Что делать, если муж ревнует?

Наши взгляды на отношения в семье. Вопросы замужества. Другие вопросы, касающиеся взаимоотношений между людьми.
Аватара пользователя
Ларисса
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:36
Защита от роботов: 16

Что делать, если муж ревнует?

Сообщение Ларисса » 03 май 2014, 13:37

Опишу свою ситуацию, а то жить с каждым днем все сложнее и сложнее...
А ситуация вот в чем: после ремонта разбирали всякий домашний хлам и муж нашел один мой записник в котором я писала стихи. Эти стихи были посвящены одному "хорошему" :) человеку, к которому я была очень даже не равнодушна. Правда было все это очень давно, еще до нашей свадьбы.
А вот сейчас мужа как подменили, он страшно ревнует, несмотря на то, что этим стихам уже лет и лет...
Как бороться с ревностью мужа? Что посоветуете сделать?

П.С. это все продолжается уже больше, чем два месяца. Муж стал каким-то раздражительным и очень подозрительным. Девченки, помогите советом.

Аватара пользователя
Т. А.
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:35
Защита от роботов: 16

Re: Что делать, если муж ревнует?

Сообщение Т. А. » 21 июл 2014, 22:19

Ну в принципе вы сами виноваты, нечего такие записники дома держать :). Да и муженек ваш, судя по всему не подарок - зачем в личных вещах рыться?

А вот чем вам помочь.... Даже не знаю... Лелейте его, окружить любовью, заботой и лаской. Не давайте повода для ревности, и со временем все образуется.

Удачи!

Аватара пользователя
Доминика
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:44
Защита от роботов: 16

Re: Что делать, если муж ревнует?

Сообщение Доминика » 15 янв 2015, 02:03

Стараться повышать его самооценку, говорить что он единственный и неповторимый для вас и лучше не найти, хвалите по всяким пустякам, мужчины это любят, немного напора и он не устоит))

Аватара пользователя
Aspirial
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:26
Защита от роботов: 16

Re: Что делать, если муж ревнует?

Сообщение Aspirial » 12 июн 2015, 18:51

Ой, девчонки, у меня было похожее. Муж на компе нашел фотку на компе, где я со своей первой любовью еще в школе. Ревности было много. Я ему устроила романтический вечер. Нашла службу, где есть прокат лимузинов, заказала машину и встретила его после работы. После этого ревность как рукой сняло.

Аватара пользователя
Zabawa
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:28
Защита от роботов: 16

Re: Что делать, если муж ревнует?

Сообщение Zabawa » 21 июн 2015, 19:28

Ревность - это внутренние комплексы мужчины. Никакая машина не поможет от нее избавиться. Пока мужчина сам не разберется в причинах своей ревности.

Аватара пользователя
Kater
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:19
Защита от роботов: 16

Re: Что делать, если муж ревнует?

Сообщение Kater » 10 авг 2015, 17:26

:rzhu: ))) О, да, у мужчин такое бывает и часто, как смешно это не покажется :ugu: . Ревностью они выражают свое недовольство отсутствием внимания к ним, считают, что если нашли дневник 100-летней давности, то все - вы сразу автоматически переходите в ранг неверной жены. А может стоит как-то проявить внимание к супругу, подарить ему что-нибудь необычное..., ну например, красивое мужское белье или то, чем он любит увлекаться? Мне кажется, это бы вас сблизило.. :)

Аватара пользователя
Юлия1012
Частый гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:57
Защита от роботов: 16

Re: Что делать, если муж ревнует?

Сообщение Юлия1012 » 11 авг 2015, 16:09

мужчины ревнуют от неуверенности в себе

Аватара пользователя
королек
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:17
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Что делать, если муж ревнует?

Сообщение королек » 17 сен 2015, 10:41

Не надо давать повода, тогда и ревности не будет А если муж ревнует без повода, то это уже патология...

Аватара пользователя
Надюшка-Душка
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:00
Защита от роботов: 16

Re: Что делать, если муж ревнует?

Сообщение Надюшка-Душка » 30 окт 2015, 13:08

Так а что тут делать? Лично я бы так и сказала-это было за сто лет до нашего знакомства,к чему тут ревновать-то? Если не понимает-это его проблемы.


Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей