Война полов

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
artem
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:33
Защита от роботов: 16

Война полов

Сообщение artem » 05 сен 2009, 13:06

Современное общество диктует новые принципы развития среды межчеловеческих взаимоотношений. Особенно это актуально для взаимоотношений мужчины и женщины.
Семья... Насколько это актуально для современного человека? Какую роль играет в семье теперь женщина? Это роль покорной мужу домохозяйки, которая ухаживает за детьми, или это прогрессивная женщина у которой всегда не хватает времени, и которая, возможно, считает что семья это лишнее в ёё жизни. А что мужчины, изменились ли они в представлении женщины? Как будет выглядеть семья будущего?
Последний раз редактировалось artem 06 сен 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Война полов

Сообщение Alisa » 05 сен 2009, 14:22

Да разные они, люди... и семьи разные :roll:
Но, думаю, семье - быть! :D

Аватара пользователя
ALonger
Любитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

Re: Война полов

Сообщение ALonger » 05 сен 2009, 15:17

Не скажу за всех :suzi:. Но для меня семья - это партнерство и равноправное распределение обязанностей: оба работают и оба занимаются домашними делами. Идеальный вариант - делать все вместе. Вдвоем готовить на кухне - это здорово! :ugu: А потом вместе табуретку починить или раковину прочистить. :D

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Война полов

Сообщение Alisa » 05 сен 2009, 22:10

artem, а почему "война"? Вы с кем-то воюете? И как успехи? Победами похвастаетесь? ;)

Я вот чет не воюю :roll: все больше сотрудничаю

Аватара пользователя
artem
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:33
Защита от роботов: 16

Re: Война полов

Сообщение artem » 06 сен 2009, 13:05

Сотрудничество это хорошо, много об этом слышал на деле как то всё больше война получается. А как на любой войне есть победители и есть побеждённые.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Война полов

Сообщение Alisa » 06 сен 2009, 13:57

на деле как то всё больше война получается
так это вы о своей войне или о чужой? Если о своей, то что полагается победителю?
А если о чужой... так эт мож не настоящая война, а так, у людей игры такие семейные - покричали, побили тарелки а потом каааак помирились :suzi: :D

Аватара пользователя
artem
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:33
Защита от роботов: 16

Re: Война полов

Сообщение artem » 06 сен 2009, 14:21

Я тоже за сотрудничество, но иногда и у меня бывает. Мужчина и женщина это противоположности. Тут процессы сложные протекают. А тему на форуме поднял потому, что сейчас всё как то смотришь мыжчины с мужчинами, а женщины с женщинами или вообще каждый по одиночке. Вот понять хочу что не так в общесте, в людях. Ведь многим хочется и на кухне и в постеле. А на деле что-то другое выходит.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Война полов

Сообщение Alisa » 13 сен 2009, 13:39

сейчас всё как то смотришь мыжчины с мужчинами, а женщины с женщинами или вообще каждый по одиночке
это наверно следствие невольной пропаганды гомо-отношений шоубизнесом. А там это засвечено сильно т к хорошо продается. Вот и приблизилось это к норме на неприличное расстояние. Хотя вспомните хотя бы Чайковского, тогда вроде пропаганды не было. А гомо были. Говорят, с этим человек рождается. Но сейчас много и наносного, от моды.
Гостевой брак, чайлфри - все это расцвело от чрезмерной зажатости граждан моралью в нашем недалеком прошлом.
В общем, закон маятника в действии. И только от каждого из нас зависит не раскачивать его намеренно. Тогда амплитуда его ослабеет и он остановится на золотой середине.

Аватара пользователя
evelis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:17
Защита от роботов: 16

Re: Война полов

Сообщение evelis » 23 сен 2009, 22:20

"Война полов" была всегда. Это не новая тема. Жить и ладить в семье - не простое дело. Нужна, в первую очередь, - любовь, но не менее нужно и терпение, и взаимопонимание. Вспомните "Любовь-морковь". Там ведь тоже была война. Но только тогда не распалась семья, когда один ощутил себя на месте другого. В общем, каждый должен потрудиться и чем-то поступиться. А наградой будет крепкая и дружная семья.
Последний раз редактировалось evelis 24 сен 2009, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Война полов

Сообщение Alisa » 23 сен 2009, 22:58

Вот не вижу я тут войны полов. Любые два человека, если им приходится вместе жить и вести совместное хозяйство, должны научиться компромиссам и другим качествам, важным для совместного проживания. Например, если со свекровью или др. родственниками вместе жить приходится, всё равно ведь поначалу (а у кого-то и долго) трения будут.
Ужиться вместе вообще довольно сложная наука, хоть одного пола, хоть разных...


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей