Папы и дочки

Кто сказал что на родительском форуме общаются только мамы и те, кто собираются ими стать? А разве роль отца в семье менее важна? Итак... мужской взгляд на "детские проблемы"...
Аватара пользователя
danuta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:44
Защита от роботов: 16

Папы и дочки

Сообщение danuta » 28 авг 2009, 20:44

Поделитесь, пожалуйста, опытом взаимоотношений отцов и дочек-подростков! Наш папа дочку любит, но ни фига не понимает((. Трудно мне с ними. Как переводчик: одной папины поступки и слова разъясняю, другому дочкины. Причем с мужем гораздо труднее, хотя девочке 16, тоже возраст непростой.

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Папы и дочки

Сообщение Яська » 03 сен 2009, 12:54

Не знаю как там с подростками (мы ещё не доросли), но у нас доця любит папочку кажись намного больше, чем меня. Это в принципе и неудивительно - когда я ссорюсь с ней, папа принимает позицию защитника, я вот понимаешь плохая, а он - хороший. Сколько не ссорилась с мужем по этому поводу (если наказывать - значит никаких поблажек), не доходит. Хотя когда сам наказывает - попробуй только пожалеть - тут же упрёки...

А решение проблем в воспитательном процессе папы (т.е. если он что-то делает не так, как надо, чего то не понимает или неправильно понимает) - только в серьезном разговоре с ним. Желательно, вернее обязательно, чтобы ребёнок при этом разговоре не присутствовал!
Изображение

Аватара пользователя
katran
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:39
Защита от роботов: 16
Откуда: казахстан

Re: Папы и дочки

Сообщение katran » 05 сен 2009, 13:10

Не знаю, как у нас так получилось, но получилось, наверное, как у многих, дочка папина, а сын мамин. В последние годы это разделение просто семейная шутка, поскольку детям нашим уже по 20 и чуть больше. Старался воспитывать в строгости обоих, и если в детстве было сильно заметно, что сын тянется больше к матери, а дочь, ко мне, то сейчас всё более или менее незаметно.
И это пройдёт!

Аватара пользователя
IGarry
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:47
Защита от роботов: 16

Re: Папы и дочки

Сообщение IGarry » 06 сен 2009, 11:57

У меня дочка 5,5 лет и она с папой замечательно ладит и балуется. С ней ему интересно и весело. Мама очень занята по-хозяйству, а у папы после работы хватает времени для того, чтобы с малышкой немного погулять. К тому же, на прогулку с дочкой ходит папа. Почему говорят, что дочки только для мам? Моя на меня больше похожа и глазами и настроением, чем на маму. Желаю всем хорошего настроения и весёлого времяпровождения.

Аватара пользователя
INTRAX007
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:41
Защита от роботов: 16

Re: Папы и дочки

Сообщение INTRAX007 » 08 сен 2009, 16:03

Я не знаю как у вас но у нас в семье все прекрасно. Оба ребенка любят и маму и папу, и слушаются они и маму и папу.

Аватара пользователя
Micl
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:37
Защита от роботов: 16

Re: Папы и дочки

Сообщение Micl » 09 сен 2009, 11:54

У нас в семье взаимопонимание между мной и дочерью абсолютное. Хотя ей всего 9 лет и , возможно , когда она станет старше что-то может изменится, а пока я любимый папа, который все умеет, все знает и все понимает, и я стараюсь таким быть. :hello:

Аватара пользователя
jokers_x
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 01:03
Защита от роботов: 16

Re: Папы и дочки

Сообщение jokers_x » 15 сен 2009, 01:16

Моей красавице уже 6 лет, так вот, со всеми своими так сказать женскими проблемами, она бежит к маме, а уж если поиграть, куда-то сходить, так это сразу ко мне.

Аватара пользователя
vikros
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 12:42
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина, Винница

Re: Папы и дочки

Сообщение vikros » 20 сен 2009, 13:06

У меня две доченьки: старшей - 8, младшенькой - 2 годика. Переводчик нам не нужен. Старшая уже начинает секретничать с мамой, считаю что это нормально. Некоторые вопросы девочкам должна объяснять мама без папы.

Аватара пользователя
Xottey
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:59
Защита от роботов: 16

Re: Папы и дочки

Сообщение Xottey » 22 сен 2009, 13:18

У нас дочери 14. Когда обозначилась подобная проблема (вряд ли кто-то пройдет мимо нее, когда нашей было 6, о такой проблеме мы тоже не задумывались) я уехал с ней на дачу, без мамы, где почти два месяца летом мы прожили практически одни. Помимо помощи по хозяйству, которую она, ЕСТЕСТВЕННО, не хотела оказывать, я увлек ее компьютером. Не этими дебильными "аськами", "контактами" и "симпсами", это она и без меня знала, а показал несколько интересных форумов, объяснил кое-что о заработке в Инете (копейки, конечно, но ей-то интересно), помог создать свою веб-страничку. И вот уже 3 недели, как мама практически не скрывая ревнует: "Как секретничать, так с папой, а я вам только в качестве кухарки нужна".

Аватара пользователя
Юляшка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:39
Защита от роботов: 16

Re: Папы и дочки

Сообщение Юляшка » 06 июл 2010, 16:50

Взаимопонимание между дочкой и папой идеальные. Мне нужно долго качать малышку, чтобы она наконец уснула. Муж же укладывает дочу так - ложаться оба на кровать, соску в рот мальке и спят. Малышка реально засыпает, без качаний и баюканий.


Вернуться в «Отцовский уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей