Лечение алкоголизма

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
Доминика
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:44
Защита от роботов: 16

Re: Лечение алкоголизма

Сообщение Доминика » 15 янв 2015, 02:00

Имела опыт жизни с алкоголиком, мой вердикт - любое лечение практически бессильно без собственного желания пьющего, бросить пить можно в один день, еще около недели испытывать дискомфорт типа ломки у наркоманов и забыть об алкоголе навсегда (так бросил пить один знакомый со стажем уходов в полугодовые запои в течении 7! лет). Но на такое способны считанные единицы.

Аватара пользователя
Aspirial
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:26
Защита от роботов: 16

Re: Лечение алкоголизма

Сообщение Aspirial » 21 авг 2015, 13:30

Шанс, что самостоятельно человек сможет избавиться от вредной привычки есть, лишь бы было желание и мотивация хорошая. Сейчас сама борюсь с курением всеми возможными способами ради своего же здоровья, недавно перешла на антитабачные устройства, благодаря которым в последующем хочу окончательно бросить курить. Есть некоторые плюсы: кожа перестала сушиться как раньше, внутреннее состояние стало лучше. Но хочу на днях еще к врачу сходить, узнать, что он сможет мне сказать по этому поводу.

Аватара пользователя
Inga87
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 10:11
Защита от роботов: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение алкоголизма

Сообщение Inga87 » 21 авг 2015, 13:31

Алкоголизм в клиниках лечится специализированных сейчас неплохо.

Аватара пользователя
aj.natka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 19:08
Защита от роботов: 16

Re: Лечение алкоголизма

Сообщение aj.natka » 23 мар 2017, 19:13

ой, как это всё страшно

Аватара пользователя
dalora
Любитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:25
Защита от роботов: 16

Re: Лечение алкоголизма

Сообщение dalora » 04 май 2017, 13:42

Да врагу даже не пожелаешь, чтобы алкоголик был в семье, а жизнь как отравляет просто не передать словами, у нас родственник пьет уже какой год, в последнее время беспробудно раньше хоть работал, а сейчас даже не работает. Постоянно в какие-нибудь приключения попадает, уже сидел даже, правда не долго, быстро отпустили. Спасения нет никакого, девушки кто-нибудь может лечил родственников в Наркологической клинике Ника в Краснодаре https://krasnodar.obretenie-trezvosti.ru/ интересует Ваш опыт и насколько удачным было лечение.

Аватара пользователя
Ольхова
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:59
Защита от роботов: 16

Re: Лечение алкоголизма

Сообщение Ольхова » 09 май 2017, 23:11

Это точно, хотя думаю, что очень многие семьи сталкиваются с алкоголизмом, чаще у мужчин, сужу по своим родным или знакомым, но у женщин как-то все сложнее происходит.
dalora, у нас в семье тоже есть алкоголик, в клинике лечили, медикаментозно, сейчас пьет только по праздникам, что я считаю уже большой удачей, но полностью не отказался от алкоголя, хотя первые 6 месяцев не пил точно. Сейчас как все нормальные люди, не злоупотребляет.


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей