С ребёнком на больничный

Кто сказал что на родительском форуме общаются только мамы и те, кто собираются ими стать? А разве роль отца в семье менее важна? Итак... мужской взгляд на "детские проблемы"...
Аватара пользователя
Мама Катя
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:57
Защита от роботов: 16

С ребёнком на больничный

Сообщение Мама Катя » 12 окт 2009, 12:11

У нас двое детей. Если старший заболеет, то сидит дома с нами. А если в такой ситуации потребуется госпитализация, как легко отцы соглашаются полежать в больнице? Мой муж лежал пару раз по разным обстоятельствам. Он долго упирался, но выхода не было. Наверное, мужчинам просто труднее приспособиться к больничным условиям...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:39
Защита от роботов: 16
Контактная информация:

Re: С ребёнком на больничный

Сообщение admin » 22 май 2010, 00:12

Расскажу вам по большому секрету: все мужчины очень-очень бояться врачей. Быстрее всего причина в этом. :)

Аватара пользователя
Марина Анатольевна
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:09
Защита от роботов: 16

Re: С ребёнком на больничный

Сообщение Марина Анатольевна » 16 дек 2010, 20:45

А не проще мужу остаться с младшим, или вы кормите? Больничный-то ему, думаю, что оформят вполне, так что проблемы быть не должно (по идее-то). К тому же, и в больницу ради своей кровиночки можно лечь разок...

Аватара пользователя
Dgina
Частый гость
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:27
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Re: С ребёнком на больничный

Сообщение Dgina » 08 июл 2019, 07:01

Мне кажется и муж может ухаживать за больным ребенком !

Аватара пользователя
AndersK
Любитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:57
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: С ребёнком на больничный

Сообщение AndersK » 22 июл 2019, 10:53

Помимо самого листка нетрудоспособности, выдаваемого при болезни сотрудника, любой работник также имеет право получить и больничный по уходу за ребенком. Данный документ обеспечивает аналогичные гарантии денежной компенсации при вынужденной неспособности исполнять рабочие обязанности в связи с болезнью ребенка. Тем не менее, несмотря на схожий порядок оформления и получения компенсации, имеется ряд особенностей, которые касаются именно больничных листов по уходу за ребенком . Вы можете вот тут почитать все по этой теме , думаю для многих она актуальна https://delatdelo.com/organizaciya-bizn ... platy.html . Изображение

Аватара пользователя
Vetochka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:40
Защита от роботов: 16

Re: С ребёнком на больничный

Сообщение Vetochka » 30 июл 2019, 17:58

У мужчин столько нервов нет как у женщин


Вернуться в «Отцовский уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей