Ссоры в присутствии детей

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
Invincible
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 13:42
Защита от роботов: 16

Ссоры в присутствии детей

Сообщение Invincible » 08 сен 2009, 14:24

мой брат часто ссорится с женой, причем, инициатор ссор жена, возникают разные придирки с ее стороны. затевает ссоры она все время при их сыне-подростке, которому плохо от всего этого. пытались с ней говорить, чтобы хотя бы при сыне мужа не пилила - отвечает, что это муж виноват, и все продолжается снова и снова. как бороться с такой проблемой?

Аватара пользователя
fresh-air
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 12:43
Защита от роботов: 16

Re: Ссоры в присутствии детей

Сообщение fresh-air » 11 сен 2009, 11:46

Даже если муж и виноват, то при всяких ссорах детям свойственно принимать вину на себя. Попробуйте объяснить это женщине, ее ж ребенок страдает все-таки!

Аватара пользователя
mila
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:14
Защита от роботов: 16

Re: Ссоры в присутствии детей

Сообщение mila » 11 сен 2009, 19:39

Боюсь что дело даже не в том ,что муж в чем то виноват,а скорее всего это гораздо серьезней и приведет к распаду семьи, когда у мужа лопнет терпение.

Аватара пользователя
krona28
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:30
Защита от роботов: 16

Re: Ссоры в присутствии детей

Сообщение krona28 » 11 сен 2009, 21:55

Мне кажется, если жена постоянно "пилит" мужа при ребенке и никакие уговоры близких на нее дейсвуют, то такой жене-матери-сестре-и т.д. просто глубоко плевать на окружающих, для нее существует только она сама, проще говоря - это чистый эгоизм

Аватара пользователя
zeka123456
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:51
Защита от роботов: 16

Re: Ссоры в присутствии детей

Сообщение zeka123456 » 15 сен 2009, 00:28

krona28, полностью с Вами согласна! Эта женщина точно эгоистка! Я не знаю, как с этим бороться, мне вообще непонятно, как муж может это терпеть!

Аватара пользователя
MilaevaElen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:35
Защита от роботов: 16
Откуда: Минск

Re: Ссоры в присутствии детей

Сообщение MilaevaElen » 16 сен 2009, 01:30

Ну, возможно она и эгоистка,но эгоистки тоже любят своих детей)) Попытайтесь подсунуть какую-либо психологическую литературу ей о том, как это вредно для психики ребенка - ссоры в его присутствии. Глядишь, и пожалеет ребенка собственного, задумается...

Аватара пользователя
mushyn
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:31
Защита от роботов: 16

Re: Ссоры в присутствии детей

Сообщение mushyn » 25 сен 2009, 16:40

А может попробовать поговорить с сыном, чтобы он сказал матери, что ему не нравиться видеть и слышать ссоры родителей. Может быть она к нему прислушается. Хотя если ситуация уже такая, то думаю семья распадется и очень скоро.

Аватара пользователя
milusha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:25
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Ссоры в присутствии детей

Сообщение milusha » 29 сен 2009, 13:10

Первое впечатление, конечно, что женщина эгоистка, но, скорее всего, ей нужна помощь. Думаю, ей самой настолько плохо по какой-то причине, что она уже не может сдерживаться. Возможно, стоит поговорить с ней в этом смысле. Хотя, конечно, по такому краткому описанию судить сложно.

Аватара пользователя
dana0911
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Защита от роботов: 16

Re: Ссоры в присутствии детей

Сообщение dana0911 » 03 окт 2009, 14:53

Выяснения отношений рано или поздно происходят в каждой семье, от этого никуда не денешься. Лучше, конечно, делать это так, чтобы ребенок не был свидетелем разборок, особенно если они сопровождаются повышением голоса, или ( не дай Бог!) распусканием рук.

Аватара пользователя
ninaola
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:53
Защита от роботов: 16

Re: Ссоры в присутствии детей

Сообщение ninaola » 03 окт 2009, 21:17

У меня та же ситуация, только муж постоянно пилит, такой у него характер.Дети на это смотрят, и просто их жалко, как они переживают. Развестись? Думаю это не выход. Но что в таких случаях делать, тоже не знаю.


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей