Лечение алкоголизма

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
SashaRomar
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:39
Защита от роботов: 16

Лечение алкоголизма

Сообщение SashaRomar » 29 авг 2013, 13:30

Многие алкоголики, думают что смогут бросить пить самостоятельно, но моему отцу это не удалось. Только работа профессионалов может реально избавить от зависимости, поэтому он проходил лечение в реабилитационном центре. Уже через несколько месяце появились результаты.

Аватара пользователя
Катринка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 12:07
Защита от роботов: 16

Re: Лечение алкоголизма

Сообщение Катринка » 25 сен 2013, 00:57

Какая открытая реклама. правда хороших центров - по пальцам пересчитать. и все спрятаны в деревнях

Аватара пользователя
эмочка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 23:25
Защита от роботов: 16

Re: Лечение алкоголизма

Сообщение эмочка » 16 ноя 2013, 22:49

Можно и без реабилитационного центра. Важно, чтобы человек сам захотел избавиться от этого зла, иначе и центр не поможет.

Аватара пользователя
okana
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 08:45
Защита от роботов: 16

Re: Лечение алкоголизма

Сообщение okana » 25 янв 2014, 16:36

Одного желания мало. Вы просто не понимаете природу алкоголизма. Это сродни голоду. Поэтому без помощи специалиста не обойтись. Но вот вместе - желание и врач, смогут достигнуть результатов.

Аватара пользователя
Т. А.
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:35
Защита от роботов: 16

Re: Лечение алкоголизма

Сообщение Т. А. » 26 янв 2014, 12:22

Какая открытая реклама. правда хороших центров - по пальцам пересчитать. и все спрятаны в деревнях
Это, действительно, открытая реклама. Но есть такие центры, которые правда помогают. Моему мужу три не помогли, четвертый помог. Но у него, правда, было собственное желание завязать, а то бы не ходил и не платил. Силком туда водить нечего, толку не будет. Когда сам дойдет до ручки, тогда, может, спохватится. Но тяжело с ним как!... Никому не позавидуешь. Алкоголизм – это такой бич для семей, хуже просто некуда. И жены и дети страдают. А государство их поддерживает. Чем? А тем, хотя бы, что развели неимоверное количество банков, которые суживают им деньги на пьянство.
:kray: :kray: :kray:

Аватара пользователя
Валерия
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:35
Защита от роботов: 16

Re: Лечение алкоголизма

Сообщение Валерия » 27 янв 2014, 13:50

Какая больная для меня тема: я не смогла ждать, пока мой избранник "дойдет до ручки" и пойдет лечиться, мне как-то стало жаль тратить на это свою жизнь, ушла

Аватара пользователя
Сонька
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:39
Защита от роботов: 16
Откуда: г.Москва

Re: Лечение алкоголизма

Сообщение Сонька » 02 мар 2014, 18:06

Какая больная для меня тема: я не смогла ждать, пока мой избранник "дойдет до ручки" и пойдет лечиться, мне как-то стало жаль тратить на это свою жизнь, ушла
А я боролась, как могла.....надеялась, а потом, спустя 3 года, тоже ушла. А он женился через 4 месяца и перестал пить :nosee: обидно, я столько сил положила, так любила его..

Аватара пользователя
Дарина
Любитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:13
Защита от роботов: 16

Re: Лечение алкоголизма

Сообщение Дарина » 14 апр 2014, 15:33

Вылечиться от этого можно только при большом желании самого человека. Если есть желание и поддержка родных - результат будет. При других условиях - нет.

Аватара пользователя
Дикая
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:55
Защита от роботов: 16

Re: Лечение алкоголизма

Сообщение Дикая » 24 апр 2014, 13:01

Вылечить от алкоголизма можно только, когда больной сам желает этого. Насильно все лечения до лампочки получатся

Аватара пользователя
ouvert
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 18:51
Защита от роботов: 16

Re: Лечение алкоголизма

Сообщение ouvert » 12 окт 2014, 19:02

алкоголизм - это действительно проблема..но мне, если позволите, хочется поделиться информацией об алкоголе, который необходимо поддерживать в составе крови, но не через принятие такового из вне..
нижеследующая статья о внутреннем алкоголе, который вырабатывается нашими печенью и мышцами..

"...Далеко не все знают, что даже абсолютно непьющие люди имеют в составе крови алкоголь.
Не удивляйтесь, организм любого человека, включая детей, вырабатывает внутренний алкоголь, который называется эндогенным, т.е внутренним.
Причем, алкоголь в крови присутствует постоянно, просто его дозы малы.
По различным оценкам, зависящим от способа определения содержания алкоголя, его содержании в крови непьющего человека составляет 0,008-0,4 промилле.

Эндогенный алкоголь вырабатывается клетками нашего организма, содержащими алкогольдегидрогеназу (фермент, катализирующий окисление спиртов).
Данный фермент в больших количествах содержится в печени, а так же присутствует в мускулатуре человека.

В состоянии депрессии, при стрессах содержание внутреннего алкоголя в крови резко падает, а в состоянии радости, эйфории - резко возрастает.
Поэтому о человеке, бурно переживающем моменты счастья, не случайно говорят: "Опьянел от счастья".
Это на самом деле так и есть, поскольку повышенное содержание внутреннего алкоголя в крови человека вызывает тот же эффект, что и эйфория в начале приема традиционного алкоголя.

Если организм непьющего человека вырабатывает алкоголь, значит, алкоголь требуется организму?
С какой стати организм будет вырабатывать то, что ему вредит, причем вырабатывает алкоголь постоянно.
Более того, алкоголь вырабатывает сама печень, о которой мы печемся, если принимаем еще и обычный алкоголь.
Прием обычного алкоголя в больших количествах неблагоприятно сказывается на печени, поскольку он угнетает фермент, вырабатывающий внутренний алкоголь.
В самом деле, зачем ферменту активность, если алкоголь уже готовый поступает в организм человека извне? Фермент просто бездействует, поскольку алкоголя в крови пьющего человека уже выше меры.

Кого тема внутреннего алкоголя интересует более подробно, те могут набрать в поисковой системе слова "эндогенный алкоголь" и почитать в результатах более подробно о данной теме.

Нас же с вами должно интересовать практическое применение, с пользой для себя, того обстоятельства, что наш организм сам вырабатывает алкоголь.
Предположим, вы в утомленном состоянии или даже в депрессии.
Как теперь вы понимаете, это сопровождается пониженным содержанием внутреннего алкоголя в вашей крови.
Сейчас у вас мелькнула совершенно правильная мысль о том, что в расстройстве, при депрессии многие люди тянутся к алкоголю с тем, чтобы компенсировать его недостаток в крови.
Т.е у человека есть некоторая внутренняя норма алкоголя в крови и в зависимости от отклонения в ту или иную сторону, он ощущает себя либо радостно, либо подавленно.
Вы сделали совершенно правильный вывод, но сам выход из ситуации, к которому люди в таком случае прибегают,- не правильный.
Содержание алкоголя в крови надо повышать не путем его приема, а используя другие свойства нашего организма, позволяющие заставить клетки активнее вырабатывать внутренний алкоголь.

Что позволяет повысить содержание внутреннего алкоголя в крови?

-Очень громкое пение. Надо не петь, а буквально орать во все горло, на пределе возможностей голосовых связок. Чтобы не мешать другим, и чтобы не подумали, что вы с ума сошли, можете делать это в лесу или в другом безлюдном месте. Можно это делать и в машине, во время езды за городом: как бы вы ни горланили, другие водители вас не услышат.
Кстати, крик "ура", когда люди идут в атаку, резко повышает уровень алкоголя в крови, и просто опьяняет человека. Он идет в атаку в состоянии эйфории.
Если у вас нет возможности покричать всласть на природе, тогда идите на футбол или хоккей, туда, где болея за кого-то можно всласть покричать, не опасаясь осуждения.
А вы думали, почему народ так любит футбол и хоккей?
-Там можно с удовольствием для себя покричать и вернуться с игры фактически опьяненным, но без употребления алкоголя внутрь организма.

-Содержание внутреннего алкоголя повышают занятия игровыми видами спорта, танцы.
Радость, которую мы ощущаем через мышцы, например во время непринужденного и свободного танца, есть не что иное, как результат выработки мышцами внутреннего алкоголя, который нас опьяняет.
Если, к примеру, вы лишите ребенка бегать, резвиться, визжать, танцевать и дурачиться, то в его крови резко снизится содержание внутреннего алкоголя. Он быстро станет замкнутым и, повзрослев, быстро потянется к бутылке со спиртным с тем, чтобы постараться компенсировать недостаток алкоголя в крови.
Применение алкоголя извне, в таком случае, становится аналогом того, когда человек многие годы живет на таблетках. Вместо того, чтобы серьезно заняться своим здоровьем, он уповает на помощь таблеток, которые приносят только временное облегчение.

-Длительный недостаток кислорода в крови так же приводит к усиленной выработке внутреннего алкоголя. Поэтому интенсивные дыхательные упражнения, связанные с задержкой дыхания на максимально возможное время, способны вывести вас из угнетенного состояния и вернуть состояние радости.

Как вы помните, мы смотрим на мир через свое сознание.
Находясь в угнетенном состоянии, мы видим вокруг только плохое.
Когда же мы в радостном состоянии, то вокруг все видится совершенным и благоприятным.
Но, поскольку эти два состояния связаны с содержанием внутреннего алкоголя в нашей крови, то поддерживая его на высоком уровне не с помощью приема алкоголя извне, а путем выработки самим организмом, мы делаем огромную работу для себя, позволяющую жить радостно..."


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей