Брак... а какой?

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.

В каком браке вы состоите?

Официально зарегистрированный
7
70%
Гражданский
2
20%
Гостевой
1
10%
Венчанный
0
Голосов нет
Другое(напишите что)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
МамаМаши
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:20
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Брак... а какой?

Сообщение МамаМаши » 13 окт 2009, 16:42

Наверно, каждая девочка, девушка, женщина мечтает о свадьбе... :suzi:
Красивое белое платье, множество цветов, принц, гости, веселье... Полёт фантазии не ограничен.
Но, к сожалению, замуж выходят не все и не всегда. Кто-то не хочет сам, кого-то не "берут"...
А в каком браке живёте вы? И какие, по-вашему мнению, существую плюсы и минусы гражданского брака и официального оформления отношений?
Лично моё мнение -если есть любовь, то совершенно не важно оформлена ли она официально... потому как много гражданских браков существуют не один десяток лет, а официальные распадаются на первом году жизни.
Последний раз редактировалось МамаМаши 14 окт 2009, 20:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Брак... а какой?

Сообщение Alisa » 13 окт 2009, 23:37

МамаМаши, как вы смотрите на то, чтобы добавить опрос? Интересно же статистику посмотреть ;)
Я что-то не много вспомнила видов брака: гостевой, гражданский (не зарегестрированный) без венчания, тот же но с венчанием, зарегестрированный... Еще идеи есть? :)

Я как сознательная гражданка :P живу в зарегестрированном браке.

Аватара пользователя
Милана
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:20
Защита от роботов: 16

Re: Брак... а какой?

Сообщение Милана » 05 июл 2010, 13:36

Если есть настоящая любовь, то действительно штамп в паспорте не важен. Я живу с мужем 3 года гражданским браком, все у нас нормально, подростает доченька. Но мы столкнулись с такой бумажной волокитой - при оформлении пособий, при сборе справок на дестское питание, при регистрации ребенка. Такая путаница в фамилиях. да и потом, когда вы все же захотите расписаться, нужно будет менять большое количество документов.

Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Брак... а какой?

Сообщение Milashka » 03 дек 2010, 01:11

Я исключительно за первый вариант. Да, да, несмотря на то, что за окном 21 век, а космические корабли бороздят просторы космоса, я думаю как в средние века и считаю, что брак должен быть исключительно официальным. Всё остальное - от лукавого!

Аватара пользователя
Samael
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:56
Защита от роботов: 16

Re: Брак... а какой?

Сообщение Samael » 06 дек 2010, 19:06

а мне вот интересно, что такое "гостевой брак"? я вот о таком ни разу не слышала) я сама исключительно за официальное оформление отношений, и даже без размышлений по этому поводу. хотя, гражданский брак, как второй брак, мне кажется, идеален)

Аватара пользователя
Никиткина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:16
Защита от роботов: 16

Re: Брак... а какой?

Сообщение Никиткина » 09 дек 2010, 22:21

ну как, и то хорошо, и это, главное, что бы любовь была в отношениях, мир в семье и взаимопонимание! но, конечно, свадьба и белое платье - это просто супер здорово, и мне кажется, просто каждая женщина об этом мечтает_

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Брак... а какой?

Сообщение Alisa » 11 дек 2010, 00:03

свадьба и белое платье - это просто супер здорово, и мне кажется, просто каждая женщина об этом мечтает_
ой не каждая ))) мы тут с Ромашкой уже поизголялись и над свадьбой и над платьем (в теме Упражнения на кольцах). Да простят меня приверженцы традиционного свадебного ритуала. Ну вот такие мы 8-)

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Брак... а какой?

Сообщение Alisa » 11 дек 2010, 00:05

а мне вот интересно, что такое "гостевой брак"?
живете каждый у себя, встречаетесь по потребности. А вот когда дети, тады уж и не знаю... :?

Аватара пользователя
Катена
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:07
Защита от роботов: 16

Re: Брак... а какой?

Сообщение Катена » 14 дек 2010, 00:58

живете каждый у себя, встречаетесь по потребности. А вот когда дети, тады уж и не знаю... :?
ну это не брак, это фигня, простите меня, какая-то...
просто встречашки-погуляшки. и никаких детей тут быть не может и вообще, это просто так, или развлечься, или на время, пока проверяете свои чувства для более серьезных отношений. и не иначе.

Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:00
Защита от роботов: 16

Re: Брак... а какой?

Сообщение Анастасия » 15 сен 2011, 12:32

Я не приемлю гражданские браки. Совсем. Я считаю, что вместе жить - это не брак еще, хотя, с мужем своим до свадьбы жили 5 лет. Общим бытом, общими увлечениями, общим бюджетом, все по-настоящему. Но штампа не было - сначала молодые были, учились, а потом деньги на свадьбу копили, не хотелось вешать это родителям на шею. А поженились, когда мне 21 было, а ему 22. Вот тогда у нас, я считаю, образовалась семья, неполная правда. Детей мы попозже стали "делать" :) Хотя, все друзья нас давно называли по фамилии мужа, ну, вроде как семья.


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей