Страница 1 из 2

Брак... а какой?

Добавлено: 13 окт 2009, 16:42
МамаМаши
Наверно, каждая девочка, девушка, женщина мечтает о свадьбе... :suzi:
Красивое белое платье, множество цветов, принц, гости, веселье... Полёт фантазии не ограничен.
Но, к сожалению, замуж выходят не все и не всегда. Кто-то не хочет сам, кого-то не "берут"...
А в каком браке живёте вы? И какие, по-вашему мнению, существую плюсы и минусы гражданского брака и официального оформления отношений?
Лично моё мнение -если есть любовь, то совершенно не важно оформлена ли она официально... потому как много гражданских браков существуют не один десяток лет, а официальные распадаются на первом году жизни.

Re: Брак... а какой?

Добавлено: 13 окт 2009, 23:37
Alisa
МамаМаши, как вы смотрите на то, чтобы добавить опрос? Интересно же статистику посмотреть ;)
Я что-то не много вспомнила видов брака: гостевой, гражданский (не зарегестрированный) без венчания, тот же но с венчанием, зарегестрированный... Еще идеи есть? :)

Я как сознательная гражданка :P живу в зарегестрированном браке.

Re: Брак... а какой?

Добавлено: 05 июл 2010, 13:36
Милана
Если есть настоящая любовь, то действительно штамп в паспорте не важен. Я живу с мужем 3 года гражданским браком, все у нас нормально, подростает доченька. Но мы столкнулись с такой бумажной волокитой - при оформлении пособий, при сборе справок на дестское питание, при регистрации ребенка. Такая путаница в фамилиях. да и потом, когда вы все же захотите расписаться, нужно будет менять большое количество документов.

Re: Брак... а какой?

Добавлено: 03 дек 2010, 01:11
Milashka
Я исключительно за первый вариант. Да, да, несмотря на то, что за окном 21 век, а космические корабли бороздят просторы космоса, я думаю как в средние века и считаю, что брак должен быть исключительно официальным. Всё остальное - от лукавого!

Re: Брак... а какой?

Добавлено: 06 дек 2010, 19:06
Samael
а мне вот интересно, что такое "гостевой брак"? я вот о таком ни разу не слышала) я сама исключительно за официальное оформление отношений, и даже без размышлений по этому поводу. хотя, гражданский брак, как второй брак, мне кажется, идеален)

Re: Брак... а какой?

Добавлено: 09 дек 2010, 22:21
Никиткина
ну как, и то хорошо, и это, главное, что бы любовь была в отношениях, мир в семье и взаимопонимание! но, конечно, свадьба и белое платье - это просто супер здорово, и мне кажется, просто каждая женщина об этом мечтает_

Re: Брак... а какой?

Добавлено: 11 дек 2010, 00:03
Alisa
свадьба и белое платье - это просто супер здорово, и мне кажется, просто каждая женщина об этом мечтает_
ой не каждая ))) мы тут с Ромашкой уже поизголялись и над свадьбой и над платьем (в теме Упражнения на кольцах). Да простят меня приверженцы традиционного свадебного ритуала. Ну вот такие мы 8-)

Re: Брак... а какой?

Добавлено: 11 дек 2010, 00:05
Alisa
а мне вот интересно, что такое "гостевой брак"?
живете каждый у себя, встречаетесь по потребности. А вот когда дети, тады уж и не знаю... :?

Re: Брак... а какой?

Добавлено: 14 дек 2010, 00:58
Катена
живете каждый у себя, встречаетесь по потребности. А вот когда дети, тады уж и не знаю... :?
ну это не брак, это фигня, простите меня, какая-то...
просто встречашки-погуляшки. и никаких детей тут быть не может и вообще, это просто так, или развлечься, или на время, пока проверяете свои чувства для более серьезных отношений. и не иначе.

Re: Брак... а какой?

Добавлено: 15 сен 2011, 12:32
Анастасия
Я не приемлю гражданские браки. Совсем. Я считаю, что вместе жить - это не брак еще, хотя, с мужем своим до свадьбы жили 5 лет. Общим бытом, общими увлечениями, общим бюджетом, все по-настоящему. Но штампа не было - сначала молодые были, учились, а потом деньги на свадьбу копили, не хотелось вешать это родителям на шею. А поженились, когда мне 21 было, а ему 22. Вот тогда у нас, я считаю, образовалась семья, неполная правда. Детей мы попозже стали "делать" :) Хотя, все друзья нас давно называли по фамилии мужа, ну, вроде как семья.