Хочу построить дом из бруса

Кто сказал что на родительском форуме общаются только мамы и те, кто собираются ими стать? А разве роль отца в семье менее важна? Итак... мужской взгляд на "детские проблемы"...
Аватара пользователя
qwert_yuiop
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:35
Защита от роботов: 16

Хочу построить дом из бруса

Сообщение qwert_yuiop » 17 окт 2017, 21:09

Хочу построить дом из бруса, но как-то сомнения грызут, ведь не совсем сруб и ни кирпичный. Как он будет стоять. Не вылезут ли потом проблемы?

Аватара пользователя
sasha_kyz
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 00:19
Защита от роботов: 16

Re: Хочу построить дом из бруса

Сообщение sasha_kyz » 18 окт 2017, 12:28

По вопросу качества изготовления клееного бруса, я думаю можно найти нормальную компанию.
Но, вы готовы жить в деревянном интерьере. Одно дело приехать в гости, переночевать, а другое дело, в этом жить долгие годы. Чтобы это понять надо пожить несколько месяцев в таком доме. Например, мои знакомые, через год, обшили внутренний интерьер гипсокартоном, им так было более уютно, нежели в дереве. Это дело вкуса

Аватара пользователя
olesa_lesnaa
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 12:14
Защита от роботов: 16

Re: Хочу построить дом из бруса

Сообщение olesa_lesnaa » 18 окт 2017, 12:29

Мы тоже долго с мужем сомневались, но когда нас пригласила компания LuxBrus посмотреть дом, который они строили еще в 2004, то у нас все сомнения отпали. Все ровненькое, четкое, без трещин. Одним словом, компанию-строителя нужно выбирать хорошего, чтобы потом не кусать локти.

Аватара пользователя
saibat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 13:38
Защита от роботов: 16

Re: Хочу построить дом из бруса

Сообщение saibat » 07 ноя 2017, 19:50

Если вы в целом интересуетесь качественным интерьером и в целом качественным ремонтом и прочим, то советую вам почитать тут любопытные статьи http://3diz.ru/kreativ По крайней мере мне он действительно понравился и благодаря ему я смог всё как надо у себя сделать, поэтому присмотритесь сами к нему.)

Аватара пользователя
Gvozd
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 21:25
Защита от роботов: 16

Re: Хочу построить дом из бруса

Сообщение Gvozd » 11 ноя 2017, 21:29

Из бруса очень тяжело строить

Аватара пользователя
bining
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 15:05
Защита от роботов: 16
Контактная информация:

Re: Хочу построить дом из бруса

Сообщение bining » 22 ноя 2018, 18:03

А какой дом будит теплей из бруса или кирпича? Теплопотери у какого материала меньше?
https://yarmax.com.ua/opalubka

Аватара пользователя
Instal
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 23:41
Защита от роботов: 16

Re: Хочу построить дом из бруса

Сообщение Instal » 05 дек 2018, 23:46

Кто все-таки надумал строить дом из бруса, советую прочитать книгу "Дом из бруса. Пошаговое руководство для застройщика" https://rozetka.com.ua/8295253/p8295253/ , но лично я считаю, что этот материал больше подходит для строительства дачи, чем дома для круглогодичного проживания.
Долгое время у меня была эта книга и я тоже задумывался о таком строительстве, но все же отдал предпочтение кирпичу, а книга перекочевала к брату, который сейчас строит загородный дом именно из бруса.
Посмотрим что у него получится.
Изображение


Вернуться в «Отцовский уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей