Страница 1 из 1

Хочу построить дом из бруса

Добавлено: 17 окт 2017, 21:09
qwert_yuiop
Хочу построить дом из бруса, но как-то сомнения грызут, ведь не совсем сруб и ни кирпичный. Как он будет стоять. Не вылезут ли потом проблемы?

Re: Хочу построить дом из бруса

Добавлено: 18 окт 2017, 12:28
sasha_kyz
По вопросу качества изготовления клееного бруса, я думаю можно найти нормальную компанию.
Но, вы готовы жить в деревянном интерьере. Одно дело приехать в гости, переночевать, а другое дело, в этом жить долгие годы. Чтобы это понять надо пожить несколько месяцев в таком доме. Например, мои знакомые, через год, обшили внутренний интерьер гипсокартоном, им так было более уютно, нежели в дереве. Это дело вкуса

Re: Хочу построить дом из бруса

Добавлено: 18 окт 2017, 12:29
olesa_lesnaa
Мы тоже долго с мужем сомневались, но когда нас пригласила компания LuxBrus посмотреть дом, который они строили еще в 2004, то у нас все сомнения отпали. Все ровненькое, четкое, без трещин. Одним словом, компанию-строителя нужно выбирать хорошего, чтобы потом не кусать локти.

Re: Хочу построить дом из бруса

Добавлено: 07 ноя 2017, 19:50
saibat
Если вы в целом интересуетесь качественным интерьером и в целом качественным ремонтом и прочим, то советую вам почитать тут любопытные статьи http://3diz.ru/kreativ По крайней мере мне он действительно понравился и благодаря ему я смог всё как надо у себя сделать, поэтому присмотритесь сами к нему.)

Re: Хочу построить дом из бруса

Добавлено: 11 ноя 2017, 21:29
Gvozd
Из бруса очень тяжело строить

Re: Хочу построить дом из бруса

Добавлено: 22 ноя 2018, 18:03
bining
А какой дом будит теплей из бруса или кирпича? Теплопотери у какого материала меньше?

Re: Хочу построить дом из бруса

Добавлено: 05 дек 2018, 23:46
Instal
Кто все-таки надумал строить дом из бруса, советую прочитать книгу "Дом из бруса. Пошаговое руководство для застройщика" https://rozetka.com.ua/8295253/p8295253/ , но лично я считаю, что этот материал больше подходит для строительства дачи, чем дома для круглогодичного проживания.
Долгое время у меня была эта книга и я тоже задумывался о таком строительстве, но все же отдал предпочтение кирпичу, а книга перекочевала к брату, который сейчас строит загородный дом именно из бруса.
Посмотрим что у него получится.
Изображение