Подготовка к беременности от А до Я

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Подготовка к беременности от А до Я

Сообщение Darki » 04 окт 2007, 00:17

Планирование беременности. С чего начать?
С оценки состояния здоровья обоих супругов:
1. Консультация терапевта со сдачей анализа мочи и клинического анализа крови.
2. консультация эндокринолога с УЗИ щитовидной железы.
3. Консультация гинеколога с УЗИ органов малого таза. Мужу консультация уролога, при необходимости андролога.
4. Обследование на наличие инфекций, передающихся половым путем (метод ПЦР, ИФА).
5. Определение в сыворотке крови иммуноглобулинов к вирусу краснухи и токсоплазме Гонди.
6. Определение гормонов крови (по показаниям).
7. Спермограмма.
8. Медико-гепетическая консультация семейной пары.

Вообще-то эти мероприятия хорошо начинать за 3-4 месяца до планируемой беременности.

Планирование беременности. Советы.
Прежде всего ведите здоровый образ жизни!

1.Откажитесь от алкоголя и табака. Даже пассивное курение вредно для плода!

2.Расстаньтесь с противозачаточными таблетками, они опасны для плода. Помните, что любые лекарства могут быть опасны для ребенка. Поэтому если нельзя отказаться от приема медикаментов, обязательно посоветуйтесь с врачом об их влиянии на яйцеклетки и зародыш. Всегда есть аналоги безвредные для них.

3.Спать нужно не менее 8 часов в сутки. Спите с открытой форточкой (чтобы не было сквозняка – закройте ее двумя слоями обычной марли). Свежий воздух – Ваш друг!

4.Учитесь беречь свое здоровье от осенних и весенних простудных заболеваний, избегайте многолюдных мест. Гуляйте в парках, скверах, удаленных от автомагистралей. Для профилактики насморка в период эпидемиологического неблагополучия по простудным заболеваниям используйте оксолиновую мазь для закладывания в нос или закладывайте интерферон. Можно обрабатывать носоглотку соленым раствором и закапывать в нос подсолнечное масло с соком чеснока или лука. Вообще не жалейте добавлять в пищу чеснок и лук. Эти мероприятия безвредны для плода. Ну а если у Ваших родных появился насморк – наденьте на них маски!

5.Получайте только положительные эмоции. Стресс опасен для Вас и совсем не нужен Вашему будущему малышу. Не ссорьтесь, улыбайтесь чаще, умейте радоваться каждому дню, создавайте маленькие радости окружающим и Вам они вернуться сторицей!

6.Проанализируйте свою работу или учебу с точки зрения вредности для плода. Компьютер и сотовый телефон стали неотъемлемой частью нашей жизни. Есть немало доказательств опасности для здоровья электромагнитных излучений, особенно низкой частоты. Каждое рабочее место оснащенное компьютером создает своеобразное электромагнитное поле, радиус которого 1,5 м и более, причем излучение исходит не только от экрана, но и от задней и боковых стенок монитора. Невидимые электромагнитные излучения особенно опасны для беременных – так считают в Федеральном научном центре гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана. Поэтому рекомендуется резко ограничить свое пребывание у компьютера в период подготовки к зачатию. У беременных, работающих на компьютере часто 2ни с того ни с сего» происходят выкидыши, преждевременные роды, или ребенок рождается с «дефектом». Поэтому, если Ваша трудовая деятельность связана с компьютером работодатель должен на период беременности предоставить другую работу, не связанную с компьютером (основание «Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы» №222542, 1996г.).

Кто что еще посоветует? :)
Изображение

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Подготовка к беременности от А до Я

Сообщение alevtina » 14 мар 2008, 11:24

Противозачаточные таблетки надо закончить принимать за три месяца до планируемой беременности. Т.е. после прекращения приема предохраняйтесь барьерно не меньше 3 месяцев.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Подготовка к беременности от А до Я

Сообщение Serafima » 15 мар 2008, 00:58

С пунктами №№1,4,5 и 8 я согласна полностью, с п.№3 - частично. Женщине - да, консультация гениколога необходима, а зачем посылать мужа к андрологу, если никаких проблем нет?
По поводу пунктов №№2 и 7 - имхо, лишнее это, если, опять же, нет никаких видимых проблем с зачатием.
Добавлю рекомендации:
1. Будущему отцу не рекомендуются горячие процедуры в период планирования - баня и сауна, так как сперматазоиды гибнут в больших количествах.
2. Будущей маме рекомендуется за 3 месяца до предполагаемого зачатия начать пить витамины, содержащие фолиевую кислоту.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Подготовка к беременности от А до Я

Сообщение Карамель » 06 июн 2008, 23:43

Фигурой можно заняться, поднакачать пресс... Впрок так сказать.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Подготовка к беременности от А до Я

Сообщение Alisa » 02 июл 2008, 13:13

поднакачать пресс... Впрок так сказать
Очень хорошая рекомендация. Я первого с прессом рожала, вторую - без. Результаты соответствующие: зря во второй раз поленилась животик подготовить.

Аватара пользователя
Аяша
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина

Re: Подготовка к беременности от А до Я

Сообщение Аяша » 14 сен 2011, 13:18

Не лишним будет и посещение стоматолога до наступления беременности. Даже если проблемы с зубами не возникнут на протяжении 9 месяцев, перестраховаться стоит.
Мама новорожденного младенца чиста, наивна и трепетна, как новобранец. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверена, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это спецназ.


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей