2009, 18:35

Если Вы не будете уделять мужу внимание, он просто начнет искать его в другом месте! Не доводите до измены! Иначе, Вы сами будете в этом виноваты!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Капризы мужа.

Сообщение Alisa » 26 авг 2009, 21:51

zeka123456, когда ребенку 2 месяца, вряд ли мама лежит у телевизора и просто тупо обходит вниманием мужа...
Первые месяцы после родов самые тяжелые. Тут как раз мама во внимании и помощи нуждается. И хорошо, когда папа морально готов ВМЕСТЕ с женой пережить эти трудности, а не уходит в обиду. Хотя тут встает вопрос, а были ли они единой командой ДО рождения ребенка?
Другое дело, что под словом "каприз" каждый понимает свое. Вот и пытаемся найти тот нюанс, который вносит напряжение в отношения.

Аватара пользователя
zeka123456
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Капризы мужа.

Сообщение zeka123456 » 26 авг 2009, 22:29

Alisa, но согласитесь обделять вниманием мужа СОВСЕМ нельзя! Надо тогда поговорить с ним и объяснить ситуацию, что женщине тяжело с 2-месячным ребенком, и она не успевает! Посмотрите статистику, мужчины больше всего изменяют женам, когда у них рождается ребенок! Поэтому, надо как-то обоюдно выходить из этой ситуации, помогать друг другу!

Аватара пользователя
artem
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:33
Защита от роботов: 16

Re: Капризы мужа.

Сообщение artem » 05 сен 2009, 12:38

А вы не пробывали подключить мужа к воспитанию ребёнка. Например в части ухода и.т.д. Возможно и капризы прекратятся.

Аватара пользователя
olaryc
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:44
Защита от роботов: 16

Re: Капризы мужа.

Сообщение olaryc » 06 сен 2009, 16:33

Да послать такого подальше и все! Утрирую. Но если муж не способен понять ваши сложности, действительно стоит задуматься. Поддерживаю предыдущее сообщение, нужно как можно больше привлекать мужа к детским заботам, отправьте его с ним гулять, пусть ночь повстает к ребенку, отношение будет другое. Обделяйте его где хотите, только не в сексе, и тогда все будет хорошо.

Аватара пользователя
capitan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:51
Защита от роботов: 16

Re: Капризы мужа.

Сообщение capitan » 07 сен 2009, 13:03

Вы проанализируйте, что изменилось после рождения ребенка? Вот-вот, массу внимания и времени требует малыш. Разделите это время и внимание на двоих и все наладится. А если муж считает, что ребенок только для женщины и не чувствует своей ответственности за него с рождения, то вы ошиблись в оценке силы вашей взаимной любви.

Аватара пользователя
sonnenschein
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:23
Защита от роботов: 16

Re: Капризы мужа.

Сообщение sonnenschein » 08 сен 2009, 12:29

У моей подруги точно такая же проблема - отношения с мужем охладели после рождения ребенка. Муж отказывается помогать, мотивируя тем, что он целый день проводит на работе и устает, хотя не раз его видели в обществе каких-то непонятных девиц... страшно вобщем-то....

Аватара пользователя
ksoksana
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:54
Защита от роботов: 16

Re: Капризы мужа.

Сообщение ksoksana » 12 сен 2009, 23:18

Если в семье нормальные отношения , наверное такой проблемы не будет ( муж вместе с Вами будет падать от усталости и засыпать , а не предъявлять претензии),надо понимать ситуацию.


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей