Выбор имени для малыша

Мы хотим стать родителями
Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение alevtina » 08 апр 2008, 09:50

Если б решила увековечить, то и детей бы от них рожала. :D
Если муж с этой догмой согласен, тогда, не вопрос, можно называть и такими именами... А если он в курсе ваших бывших и тут предложение дите назвать так же, и он сам не против и все понимает, то все нормуль... Но вот вопрос, через ...надцать лет не упрекнет ли супруг вас в таком выборе... Когда в семье "мир", то никаких придирок нет, а когда "не мир", то во всем подряд могут упрекнуть.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Alisa » 09 апр 2008, 00:09

когда "не мир", то во всем подряд могут упрекнуть.
Вот поэтому и не надо рассказывать мужу о своем прошлом, а если настаивает, можно и рассказать... Что-нибудь самое невинное - меньше знаешь крепче спишь.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Ромашка » 09 апр 2008, 12:30

через ...надцать лет не упрекнет ли супруг вас
Знаю одну девушку, которая повелась на мазохистское предложение будущего мужа рассказать друг другу все что было раньше... Не считала сколько раз она пожалела об этом. Мне наоборот, муж сказал: что было уже не изменишь и давай не будем создавать почву для бессмысленных тяжелых раздумий. Я конечно с радостью согласилась и правильно, а иначе как бы он смог общаться с некоторыми моими друзьями молодости. ;)

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Serafima » 09 апр 2008, 17:54

Девочки, а как вы относитесь к новомодной (а может, уже и не ново-) тенденции называть детей старыми-престарыми, забытыми и даже экзотическими именам: Архип, Захар, Матвей, Прохор, Савва, Платон или Варвара, Яэль, Ульяна, Аграфена, Антонина, Марфа и т.д. Во времена моего младенчества были популярны Саша, Сережа, Катя и Юля. :D
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Alisa » 09 апр 2008, 22:40

Мягко говоря, с осторожностью отношусь. Я против экспериментов на детях. :rzhu:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Alisa » 09 апр 2008, 22:45

мазохистское предложение будущего мужа рассказать друг другу все что было раньше.
Что да, то да, действительно, кроме как мазохистским такое предложение не назовешь. У меня никогда не было потребности рассказывать мужу о прошлом да и его истории мне слушать совершенно не хочется.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение JuKa4ka » 10 апр 2008, 21:47

Вот поэтому и не надо рассказывать мужу о своем прошлом, а если настаивает, можно и рассказать... Что нибудь самое невинное - меньше знаешь крепче спишь.
Эт точно!
Я много рассказываю - но фигню всякую. Он мне рассказывает гораздо больше :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение JuKa4ka » 10 апр 2008, 21:50

Девочки, а как вы относитесь к новомодной (а может, уже и не ново-) тенденции называть детей старыми-престарыми, забытыми и даже экзотическими именам: Архип, Захар, Матвей, Прохор, Савва, Платон или Варвара, Яэль, Ульяна, Аграфена, Антонина, Марфа и т.д. Во времена моего младенчества были популярны Саша, Сережа, Катя и Юля. :D
Почему бы и нет? Но только не каждым "старым" именем я бы стала называть. Ульяна - с удовольствием, мою бабушку так звали, и звучит ничего. А вот Саввой... :nosee:
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Alisa » 10 апр 2008, 22:01

Еще есть такое имя мужское древнее - Кий, так первого князя на Руси звали. Вот если кто то решит соригинальничать, как детку ласково звать будут, Киечик или Киюшка, а может Киюлька или Килька? :lol:

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Ромашка » 10 апр 2008, 23:18

как детку ласково звать будут, Киечик или Киюшка, а может Киюлька или Килька?
Это называется ржунимогу. :rzhu:
А реально я бы побоялась называть ребенка как то оригинально, зачем создавать ему дополнительные трудности, ведь это только взрослые понимают, как это интересно, а ребенку-то сначала придется среди других детей быть, среди которых попадаются очень не корректные в самовыражении.


Вернуться в «Планирование ребенка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей