Жизнь после рождения.

Кто сказал что на родительском форуме общаются только мамы и те, кто собираются ими стать? А разве роль отца в семье менее важна? Итак... мужской взгляд на "детские проблемы"...
Аватара пользователя
aka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:55
Защита от роботов: 16

Жизнь после рождения.

Сообщение aka » 27 авг 2009, 21:18

Как сильно меняется жизнь у молодых и не молодых пап после рождения их чада. Семейный статус и распределение обязанностей по дому.

Аватара пользователя
aka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:55
Защита от роботов: 16

Re: Жизнь после рождения.

Сообщение aka » 29 авг 2009, 16:45

У меня после рождения сына, жизнь немного изменилась. Я помогал по дому супруге, готовил кушать, стирал пеленки... Короче запрягала меня жена по полной. :D Не то чтобы мне понравилось, но было романтично. Впоследствии я конечно помогал и помогаю, но уже нет такого азарта. :smus:

Аватара пользователя
Rostislav74
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:25
Защита от роботов: 16

Re: Жизнь после рождения.

Сообщение Rostislav74 » 29 авг 2009, 16:58

Первые полгода после рождения ребёнка очень сложные. Тут главное не сломаться. Если в семье отношение между супругами построены на уважении, всё будет нормально. :friends:

Аватара пользователя
aka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:55
Защита от роботов: 16

Re: Жизнь после рождения.

Сообщение aka » 29 авг 2009, 18:57

У нас сложное время продолжалось немного дольше, примерно год. Сын у меня капризный, да еще и по ночам плохо спал, а утром на работу... Не высыпался страшно, но вот все уже позади. :ugu:

Аватара пользователя
kabacia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:29
Защита от роботов: 16

Re: Жизнь после рождения.

Сообщение kabacia » 29 авг 2009, 19:35

А я считаю, что рождение ребёнка сближает супругов, конечно хлопот хватает, но всё же, теперь между Вами есть то, ради чего всё это.

Аватара пользователя
Rostislav74
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:25
Защита от роботов: 16

Re: Жизнь после рождения.

Сообщение Rostislav74 » 30 авг 2009, 18:20

После рождения сына жизнь крутанулась на 180 градусов. Конечно, забот прибавилось, но и положительных эмоций тоже. :hello:

Аватара пользователя
Mishkanasev
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:27
Защита от роботов: 16

Re: Жизнь после рождения.

Сообщение Mishkanasev » 02 сен 2009, 10:07

Стать папой- это очень хорошо, но и ответственно: по ночам летаешь, меняешь пеленки то ты, то жена. Сердце колотиться от неизвестности того, что требует орущий любимый сынок - то ли что-то болит, то ли просто хочет внимания. Короче говоря, весело было. И вот "отработав" на первенце все тяготы ухода, пошли за вторым. Было гораздо легче, опыт великая вещь. Счастья всем.

Аватара пользователя
ЮРИЙ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 13:38
Защита от роботов: 16

Re: Жизнь после рождения.

Сообщение ЮРИЙ » 19 сен 2009, 14:17

Первый год было очень трудно, особенно ночами. Сынишка часто болел, да и время было трудное, конец 90-х, но это того стоит. Сейчас думаем о втором. :bebe:

Аватара пользователя
Dovlatov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:19
Защита от роботов: 16

Re: Жизнь после рождения.

Сообщение Dovlatov » 24 сен 2009, 13:24

После рождения ребенка все пошло вверх дном. Я конечно хотел этого ребенка, но не думал какой меня ждет сюрприз. Стараюсь проводить больше времени на работе, чтобы не слышать этих криков.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Жизнь после рождения.

Сообщение Alisa » 25 сен 2009, 11:21

Стараюсь проводить больше времени на работе, чтобы не слышать этих криков.
Правильно. Когда у близкого человека сложный период, самое лучшее - прикинуться глухим, слепым и страшно занятым. Очень серьёзная и взрослая позиция. Наверняка жена ценит в вас именно это. А вы, в свою очередь, наверняка ждете от нее такого же отношения.


Вернуться в «Отцовский уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей