Просьбы о помощи

Продажа и покупка детских товаров. Предложения по оказанию услуг, связанных с развитием и воспитанием ребенка. Просьбы о помощи и благотворительность. Если вы имеете возможность помочь другим родителям и детям, или сами нуждаетесь в помощи - пишите. Мир не без добрых людей!
Аватара пользователя
Anna Igorevna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:14

Просьбы о помощи

Сообщение Anna Igorevna » 30 окт 2008, 15:29

В рамках первой Национальной благотворительной программы «Миллиард мелочью» Союз благотворительных организаций России проводит акцию, цель которой – сбор средств на неотложные платные операции и медикаменты тяжелобольным детям.
Целью проекта является оказание дорогостоящей медицинской помощи больным детям из малообеспеченных семей. Одним способов помочи является отправка SMS-сообщений.
Любой абонент «МегаФона» может помочь онкобольным российским детям, отправив SMS на номер 5035. Стоимость одного SMS в рамках благотворительной SMS-акции – 20 рублей (включая НДС).
Особенность благотворительной SMS-акции заключается в том, что все деньги (за вычетом обязательного НДС) полностью идут на заявленные цели: неотложную медицинскую помощь онкобольным детям.
Также есть и другие возможности перевести средства. Например, электронные платежи, ящики-накопители и др.
Не останьтесь равнодушными к чужой беде!
Подробности акции на сайте Союза благотворительных организаций России (СБОР). Спасем детей всем миром!

Аватара пользователя
Альбина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 10:40
Защита от роботов: 16

Прошу, помогите пожалуйста собрать сумму на электр. коляску!

Сообщение Альбина » 14 июл 2009, 10:47

В детстве поставили диагноз - спинальная амиотрофия Вернига-Гоффмана.
Теперь мне уже 12 лет, сижу облакачиваясь на правый локоть, так как сильное искривление спины. Вешу всего 10 кг. Учусь на домашнем обучении. В дневнике подряд все 5;) Так что можно сказать что я отличница!) Ну... не буду ничего загадывать...) Вообще, не смотря на моё заболевание я очень весёлый и общительный человечек;) У меня отличная семья и хорошие друзья))
Летом всегда гуляю в компании друзей) Но мои друзья конечно же старше меня) Им по 14-15 лет. Со сверстниками я не общаюсь... У меня совсем другие интересы да и выросла я как-то быстро...) В игрушки уже давно не играю) Лет с 6. По мимо друзей у меня есть старшая сестрёнка) Ей 14 лет.
Мы очень часто вместе))) Всегда с ней гуляем летом)) Может быть по этому я общаюсь с её сверстниками так как у нас с ней все общие друзья.)
Ещё я очень люблю петь! Занимаюсь вокалом уже 4 с половиной года, ну и помимо этого занимаюсь компьютерной графикой, иногда пишу стихи.) Мечтаю побывать в Америке или хотя-бы даже в Москве, но таких возможностей к сожалению нет, так как всё
сейчас ужасно дорогое. Я хоть и болею, но не на секунду не отчаиваюсь из за этого)) Но есть одна проблема... Я езжу на детской обычной коляски уже как 5 лет, в ней мне уже очень не удобно, всё время болит спина... Да и я уже росту, она мне маленькая и в ней очень не удобно... И вот недавно узнала о инвалидной коляски с электроприводом. Она электрическая, то есть с пультом управления! Теперь это моя надежда! На этой коляски будет и место хватать так как она большая, и самое главное - я смогу сама передвигаться! Всего лишь с помощью пульта! Я очень хочу заказать эту коляску, но дело в том, что её сумма от 100 до 350 тысяч рублей.
У нас в семье нет таких больших денег... По этому я и обращаюсь сюда, кто может, помогите пожалуйста чем сможете! Я очень хочу нормально сидеть и сама передвигаться! Хотя-бы 100 рублей - это уже помощь! Я никогда не просила не у кого денег на помощь, но тут слишком большая сумма, у нас в семье нет таких больших денег. Я буду рада даже 50 руб. Правда!


Внутренее структурное подразделение
№ 9070/00005 Дальневосточный Б.
Г. Хабаровск. Ул. Большая. Д. 7.
Счёт № 42307.810.1.7000.0511277
Вид вклада (Универсальный Сбербанка России)
Мама ; Грачёва Ангелина Николаевна.

Домашний телефон 8(4212)746171
E-mail ; albina-_-0000@mail.ru
ICQ: 407793129

Яндекс-деньги
41001412419770

Web-money
Z246222887094
R386925778337

Почтовый адрес;
680031
Россия, г. Хабаровск. Ул. Карла-Маркса
Дом 145. кв. 52.

коляску которая мне нужна вы можете увидеть тут http://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol024.htm

Аватара пользователя
Venera141
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:53
Защита от роботов: 16

Нужна помощь в сборе денег на реабилитацию для Кати Левченко

Сообщение Venera141 » 26 авг 2009, 00:59

Мы благодарим всех кто уже поучаствовал в сборе денег для Екатерины Левченко.
Общими усилиями мы еще на шаг приблизили Катюшу к выздоровлению и нормальной жизни.
Если в вашем сердце возникнет желание помочь Кате Левченко финансами для прохождения дальнейшей реабилитации в Клинике Хадасса, в конце письма я указываю счет, по которому можно прислать деньги.

С ув. Левченко Владимир Михайлович
Левченко Анна Николаевна (811972526165218 в Иерусалиме)
Украина, Полтавская обл.,
г. Миргород

===========================================================================

Университетская Клиника Хадасса
Иерусалим, Израиль

Всем заинтерисованным лицам
В Министерство Здравоохранения Украины

22 июля, среда
Уважаемые господа!
Г-жа Левченко Екатерина , 23 лет из Миргорода, Украина, 14 января 2009 года была госпитализирована в Реабилитационное отделение Университетской Клиники Хадасса в Иерусалиме.
Левченко Екатерина страдает агиокаверномой среднего мозга, впервые диогнастированной в 2003 году. В 2006 году ей было cделано 3 операции частичной резекции каверномы среднего мозга, результатом которых явилось тяжелое поражение мозга. Пациентка находилась в спутанном сознании, очень кахектична, весит 29 килограммов, с тяжелой мышечной атрофией конечностей. Большую часть времени она в состоянии отвечать на простейшие команды движением левой руки и левой ноги. Она не в состоянии открывать глаза, но выполняет одноступенчатые двигательные команды, она не говорит, но в состоянии контролировать движениями бровей и левой руки.
Пациентка прикована к постели, нуждается в помощи во всех аспектах ежедневной активности, у нее частичный контроль над кишечными испражнениями и полный контроль над мочеиспусканием.
Екатерина была направлена в наш Институт Реабилитации для оценки состояния и лечения. Она была госпитализирована в наше отделение на 2 недели и получала многопрофильное лечение.
29 Января 2009 года она была выписана из-за материальных проблем и получала амбулаторное реабилитационное лечение в течении 3 месяцев (два раза в неделю в амбулаторных условиях). На две недели лечения ее семья получила деньги от благотворительных организаций, а также деньги из фондов на амбулаторное лечение 2 раза в неделю в течении 3 месяцев, но, к сожалению, когда деньги закончились, мы были вынуждены выписать пациентку.
Медицинская группа под руководством проф. Линтона и д-ра Майнера рекомендует г-же Левченко приехать для прохождения дальнейшего лечения в Реабилитационном Отделении Ребилитационного Центра Герцог в Иерусалиме, Израиль под наблюдением этих двух специалистов.
Они считают, чем дольше пациентка будет проходить реабилитацию, тем лучше станет ее состояние.
Приблизительная стоимость госпитализации в Клинике Герцог для реабилитации в течении 2 месяцев, лабораторных исследованёий и радиологических текстов и консультаций будет 55. 550 евро.
Нам необходимо получить 55.550 предоплаты до поступления пациента в клинику или переводом или чеком.

Пожалуйста, используйте имя Екатерина Левченко и iMER#08-12-032 в ссылке
С благодарностью и уважением,
Д-р Р. Меламед
Административный Медицинский Директор
iMER. Израиль

===========================================================================

Банковские реквизиты Клиники Хадасса Иерусалим, Израиль:
Bank Leumi, Har Hotzvim
Jerusalem Israel
Branch No 968
Swift code; LUM II LI TTLV
Account number: 522400\09
Account name; iMER – Israel Ltd


USD
Одержувач: ПОД ВАТ „Райффайзен Банк Аваль”
МФО 331605
Код ЗКПО 2256605743
Р/рахунок 26256840682215
Призначення платежу: „Поповнення карткового рахунку Левченко Ганна Миколаївна
Договір № 0581006300”

EUR
Одержувач: ПОД ВАТ „Райффайзен Банк Аваль”
МФО 331605
Код ЗКПО 2256605743
Р/рахунок 26255978682315
Призначення платежу: „Поповнення карткового рахунку Левченко Ганна Миколаївна
Договір № 0581006200”

ГРИВНА
Получатель: Левченко Анна Николаевна
МФО 331605
Код ЗКПО 2256605743
Р/счет 26252980678815
Предназначение платежа: <<Пополнение карточного
счета Левченко А.Н. Договор №0580316100>>
Вложения
levchenko-0.jpg
Письмо Университетской Клиники Хадасса
levchenko-1.jpg
Письмо Университетской Клиники Хадасса
levchenko-2.jpg
Катя Левченко

Аватара пользователя
Наташенька Бушманова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:01
Защита от роботов: 16

Помогите побороть лейкоз. Цена жизни 120 000 евро...

Сообщение Наташенька Бушманова » 22 июл 2010, 20:39

Васильчук Сашенька, 21.06.2008 г.р.
(г. Острог Ривненской области, Украина)

Сашенька, как только ей исполнилось 2 годика, была любопытной и жизнерадостной девочкой. Все с нетерпением наблюдали за первыми не смелыми шажками малышки, потом босоногим топотом, веселым беззаботным лепетанием, первыми словами «мама», «папа»… Впереди у ребеночка, казалось бы -целая жизнь, радостная, веселая, беззаботная на радость родителям. Но беда подкрадывается всегда нежданно…, как гром и молния среди ясного неба. Из счастливой семьи ,превратились в сломленных людей , пораженных горем…
В средине апреля у Сашеньки на теле появились многочисленные синяки, которых с каждым днем становилось все больше. Родители запаниковали, сдали кровь доченьки на анализ. Дальше –мучительные дни в ожидании приговора из Киева о результатах анализов… нет ни сна,ни еды и отдыха, только немое взывание к Богу «только бы все обошлось»…
К сожалению, не обошлось…. Родители мучают себя вопросами «зачем, почему, за что????». Жестокий приговор «Острый миелобластныйлейкоз, М6» заставил забыть маму и папу Сашеньки о радостях жизни,погасил улыбку из их уст…

Вердикт врачей был безжалостным, но объективным " Форма рака очень серъезная. Если ребенок перенесет первую химию - возможно, будет жить. Но готовтесь к тому, что дочь умрет во время первой же химии". Выслушав это, мама принимает волевое решение: "Пока моя доченька жизнерадостная, активная, я не буду лишать ее маленьких детских радостей и заберу домой, я не хочу, не могу ее терять СЕЙЧАС, я попробую испытать нетрадиционные методы лечения моей доченьки. Если это не принесет результата и Сашеньке будет хуже - я вернусь"
К сожалению, мама вернулась в отделение гематологии очень быстро... Не традиционное лечение не оправдало результатов.
Дохода в семье практически нет. Нужно ли говорить о том, что и лечиться не за что.
Впереди тяжелые и мучительные курсы химиотерапии. Врачи не дают благоприятных прогнозов, но и не ставят на ребенке "крест", что дает нам надежду все-таки спати маленькую принцессу с белыми кудряшками...
В семье есть еще один ребенок - пятилетняя девочка. Папа - госслужащий с окладом 1300 грн. в месяц. Мама, поскольку находится в декрете, получает "целых" 130 грн. Не нужно быть великим математиком, чтобы подсчитать ежемесячный доход этой семьи - 1600 грн. За эти мизерные гроши можно "влачить жалкоесуществование", но никак не лечиться от рака, даже здесь, в Украине. Мама с огромным удовольствием поехала бы на край света, лишь бы вылечить доченьку.
Сейчас идет поиск клиники, документы будут в субботу, сейчас есть только фотографии Сашеньки и св-во о рождении, на данном этапе необходима материальная помощь на проживание в больнице, где Саша проходит курс химиотерапии.

41001666668314
ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК

Банк получатель:
АТ "РАЙФАЙЗЕН БАНК АВАЛЬ"
счет 262022132836
ид.код.2895417411
МФО 380805
Счет открыт на имя папы:
Васильчук Виталий Ростиславович

Адрес для почтовых переводов для Сашеньки.
35800
Украина
Ровенская обл.
г.Острог
ул. Яворницкого 11, кв.8.
папа Васильчук Виталий Ростиславович (перевод лучше высылать на имя папы, так как мама постоянно находиться с малышкой в больнице)

Мама - Васильчук Татьяна Григорьевна тел.0038(0973673991)
Папа - Васильчук Виталий Ростиславович тел. 0038(0673604945)

Pay Pal VIRINA22@COMCAST.NET обязательно указывать,что деньги для Васильчук Сашеньки иначе они вернутся назад.
Как перевести деньги на PayPal:
Надо зарегистрироваться на сайте РауРаl.com и привязать к своему account- свою банковскую карточку. Европа,Россия,Украина много стран, включенных в систему РауРаl - там в выпадающем меню необходимо выбрать страну, в которой издана карта. Потом выбрать опцию Send Money, ввести е-майл VIRINA22@COMCAST.NET , сумму и Submit. Комментарий - " Vasilchuk Sasha". Всё!!!
Даже из дома выходить не надо!

Интернациональный счет и для жителей Европы:
Kristina Kiaman
IBAN: SE0380000
832799147473343
SWIFT CODT/BIC: SWEDSESS
Обязательно нужно указывать ,что деньги для Александры Васильчук.

сайт Сашеньки http://www.sashenka-sos.ucoz.ru все документы можно посмотреть там

Аватара пользователя
fanil
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:09
Защита от роботов: 16

Бронхиальная астма

Сообщение fanil » 06 дек 2010, 18:25

Два Астматика в семье.Нужны средства на лечение и выезд из северных условии проживания.Люди помогите кто сколько может.Мой телефон:89501086934.Телефон врача педиатра:89501473665.Обьявление по местному тв не принесло результатов,откликнулся один человек из 100000 тысяч населения.Адрес Иркутская область г. Усть-Илимск ул. Наймушина 12-45. Токарев Эдуард Владимирович.

НАИМЕНОВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ БАНКА:

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО»СБЕРБАНК РОССИИ»БРАТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№2413
Р/счет№30301810018006001809 в байкальском банке сб РФ
к/счет№30101810900000000607
бик 042520607
Инн 7707083893
Кпп 380443001
Огрн 1027700132195
Окпо 02795086.
л/счет 40817810918099332774
Токарев Эдуард Владимирович.
_______________________.

Аватара пользователя
volonters
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:28
Защита от роботов: 16

Помогите пожалуйста собрать деньги на лечение

Сообщение volonters » 23 июл 2011, 17:32

Здравствуйте!
В этой теме я обращаюсь к вам за помощью в сборе средств на лечение Купцовой Катюши, 5 лет, г. Мариуполь.
У Кати совсем недетское заболевание: Ювенильный ревматоидный артрит, преимущественно суставная форма, полиартрит, 2 степень активности, серонегативный вариант, без поражения глаз, медленно прогрессирующее течение, рентгенологическая стадия 1, ФС 2а. Медикаментозный синдром Ищенко-Кушинга.

Кате нужно пройти курс лечения дорогостоящим препаратом Хумира, в месяц нужно 14 000 грн. Курс лечения от 6 месяцев до года.
Своими силами семья смогла отплатить 2 курса, к сожалению на этом ресурсы семьи истощены, а лечение прекращать нельзя. Семья просит всех нас о посильной помощи.


Вот письмо Катиной мамы Ольги:
Моя дочь Екатерина (2006 г.р.) после перенесенной в марте 2009 года ОРВИ заболела ревматоидным артритом. Это аутоиммунное (организм убивает сам себя) системное (страдают все внутренние органы) заболевание. Оно неизлечимо. Есть стандартные методы подхода к лечению данной болезни. Назначают основной препарат, так называемый базисный, который методично подавляет агрессию против себя, то есть убивает свой иммунитет. Помимо этого назначают противовоспалительную терапию, так как основная агрессия приходится на суставы. У нас полиартрит, задействованы коленные, лучезапястные и голеностопные. Во время воспаления поднимается температура, суставы становятся отечными, порой боль такая, что дочь не может ходить. Для подавления воспаления назначают гормоны (преднизалон). Они хорошо снимают воспаление, но это временное явление, со временем они не так эффективны. Но самое страшное - стать их рабами. Мы принимаем их почти 2 года, и до сих пор не удалось от них уйти. Начинаешь потихоньку снижать и получается опять обострение - замкнутый круг. А побочные у гормонов.... Мы их уже имеем - она не растет. Это самое страшное.
Сейчас в мире начали применять препарат генной инженерии. Я много читала о результатах, они положительные. На Украине зарегистрирован один из них - Хумира. Нам его назначили, так как он наш спасительный круг. Но препарат очень дорогой, в месяц 14000 грн. Рекомендованный курс лечения пока 6 месяцев. Во многих источниках говорится, что минимальный курс приема препарата Хумира - 1 год. Это очень большая сумма для моей семьи.
С ноября 2009 года дочь является инвалидом детства, я (мать) - по уходу за ребенком.
Я вас очень прошу ДАЙТЕ НАМ ШАНС!!!

http:/ /s08.radikal.ru/i181/1107/ba/9175d0cb9412. jpg
http:/ /s44.radikal.ru/i104/1107/2b/e6192cf1eae1. jpg
http:/ /s004.radikal.ru/i206/1107/79/89967c7da97c. jpg
http:/ /s53.radikal.ru/i140/1107/05/f57c962376ae. jpg
http:/ /s008.radikal.ru/i306/1107/2c/3d0f8c2031d6. jpg

Контакты: мама Кати Ольга Купцова - 050 939 59 77
друг семьи Наталья - 095 834 54 39 (готова помочь со сбором средств в Донецке)
волонтер семьи Ольга Сапунова - 095 178 01 54




Реквизиты для оказания помощи:
ПриватБанк
Номер счета: 292 44 8 255 09 100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
назначение платежа: для пополнения карты 4627 0858 2705 4830
Держатель карты: Купцова Ольга Вячеславовна
ИНН 2888616388

Яндекс Деньги:
410011054218064

Web Money:
R630277778534 рубли
U227457136710 гривна



Сми:
http://www.youtube.com/watch?v=SWy5skxC ... re=related
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ZzbDzqilAY
http://www.ilich.in.ua/zdorovie/box-article-599.html
http://www.mariupoltv.com.ua/?p=2281

Аватара пользователя
roman100
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:42
Защита от роботов: 16

Требуется помощь маленькой Лерочке

Сообщение roman100 » 19 авг 2011, 09:43

Лера Прочко - ребенок инвалид, родилась с Синдромом Дауна и у нее много других, сопутствующих диагнозов, таких как сердечная недостаточность, вследствии прооперированого порока сердца, дисплазия тазобедренного сустава, гипермобильный синдром суставов, сенсомоторная аксонопатия, миатония.

В свои четыре годика она не ходит и не разговаривает

Она постоянно нуждается в лечении

Вся информация о ней на сайте

http://www.pomoschlere.ru

На этом сайте будут Вам рады!
Может именно благодаря Вашей доброте, девочка сможет ходить и скажет первое слово!

Аватара пользователя
Dgina
Частый гость
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:27
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Re: Просьбы о помощи

Сообщение Dgina » 08 июл 2019, 07:00

Хорошее дело - благотворительность, нужно помогать тем, кто очень нуждается в помощи, я так думаю!
Смотрите, есть благотворительная организация, называется - АНО «Мир да Лад» . Ребята помогают больным детям, я уже три раза пожертвование делала, святое дело, как же по другому. Вот их сайт https://pomoschdetyam.ru/ , если есть желание , можете тоже присоединиться. Там есть раздел - Сделать пожертвование , или даже через СМС, все очень просто. Сейчас идет сбор помощи для нескольких больных деток, осталось уже не много, но все равно не хватает им на лечение, сами увидите.
Фото Адели Пенза 3.jpg


Вернуться в «Товары, услуги и благотворительность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей